Ли
Лия

Как вы думаете, взятка, подкуп является грехом с учетом Библии?

Ответы
Михаил Гехт

Коррупция в библии ПРЯМО ни к смертным, ни к простым грехам не отнесена. Хотя по толкованиям примерно к трём, но толкование - мнение пастыря, а не самого Творца 😇

Ли
Лия

Как ты расцениваешь убийства Авеля Кайном?

Михаил Гехт

Явно не коррупционная, скорее уж карьеризм 🤗 Его тоже в перечне грехов нет.
Там все грехи без привязки к структуре управления, только собственность и права личности. А коррупция и карьеризм - преступления в структуре управления, другой раздел кодекса, который Господь не утверждал

Ли
Лия

подкуп это коррупция или взяточничество это коррупция?

Михаил Гехт

И то, и другое. По классическому понятию термина, это создание чиновниками условий "не подмажешь - не поедешь", то есть структуры вымогательства и движения этих средств по чиновному аппарата.
По текущему состоянию закона оставили только взятки, отсекая верхние уровни структуры . Понятно же, что генералы и министры, у которых дома находили миллионы долларов, не только в конвертах их получали от подрядчиков

Alisa Warshavsky

Нет! Библия открыто это советует! Убери частицу НЕ, она не воспринимается Мирозданием...

Юрий Пономарёв

без библии...это плохо.. развращать чиновников....

Ли
Лия

а по библии это является грехом?

Юрий Пономарёв

в библии 7-мь смертных грехов.. и 10-ть заповедей...а это наверно повседневный грех....

Ли
Лия

так наверное или грех. Посмотри в заповедях.

Юрий Пономарёв

мне не надо.. это ты задала вопрос.. и сама смотри...

Ли
Лия

давай исходить из примеров жизни. Если Иуду подкупили 30-ю сребрениками чтобы он сдал Христа, значит он Богом проклят, т.е. это грех. Вот. Взяточничество и подкуп это одно и то же, это синонимы. А теперь смотри. По Библии. Было два сына Кайн и Авель. Кайн с утра до вечера пахал землю, сеял хлеб, но бог ему урожай не давал. Авель пахал, но постоянно приносил подношение Богу, т.е. давал взятку чтобы Бог ему посылал урожай. Кайн терпел, терпел и убил взяткодателя. Он убил грешника. Так за что Бог проклял имя Кайна? Получается, что Бог взяточник и сам страшный грешник? И как в такого бога можно верить? И таких примеров я тебе могу привести десятки из Библии

Юрий Пономарёв

да я всё это читал.. но у меня другие проблемы.. 🖼как дожить до весны...

Va
Varenich

... А если взятку положить в Библию... Интересно...

Александр Мамедов

Нетрудовой доход все наказуемо.Скоро придут.

Алексей Шутов

Это вы про тридцать серебряников?

Ли
Лия

это тоже туда же

Алексей Шутов

Конечно грех это же повлекло за собой смерть!!!

Ли
Лия

И вот я к чему все это клоню. Как то подумала. За что Каин убил Авеля? Кайн был ведь очень работящим, но у него никогда не было урожая. У Авеля всегда урожай был. Почему? Дальше поясняется. Авель каждый раз приносил Богу жертву, т.е. взятку чтобы у него был урожай и бог ему давал урожай. А Каин не приносил жертву, т.е. не давал взятку и у него не было урожая. Значит самый верховный судья Бог поощрял грех. Кайн убил взяткодателя. Значит он прав и не его надо было проклинать, а Авеля. Где не так?

Old Bastard

Явреев не трожь🤣

Yu
Yury

Всех не купишь.

Nikola Mahkov

-нет конечно--

Ясень Пень

🖼

Максим Jw

Является.

Максим Jw

Из-за зависти. Бог Иегова не принял жертву Каина, а жертву Авеля принял.

Ли
Лия

Каин ему не приносил жертву и зависти у него не было. потому что он несколько лет наблюдал этот беспредел и терпел

Максим Jw

Это ваши личные домыслы. Библия же говорит о другом!

Ли
Лия

вот поэтому я с вашим народом не хочу общаться, вы не уважаете собеседника.

Максим Jw

Каким это моим народом? Лия, вы невежественны. Мои предки это казачество, которое основало город Верный, ставший Алма-Атой. А вы - нацистска.

Ли
Лия

Почему тогда Кайна все осуждают, а взяточника Авеля нет? Должно быть наоборот. Кайн убил Авеля за то, что тот был взяткодателем, давал богу взятку за урожай. Кайн не давал ему взятку и бог его урожая лишал.

Ли
Лия

а ты я вижу прохвесор всяческих наук, который берет на себя неслыханную наглость определять заблуждения. Нет, деточка, заблуждаешься ты. И ведешь ты себя по свински по отношению к неизвестным и посторонним тебе людям. Ты мне никто чтобы определять заблуждаюсь я или нет. Ты еще и дебилка. Я написала тебе с сарказмом и отвращением к тебе как собеседнице, ибо у тебя полная умственная отсталость

Евгений

нет