Vладимир Калужин

Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .Сомненья есть?

Ответы
Lana =======

Гордыня, злость- да. А вино, в умеренных количествах, особенно красное, даже рекомендуется женщинам после 40. В Грузии всю жизнь вино пили и никто не деградировал. Одно дело, что пить тоже надо уметь. К сожалению, русский народ не знает меры.

Алексей

"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."

Алиса Лиса

Три вещи разрушают человека: нежклание понимать другого (это не гордыня); отсутствие детей, семьи; отсутствие смысла жизни: нвркотики, алкоголь, хвотичные половые связи

Андрей Толстый

ну, тут скорее как и в разнице между лекарством и ядом, всё от концентрации зависит.
мне вот вино (когда пиво) наоборот работать помогает. вопрос в количестве.

На
Наблюдатель

есть. пью вино с 5ти лет. во мне щас литр мово. умён грамотен. шо ишшо те надо, а???да , кстати--во мне ас 5ст. мово вина. буш воевать али умнеть??

Тася Гаврик

Еще болезни, голод, нищета, никчемность и отверженность, нелюбовь, все вредные привычки и масса других причин для разрушения личности...

Ир
Ирина*Z

гнев и злоба.. это точно.. на счет остального сомневаюсь.. когда перебор чего то.. то и так ясно, что требуется умеренность..

Елена Корелина

Батюшка Серафим Саровский говорил: "Болезни человека от трех причин: 1. Гневливость, 2. Уныние, 3. Не исповедование грехов.

Юрий

Я не гордый вино не пью предпочитаю самогон , добрый, но сомнения бывают, во всем нельзя быть уверенным

Стас Васильев

Есть. Религия, отсутствие собственного мнения и неуверенность в себе. Это не сомнения, а дополнения.

Юрий Ласковец

есть. я вино пью с 5ти лет. щас вот принял белого прошлогоднего. не разрушен. сомнения есть??

Ал
Александр

Гордыня.. это ведь наверное черта характера, а не эмоция вроде злости. ..люди разные бывают

Геннадий Коновалов

За словами три вещи, семь чудес, десять заповедей, скрывается какая-то дремучая пошлость.

Евгений Бриг-Снежин

но вот ........- у женщин с благодарностью сложно. Это факт. Да и все мы хорошего не помним....

Евгений Бриг-Снежин

но вот ........- у женщин с благодарностью сложно. Это факт. Да и все мы хорошего не помним....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Можно добавить - власть, деньги и женщины ( славолюбие, сребролюбие, сластолюбие ).

~E
~ Eva Lansca ~

Алкоголь - согласна. Злость? Не знаю , подумаю. А гордыня ... она не так уж плоха.

Владимир Асиновский

Есть предложение . Отбросьте гордыню и злость. И будет всё как в лучших домах

Та
Татьяна

Еще я бы добавила обиду. Хотя все остальные грехи - производные от гордыни.

Лариса

Почему именно три? А жадность и зависть, поди, восстанавливают человека ...