Зинаида Бадяева

Опять из притчей : номер 17 стих 27 :"Сведущий осторожен в словах ,и кто разумен ,тот хладнокровен "Что значит быть в словах осторожным ?

Ответы
Любовь

Синодальный перевод. «Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.» [Пр.17,27] За невоздержание, идёт наказание. «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) В воздержании сила! ... В распущенности – слабость ...

Зинаида Бадяева

Смысл один ,но перевод различен !😲🤫🧚‍♀️🤔

Св
Светлана_Светлана

Да бывают ситаууии или при свидетелях или. Разговоры прослушивают (так можно на уголовку попасть) или клевета и оскорбление тоже уголовка. Или обещание, пообещал придется делать. В общем осторожнее в словах.

Зинаида Бадяева

Особенно в обещаниях - не уверен - не обещай !😲🤫🤔🧚‍♀️

Па
Пашка)

Это значит то, что нельзя своими не совпадающими интересами обидеть человека с которым ведёшь этот диалог, ведь твои интересы просто могут не совпасть

mk
maik kunin

Это когда ---Хорошее слово серебро.А молчание золото!Что не скажешь о полковнике КГБ-митрополите Кирилле!Говорит об одном.А сам это делает.

Екатерина

значит отдавать себе отчет в том , что говоришь, кому говоришь, с какой целью и какие последствия будут..

Ал
Алексей

очень просто . женщины часто по пустякам накручивают и выдают такое чего и не было . особенно с мужьями

Вячеслав Козловских

Осторожность в словах сперва думать потом говорить и знание что сказать, как сказать, кому и когда.

Зинаида Бадяева

Вот именно так !🤔🧚‍♀️🤫😲

Ма
Марта

Думать прежде чем что-то сказать. Ведь слово как обоюдо острый меч. Что человек сеет то и пожинает.

Алексей Калиниченко

Если не знаете, то все равно не поймете. Яркий пример такого чела ВВП.

Любовь Золотарева

Слово, это холодное оружие. И кто это знает, тот осторожен в словах.

Вл
Владимир

а то и осторожен.. пошлешь на х.. обижаются.. так лучше не посылать..

Алексей

Не пиздеть лишнего и держать себя в рамках дозволенного

Aлександр Кузьмин

Может надо у автора спросить ? что он имел ввиду ?

~E
~ Eva Lansca ~

Не говорит больше, чем нужно знать собеседнику .

Виктор Викторка

Это если модератор не удолил то был осторожен!

Игорь Шароватов

Не болтать лишнего. Чтобы потом стыдно не было

Sekach Dev

Не пиздеть что попало, а за базар отвечать... ))

Зинаида Бадяева

Опять лексика оставляет желать лучшего !🤔🧚‍♀️🤫😲

Sekach Dev

Извините, отвечаю на вопрос как умею... притчами и стихами не располагаю... ))

Борис Копелиович

Не спешить делать скоропалительные выводы.

Сергей

не хамить, не шутить, не спорить с дурачком

Еп
Епифания

Не ругать власть. Это опасно для здоровья

Зинаида Бадяева

Чтобы иметь способность ругать кого-то ,надо попробовать побывать в его шкуре- попробовать хоть кем -то или чем-то управлять успешно !🧚‍♀️🤔🤫😲