Сергей Чубаров

Почему главный православный праздник (Пасха) отмечается в храме, который не принадлежит Церкви, Службу проводит бывший барыга (Чем раньше занимался Кирилл на юридическом языке называется Барыжничество) и в руках держит не православные свечи, а католические (белая парафиновая свеча - католическая, а жёлтая восковая - православная) ? Только не надо повторять избитую фразу - "На то воля Божья" ps. Когда мы с женой решили обвенчаться, нам батюшка РЕАЛЬНО достал и показал ПРАЙС-ЛИСТ - 4500 р.

Ответы
Елена Поддубная

Священники за свои грехи, поскольку они тоже люди, ответят полной мерой. Церковь как институт тоже создана людьми и не свободна от человеческих качеств. А венчаться сходите к другому батюшке. Может быть, храм по скромнее будет... Можете, вообще, в деревню поехать.

Сергей Чубаров

Спасибо, но мы уже свадебный обряд провели в Буддийском храме в Тайланде, там это значительно торжественней, красивей да и ещё бесплатно!

Александра

Воля Божья, что бы ты на церковь всю зарплату отдавал, а не 4500. Ну и прайс, в захолустной церкви что ли. И не покупай свечи вообще, просто за так деньки отдавай. Они тебе все равно не нужны. Потому что пользы от тебя никакой.

Александра

Не лопните от чванства)

Сергей Чубаров

Опять беситессь!.. Не стоит... Лучше подойдите к зеркалу улыбнитесь (только искренне) и заварите себе какого-нибудь вкусного чайку он Вас успокоит. Правда, поверьте!

Сергей Чубаров

Да, совсем забыл - Сорри - пишется с двумя "Р" (SORRY)...

Александра

А беситесь с одной. По русски сори, если че , вообще не пишется. И ... угомонитесь уже. Врач х...нов)

Сергей Чубаров

Простите, но Вы безнадёжны... Пожалуйста не пишите мне! Вы очень злой и завистливый человек. Уильям Сомерсет Моэм сказал - Человек злой ровно на столько - насколько несчастен.

Valentina

И что это вас удерживало? Бесплатно-когда бес платит...А богу надо посылать материальную энергию в виде денег...не оскудеет рука дающего..Отдача-это элемент ЛЮБВИ ... и не спорьте со мой.😇 Я знаю,что говорю..😉

Сергей Чубаров

Но только плата должна быть не фиксированная. Они же чек не выдают.

Valentina

Это не наша забота,это формальный процесс..Если так предвзято относиться ,то можно и не венчаться...Зачем вам это венчание,вдруг Небесная канцелярия не выдаст вам свидетельство...? Только вера направляет вашу жизненную силу на то во что вы верите....

Наталья Кабанцова

То о чем вы пишите похоже на стяжательсво до христианской эпохи. Бог всегда рядом не надо искать Бога вне себя.

Даль Светлая

а как им жить? государство их не содержит... прихожане много на содержание храмов тоже не подают

Ирина Чумадина

В ЗАГСе тоже берут пошлину за регистрацию брака, почему же вы не возмущаетесь по этому поводу?

Сергей Чубаров

ЗАГС всё-таки Гос учреждение. Государство должно иметь бабло... Найдите в ИНЕТЕ статью "Почему с Россией всё не так, как хотелось бы?" и вы многое поймёте...

Ирина Чумадина

Значит по Вашему, церковь должна Святым духом питаться?

Алла Аа

Ваша церковь, блин, должна людей к богу приводить.

Сергей Чубаров

Это тупо церковный бизнес. Я видел как на самом деле живут эти "батюшки" вне церкви!..

Алла Аа

Не все батюшки, но очень многие.

Робот Вертер

Нечего делать там. В этих церквах ничего святого нет, они всё святое попрали давным-давно.

Тт

а вы читали библию? Там даже если по заповедям пройти, уже наши попы вероотступники))

Сергей Чубаров

Ок! Всё правильно! Тогда, извиняюсь, НАХРЕНА?

Тт

государство пригрело. Умеют запудривать мозги. Если покаишься, грешный батюшка грехи отпустит, потом можно опять во все тяжкие, ну разве не заманчиво? Прям, как Иван Грозный

Сергей Чубаров

Честно - БЕСИТ такая политика! Найдите в ИНЕТЕ статью "Почему с Россией всё не так, как хотелось бы?" и вы многое поймёте...

Тт

да я ответов не ищу, мне и так многое ясно, просто на ваш вопрос мысли написала

Энвер Абдусаламов

Гундяевщина не на ровном месте появилась.

Сергей Чубаров

А место далеко не ровное, если бы оно было ровное, то такого бардака не было бы...

Пчёлка

Да что говорить о венчании,даже покойника не отпоют бесплатно....

Ве
Ветер

Потому что религия в церквях это не религия, а легальный бизнес

Сергей Чубаров

ПЯТЬ с ПЛЮСОМ ! Так оно и есть!

Татьяна Зайцева

РПЦ-это торговля...контроль массы людей.....помощники политиков

Купюрыч

Потому что религия - это бизнес. Средство управления стадом.

Сергей Чубаров

Ок! Согласен.

Купюрыч

И на хрена ж вам венчание???

Сергей Чубаров

Инициатива жены

Купюрыч

Мда

Катерина Горностаева

И после этого всего вы все равно пойдете в церковь..

Сергей Чубаров

6 лет не хожу в церковь. ПредставБуддийский храм

Ан
Андрей

Да.... Хочу покрестиься... Реально нет 10 тыщ на семью

Mарго Беккер

Дык и не надо было, что это даёт здравомыслящим?

Любовь Яворская

Церковь давно уже-коммерческое предприятие.

Жа
Жанна

Рыночные отношения даже под боженькои

ОК
Оксана. Ксюша..

Ага..а я за крещение детей отдала 10000 р.

Владимир Н

Ханжи кругом и барыги в одном лице!!!

Ньургуйаана Ноговицына

в вопросах религии не разбираюсь