Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Тут напала на полезные свойства шафрана. Никогда особо о нем не читала, о оказывается вокруг него бушуют страсти и делают подделки?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

шафран обладает бактерицидным свойством, при добавлении в пищу, еда может не киснуть продолжительное время

Лариса

Не подделки, а просто "шафраном" называют, кажется, высушенные бархатцы. Шафран очень дорогой.

Вечность

Все верно дорогой продукт ещё по советским временам 1грамм шафран стоил 50 рублей

Вечность

Ну да

Вечность

Шафран посевной

Вечность

Нет это натуральный посевной шафран сами гляньте в гугле поэтому и цена такая на него всегда высокая

Alex Sher

Самый дорогой в мире весовой товар например Иранский (не самый лучший)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Пишут есть более дешевый аналог имеритинский делается из бархатцев

Alex Sher

Это несерьезно

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

там пишут сходные свойства в лечение определенных заболеваний

Alex Sher

Во-первых это не лекарство а приправа к пище если в плов добавить немного шафрана, его вкус становится изумительным

Екатерина

куличи красивые...желтенькие с ним получаются

Екатерина

на рынке...а знакома с ним с детства... в палисаднике родительского дома он рос...жалею, что семена тогда не собирала...могла бы возле дома посадить))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

я так понимаю это желтые крокусы либо бархатцы

Екатерина

🖼 я в шоке...никакие это не крокусы...честно говоря удивлена...не могу найти картинки....то что показывают, совсем не шафран..

Екатерина

🖼

Екатерина

вот мой шафран))) для теста))

Владмир

Шафран - самая дорогая пряность в мире!

Qqqq Qqqqq

а еще можно им отравиться по глупости

Qqqq Qqqqq

растение то ядовито и если его собирать то по глупости можно и отравиться

Qqqq Qqqqq

это для принимающего, там доза небольшая, а для собирающего, осторожность требуется

Андрей R@

Конечно, это самая дорогая пряность.

Сергей Владимирович

Он же, если настоящий, заметно дорог

Владимир Петров

Зачем нападали? Они же мирные...)))

Nikola Mahkov

-это во всех продуктах!--😭

Alex Alex

А ещё он очень дорогой

С Э М

Можно и без него жить

Максим Jw

Не интересовался.

Александр

Крокус - = шафран

Ва
Василий

да ты чо

На
Наблюдатель

пушшай

Ал
Александр

🤯

Ал
Александр

.