Галина Васенина

Женившись или выйдя замуж человек обретает зависимость или наоборот?

Ответы
Алина N

если выходят замуж - значит надеются на какую-то мало-мальскую опору. И даже в случае развода. Если женятся - то за деньги приобретают прачку, повариху и т.д. в лице жены.

Наталья Шестак

Человек приобретает ответственность за своего партнера, а зависимость это или нет понятие сугубо индивидуальное

Юля Павёлкина

все зависит кто рядом с тобой... как в пословице говориться" замуж не напасть,а бы замужем не пропасть!"

Лев Данилов

Не зависимость а ответственность за данную клятву. Как говорят часто и в горести и в радости вместе.

Игорь Анфиногентов

Приобретает вторую половинку. "Одной рукой" можно работать, а "двумя руками" и легче, и веселей.

Сергей Анахин

СТИРАЙ ГОТОВЬ УБИРАЙ РАСТИ ДЕТЕЙ, А ПРО ЭТО УЗНАЕШЬ ЧЕРЕЗ 25 ЛЕТ! КТО ТАМ ЗАВИСИТ НЕ ЗАВИСИТ

Иван Казаров

зависимость это одержимость а то что женившись или замуж выходят это долг супружеский

Al
Aleksii

Надо внимательно относится с кем под венец,в наше время часто меркантильные планы

Галина Васенина

согласна

Ольга Новик

я обрела кучу обязанностей,не надо было выходить замуж,пусть бы жил рядом

Галина Васенина

но жизнь же не закончена. надо жить дальше

Ольга Новик

а я и живу,и хорошо живу

Галина Васенина

это хорошо.😊

Ольга Новик

самой нравится

Галина Васенина

поздравляю!!!

Дмитрий Щербаков

Кто как захочет. В силу характера. Противоположности притягиваются.

Iskandar Abdujabborov

Ответственность за других.. зависимостъ.. это удел слабых людишек..

Надежда Чернышова

он приобретает ответственность .защиту и еще щит от одиночества

Юлия Блинова

насчет зависимости трудно сказать.... а вот теряет СВОБОДУ - ДА)))

Галина Васенина

ложное мышление. я приобрела независимость от окружения. и зависимость от мужа. он мне очень нужен

Юлия Блинова

Сколько вы лет замужем? Год - два три?

Юлия Блинова

И я 20. Считаю, что в свободе ограничена. чтоб совершить какое-либо деяние я с ним согласовываю (к примеру встречу с подругами), так же как и мой муж со мной всегда согласовывает какие нибудь свои действия (например, рыбалку) ... Когда была не замужем я принимала решения самостоятельно. Так что свободу я утеряла... А вот зависимой я не стала...

Гафур Бобоевич Халиков

Чаще теряет свободу и приобретает ответсвенность зависимость.

Галина Васенина

свобода от внешнего мира. и зависимость в отношениях. ну если присутствует настоящее чувство

Alexander Titov

Если это любовь то годы летят как сон!А если нет то это каторга!

Галина Васенина

Вот и я говорю время улетает быстро

Alexander Titov

Ну и бог с ним главное что бы уйти молча и в один день!Но а пока надо жить и наслаждаться жизнью!

Галина Васенина

хорошо. спасибо

Natali Ник.

это смотря из каких побуждений выходить замуж или жениться...

Natali Ник.

ну речь завели о любви...так вот хоть ей и все возрасты покорны но это в поэзии...

Котэда

ну- вообщем -да. Почему-то про Ромео и Джульету написали. Вон в каком возрасте расстались с жизнями. А аналогов про бабулю и дедулю нет))))))

Natali Ник.

в жизни есть...частенько престарелые супруги уходят в мир иной друг за другом....

Котэда

я не о жизни, о о литературе

Natali Ник.

😍

Гук Игорь

приобретает спутника, показывающего на ваши недостатки

Вячеслав Подольский

Все должно быть в меру!!Главное любовь а не показуха...

Алексей Останков

Женившись и выйдя замуж,появляется ответсвенность!

Владимир

Зависимость, и уже не может называться свободным.