Mo
Mona2

Муж изменял, простила. Живем вместе, все хорошо, он старается, поводов никаких для подозрений не дает, уже больше полгода, все обсудили, поговорили, оба хотим созранить семью и быть вместе. Но почему мне так плохо? Каждый день... И мне кажется только хуже становится, ничего не радует ничего не хочется

Ответы
Не
Незнакомка

Ошибка была в том, что простили и не проработали себя и свою психику. Сейчас вам больно от того, что муж вас обесценивал, а вы это проглотили, по факту предали сами себя, поэтому и не радует ничего, вас нет, вы сейчас в позиции жертвы, обида не дает быть счастливой. Если хотите восстановить полноценные отношения, то надо пожить какое-то время отдельно, каждому разобраться в себе, слушать лекции на эту тему и даже не плохо бы обратиться к психологу для проработки, убрать страхи и зависимость. И только после этих манипуляций можно будет понять, хотите вы совместную семью или нет. Можете вы доверять этому человеку или нет. И оценить мотивацию его возвращения. Нужны ему вы или ваш ресурс, удобство и обслуживание его жизни и т.д. Короче сначала верните себе себя, а потом уже и стройте отношения.

Mo
Mona2

Спасибо за совет 🙏я прислушаюсь к вам

Mo
Mona2

К психологу уже хожу, но пока только пару раз была, надеюсь ещё не поздно со всем этим справиться

Не
Незнакомка

Конечно не поздно и вы уже на правильном пути раз ищете ответ и пытаетесь понять, что происходит с вами. Только ищите правильного психолога, который действительно вам поможет разобраться, а не просто будет слушать вас за ваши деньги. В ютубе очень много разных лекций, прям набирайте ваш вопрос или тему и пока чем-то занимаетесь по дому слушайте. Подсказки сами будут приходить.

Solnce Solnce

Молитесь. Просите у Бога, вселенной, в кого верите, чтобы дал вам сил просто перекроить свою душу и избавиться от злости и раздражения . А ещё зайдите на бабсовет в Ютубе. Его ведёт Виктория Макарская - жена актера Макарского. Есть одно видео "муж родной -если кто н езнал. Послушайте. Вам может стать просто легче от ее разговоров. Она по свойски все расскзаывает из свое жизни, из жизни других людей. Попробуйте. Не поможет, будете искать дальше пути решения проблемы. Но думаю, не пожалеете ,что просмотрели ее. У нее много видео на разные темы

Mo
Mona2

Спасибо Вам большое за совет! Мне так приятно на душе уже от того, что столько неравнодушных людей у тут есть! Спасибо🙏

Solnce Solnce

Всегда пожалуйста 🤝🌸

М(
Милочка (*)

Вы не простили. Просто разрешили ему жить с вами дальше. Попробуйте уехать в отпуск на месяц или два. Там в тишине постарайтесь определить что вас так не радует. Когда вы для себя это определите, поймёте соскучились или нет по нему до такой степени, что жить без него не можете. Но надо понимать, что оставшись с ним в таком состоянии вы себя разрушите очень быстро и он снова пойдёт на сторону, но уже потому, что вы перестали для него быть привлекательной.

Mo
Mona2

Да я понимаю и согласна с Вами полностью... Когда вечером встречаемся дома всё хорошо, но как только расходимся по работе и делам меня жутко ломает..

М(
Милочка (*)

Я таких видела в психбольнице, когда посещала родственника там. Брошенных.

Елена Щупак

Злопамятство. Доверие подорвано, иллюзии исчезли. если не расстались, примите и живите с этим и меньше думайте - всё может быть ещё хорошо. Было и было. Может больше не будет. Если уж так невмоготу - может лучше расстаться. Представьте, что его нет совсем- Если от этого будет легче - то, значит, отношения изжили себя. А если наоборот плохо - то нет.

Mo
Mona2

Всё так как вы говорите, я правда его очень ценила, думала что он мой подарок судьбы... А оказалось, что больше всего страданий мне принес именно он.... Но я всё равно хочу остаться вместе с ним.. И не могу понять отчего так плохо и что мне сможет помочь

Елена Щупак

Ревность, наверно, недоверие. Я думаю, что нужно больше уверенности в себе, любви к себе и уважения. На первом месте - мы сами, потом - уже любимые остальные, т.е. муж. дети... А переделывание себя тоже для саморазвития хорошо и не заставлять себя слишком. Может ещё от этого плохо?! Если стремиться быть идеальной - это перфекционизм, всеравно не получится - и будет плохо от этого ещё. Нет идеалов, все с недостатками. Это - не повод для измен. Конечно, какие-то выводы нужно сделать. Но Вы уже разобрались, сделали... Полезно учиться просто наслаждаться жизнью, а там - будь, как будет. Конечно, имею ввиду не вредные привычки и не измены.

Zоя

Это называется в народе « чаша треснула» Изначально простить означает забыть , отпустить, вы же не забыли и не отпустили, это говорит лишь о том что себя обмануть не так то легко , да и измену простить невозможно, а сказали «простила» терпите, хотя очевидно трата времени и мука, развод единственное верное решение.

Просто Я

Скажу из своего опыта. Пройдёт время, возможно много времени и с этой мыслью и обидой научишься жить , к ней просто привыкнешь. Она никуда не уйдёт и временами будет накатывать но будет уже не так больно. А мужик если не пьёт не бьёт и работает то поверь лучше не найдёшь.

Просто Я

У меня ушло на это три года. Первые два было очень тяжело

Mo
Mona2

А сейчас как у вас ощущения? Не жалеете, что остались вместе?

Просто Я

🙂 а это уже совсем другая история и мы не вместе

Зн
Знаток

Потому что ты знаешь, что муж ни в чём не виноват. Он изменял не тебе, он искал счастья для себя. А ты ему этого счастья дать не могла. Ни в отношениях, ни в сексе. Но вернулся он всё равно к тебе. Думаю, что зря, с такой обидчивой женой он до старости не доживёт.

Mo
Mona2

Просто шедевр!

Mo
Mona2

Несчаслив? Берёшь и уходишь искать счастья, не бегаешь туда сюда, не думаешь где же ты больше счастливый и где лучше! Все остальное ерунда полнейшая

Зн
Знаток

Наслаждайся. Кто тебе ещё правду-матку в лицо выложит?

Зн
Знаток

Не простила? Так и скажи мужу, что ненавидишь его за двуличность. И тогда он уже давно жил бы не с тобой, а ты бы нашла себе своего героя мечты.

Fenix🇱🇹

Не простила , нет любви и доверия и семьи нет , это лишь обман . Сохранять семью , то чего нет , лишь потому что это так надо и так удобно , а мужчина давно может любить другую , это верх эгоизма . Развод самое лучшее лекарство .

Mo
Mona2

Эгоизма мужчины? Его ведь не держит никто и обратно не звал

Mo
Mona2

Уже год бы прошёл если бы он сразу ушел, всем было бы легче... А сейчас он хочет остаться, никуда не уходит и получается после всех его действий должна взять ответственность и сказать все давай разводиться?

Fenix🇱🇹

Да , ему просто удобно. Вам нравится быть удобной , не думаю .

Ирина Ирина

Простить подобное не значит забыть.. и вы наступили на свои чувства .. вы обесценили свои переживания.. вы очень .. повторяю, вы именно вы, ранили свою веутреннюю девочку, ребенка , оставив все как прежде.. нельзя так..

Mo
Mona2

А как быть если эта внутренняя девочка счастлива была с этим мужчиной... И уйти и расстаться можно, только точно ли будет легче???

Ирина Ирина

Вам решать ... этот мудчина предал девочку. Это почти тоже, что родители решили вдруг сдать ребенка в детдом потому что он надоел... и даже если бы снова вщяли надад - травма непоправимая... вам решать .. но простить не значит быть вместе... главное вы сами себя не предавайте , а как поступать вам виднее

Ви
Виолетта

Связь ослабевает, он то может просто поразвлекался, а вы себе накручиваете негативные мотивы...сохранить семью это ПОДВИГ, любовь может окрепнуть и в дальнейшей связи...мы с мужьями и детьми в одной связке....

Mo
Mona2

Виолетта, да я бы рада не накручивать... Но сложно когда человек уходил и сказал, что чувтва к другой...

Ви
Виолетта

Вернулся...а увлечься для ощущения разнообразия... не делает этого только мужчина с высоким уровнем порядочности... это редкость - порядочность!

Юрий Ласковец

я был порядочный.............уж поиздевались надо мной..............

Ви
Виолетта

Вот даже сказать нечего...иногда наши уступки только нам во вред!

Юрий Ласковец

вот именно

С К.

Вы просто думаете об этом все время. А вы бы лучше подумали, почему это произошло??? От женщины в семье все зависит!!! Где то не поняла, не выслушила, не поддержала, отмахнулась, голова болела и так далее!!!

Mo
Mona2

Так подумала, понимаете, и выводы сделала и другая совсем стала, изменилась, но мне то самой плохо трудно тяжело как то невыносимо, я не знаю как еще это передать словами

С К.

Ещё мало времени. Все пройдёт, если вы не будете напоминать в скандалах то и дело. Если любите, если он вас любит, потерпите немного!!!! В жизни всякое бывает!

Mo
Mona2

Спасибо за поддержку и добрые слова!

С К.

Самое главное, не напоминайте ему про это и одергивайте досужих кумушек!!!

Юрий

И то что они целуют вас ничего не значит и то что они выходят за вас ничего не значит, всю жизнь будете думать , что она вас любит и она это будет вам говорить и не узнаете правды и проживёте счастливо!!!!

Иван Муссин

Главное, чтобы вы претерпели этот период, вам плохо лишь по тому, что вы до сих пор чувствуете себя преданой. Перестаньте себя так чувствовать, отпустите ошибка мужа и пусть у вас всё будет хорошо.

Mo
Mona2

Спасибо вам 🙏

Иван Муссин

Пожалуйста!

Ир

Вы его не простили.. и он перед глазами как вечное напоминание о сделанном.. а хочется забыть.. а он снова перед глазами и снова напоминание.. это замкнутый круг до полного опустошения..

Coin Hummer

Он тянет энергию налево

Се
Сергей

Вам доставляет кайф выкладывать такие личные, семейные вещи? Чтобы как можно больше народу знало, что Вам когда-то изменил муж? Сор, как и измену, из семьи не выносят..Мдеееец

Solar. System

Не простила,поэтому так и плохо.В слух сказала ,а в душе обида ,такое не забудешь,трудно через себя переступить,дальше больше -начнет раздражать.А недоверие останется

Саша Солдат

Когда мне изменила жена,я трахнул ее подругу на ее же глазах.Чтобы донести ту боль,которую она причинила мне.И благополучно,развелся.Одним словом-отомстил и забыл

Al
Ali

есть поверхностное прощение ( на поверхностные эмоции , чувства, ) а измена слишком глубоко ( глубинная чувство, эмоция) поэтому либо работать либо расстаться

Mo
Mona2

Я бы конечно выбрала работать... И работала к психологу ходила но что-то не то со мной и все.... (

Ил
Илhам

Через лет десять пройдёт. Может двадцать или тридцать... Мы живём тридцать лет поэтому не могу сказать больше. Но никто не изменял, просто мы б/у были.

Валентина Пакшина

По каким-то едва уловимым (только вам!) мелочам вы чувствуете в его стараниях неискренность. И это терзает вашу душу. Вы ПОТЕРЯЛИ доверие к мужу!

Mo
Mona2

Валентина все так... Уходить?

Валентина Пакшина

Не берусь давать совет! Но я бы первоначальную. измену простить не смогла бы.

Ис
Искатель

Валентина Пакшина

Умиротворяющая музыка, замечательная природа...
Душа надломлена тоской –
Уж сколько вёсен минуло с тех пор
Как мы расстались навсегда с тобою…
Печаль мне непрестанно сердце гложет!
Его переполняет боль
Каждою весеннею порою!
Бреду аллеей городского парка
Средь пышной благоухающей сирени.
Сюда не долетает шум машин.
Порой, “уйдёшь в себя”, не замечаешь
Нас окружающей природной красоты –
Торопимся, всё по делам спешим.
Бреду, вдыхая дивный аромат…
Но вдруг невольно замедляю шаг:
Из приоткрытых окон дальнего кафе
Льётся мелодия как судьбоносный знак-
Мысль возвращает в круг школьных друзей,назад!
Ах, эта не стареющая песня “BESAME…”!
Перед глазами – школьное застолье:
И одноклассник – именинник не спеша,
Произнося названия мелодий,
Гостей опрашивает поимённо,
Какая каждому мелодия близка?
Единодушно выбираем мотив любимый и знакомый!
Этой мелодии подвластно озарить
Океан чувств глубоких непокорных.
Сердечко молодое забилось учащённо -
Бесхитростная первая любовь,
Прогулки под луной и однодневные походы в горы…
Эта мелодия до сей поры моей душой владеет затаённо!
После учёбы в школе – разъехались
Бездумно по городам и весям - кто куда.
Школьные годы сменились студенческой порою:
Тревожной, любознательной, весёлой...
Аудитории, база спортивная, спортзал …
И вновь эта мелодия преследует меня!
В Зелёном парке Ленинграда
Под сенью деревьев вековых
Мы с придыханием восхищались
Чудными голосами Трио мексиканцев удалых,
Под перебор гитарных струн
То грустной, то зажигательной усладой!
И вновь, услышав первые аккорды,
Я - замерла…и на одном дыхании
Дослушала дивную песню до конца!
Эта мелодия- О,Чудо!- многими любима.
Аплодисменты бурные певцов воодушевили
И эта песня была повторена!
… Теперь я эту песню слышу часто!
Когда бывает очень грустно, тяжело,
Манящий баритон Андре Бочелли
Мне возвращает душевное тепло.👋‼️