Гудвин

Когда курил Сталин,курение для Минздрава, было не вредным для организма?

Ответы
Та
Татьяна

Знаете, мне ТАК ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ! Не курят, не пьют, такие умные-всё равно ещё более хворые. СТОЛЬКО анализов сдают...............Мы ж УНИКАЛЬНЫ! Что мне сегодня хочется-жареные помидоры. Откушайте. Комп-это МАЛОСТЬ.......

Гудвин

Согласен...)

Та
Татьяна

. Надо понять, что творци-МЫ, не иначе. Надо ПОНЯТЬ-птици-умнее нас, гораздо. Их надо УВАЖАТЬ.

Александр Черный

нет конечно.еслиб тогда признали его вредным весь минздрав получил 10 лет без права переписки.а наркомовские 100 грамм-ваще для здоровья полезны были..вот бы тогда они обьявили борьбу с пьянством...

Гудвин

Ну да...)

Ирина Бабкина

просто если не курил, а значил нервничал, не только для минздрава грозило неприятностями для организма....Но запах таьака был потрясющим...Герцоговина Флор или Флер, уже точно не помню....

Владимир

Ну это да. Тогда человека мужчиной не считали если не куришь. На работе у курящих перекур а кто не курит-пусть работает. Хорошо что прошли эти времена.

Гудвин

)

Александр

Все что мы не делаем вредно все..просто какой козел решил на этом деньги делать зная о том что как бы цена не поднималась покупать все равно будут((((((

Елена Данилова

Возможно, тогда "Герцоговина Флор" была из натурального табака?! А то, что сейчас набивают в сигареты, с табаком рядом не стояло...

Гудвин

Логично... )

Владимир Панферов

Заикнись наркомат здравохранения об этом, на столе Сталина появились-бы новые пепельницы из...........!

Татьяна Гордеева

тогда и не боролись с куревом. говорили, что на войне даже помогало, кушать меньше хотелось.

Гудвин

Ну да....)

Татьяна Гордеева

а когда стали наклейки клеить"минздрав предупреждает"?

Гудвин

Надпись на пачке сигарет "Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья" появилась в нашей стране всего чуть более двадцати лет назад. В 1977-1978 годах в СССР были предприняты первые шаги по введению предупредительной надписи Минздрава на пачках сигарет. Эта новая инициатива родилась в обстановке дефицита на сигареты, который был вызван тем, что закупки табака не обеспечивали необходимых объемов производства. Самым большим дефицитом были сигареты "Ява" в мягкой упаковке. "Ява" была очень популярна, ее не хватало, и перед киосками и магазинами выстраивались очереди: курильщики уже знали, когда должен быть завоз, и собирались к определенному времени. Покупали по блоку: больше не давали. И вот в то время возникла идея ввести предупреждающую надпись Минздрава. Это был социальный вопрос, который решался на уровне ЦК КПСС. После обсуждения вопроса введения предупреждающей надписи, было принято решение опробовать нововведение на сигаретах "Ява", поскольку они были самыми дефицитными. Сигареты были изготовлены и завезены в магазин. "Яву" должны были начать продавать после обеденного перерыва. Директор и продавцы магазина были проинструктированы, что когда они будут продавать "Яву", они должны показывать пачку с предупреждением и спрашивать, что покупатели думают по этому поводу. Некоторые говорили: "Да что эта надпись, это нас не волнует". А один человек даже сказал: "Это означает, что скоро цены будут повышать". В целом, реакция была достаточно спокойная. После этого исследования через какое-то время предупреждение стало обязательным.

Татьяна Гордеева

все равно курят. а у нас вроде Ява была не в дефиците. верблюд там, Мальборо, Хи-Лайт сколько помню всегда были в продаже. у меня друг коллекционировал пачки. правда потом его младший брат все стащил и с друзьями выкурил.

Гудвин

))))))))))))

... Рус

А.Невзорова послушайте по этому поводу.Тот вообще считает курение,чуть ли не полезным...))))))

Елена Александровна

курение всегда вредно. но лучше бы с пьянством боролись. правда не так как Горбачёв.

Елена Темникова

Да, теперь рядовой курильщик хуже наркомана и педофила! У них есть правозащитники,

Т)
Татьяна ))

Ученые выяснили что некотин в малых дозах полезен но не более 10 сигарет в сутки

Гудвин

Натурального табака...Согласен...

Т)
Татьяна ))

А кто мешает вам его садить

Гудвин

Давно думаю об этом...

Irina Grinkevich

В то время курение не считалось вредным для организма по всему миру

Елена

какой "вредным"??? Да это было просто панацеей от всех болезней!!!

Гудвин

)

Сергей Соловьев

так он табак курил ...трубку..а щас в сигарете одни палки и химия

Гудвин

Ну да...

Кв-2

Когда курил Сталин,не то что Минздрав-весь мир цепенел.)))

Гудвин

)

Кв-2

🙂

Вениамин Поликарпович

когда курил сталин, минздрав предпочитал помалкивать )))

Валентина Ерефеева

Когда папа курит , то не может забрать папиросу у сына .

Master Master

Никто не был против того, чтобы его убивал никотин....

Андрей Тиислер

когда курил Сталин,минздрав сам курил и помалкивал.