Се
Сергей

В 80-е годы СССР и США имели по 30 тыс боеголовок. Учёные посчитали, схватились за голову - ядерная зима, конец всему живому! Недопустимо вести ядерную войну, надо разоружаться! Сейчас Россия и США имеют по 7 тыс боеголовок. Учёные посчитали, так, всего лишь ядерная осень, 200-300 млн погибнут, но вести войну можно!

–1
Ответы
Михаил Цветаев

Если подходить к этому вопросу чисто арифметически,то если посчитать-во время ВМВ во всём мире погибло от 70 до 80 млн.человек,что вполне сопоставимо с сегодняшними цифрами потерь от ядерной войны,если учёные всё правильно подсчитали..

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

–1
Се
Сергей

А ты знаешь, что такое Х ¥ Й?

Соболев Валерий

знаю, это ваше природное, ни откуда не скопированное хамство, которое вы сейчас всему сайту показываете.

Се
Сергей

Знаешь? Вот и иди.

... Рус

Более того, если США вместе с НАТО, ударят первыми, то погибнет всего лишь 3-4% от населения планеты.Китай не ввяжется,т.к. только этому государству выгодна ядерная война.

Се
Сергей

Ок

Во
Володя

Война дает самое большое развитие науки. После второй мировой мы полетели в космос. А после нынешней технологии разовьются до того, что мы полетим на Марс?

Николай Кочубей

Уверен что эта даст какое то развитие? Больше похоже что мы после этой последней все полетим осваивать другие миры и измерения! Только без скафандров!

Во
Володя

Как вельзевул - хозяин стратосферы!

Николай Кочубей

Вельзевул это житель нижних миров потустороннего измерения? Как то не горю желанием попасть к нему в гости!

Во
Володя

Кошке тоже вначале не нравился пылесос, а потом ничего втянулась.

Николай Кочубей

Оно то конечно так! Тем более что человек это особо приспосабливаемая тварь! Приспосабливается ко всему, а потом еще и радуется такой жизни. Но это ведь не значит что я уже сейчас готов перейти с белой стороны на черную!

Во
Володя

"Для ученых зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться."

Николай

200-300 ? четыре «Посейдона» смоют США с лица земли м разломают Северную америку пополам а это около 600 миллионов , там и Канаде достанется и Мексике и Японии

Се
Сергей

Да. Именно, по-этому, пора кончать войнушку.

Сергей Т-В

ага, прям-таки и выдали точную цифру. как Украина в свое время отчиталась за уничтожение запрещенного оружия, которое однако ж использует сейчас

Владимир Панов

наверное это были британские ученый. Они видимо не в курсе, что для Британии надо всего пару бомб бросить в море рядом и их смоет на фиг

Михаил Киранов

А что, есть такие, кто в курсе?

Владимир Панов

Конечно есть. Военные точно знают

Михаил Киранов

Военные? Может быть. Только неизвестно что знают 🙂

Владимир Панов

Так им нельзя рассказывать публично секретные данные

Михаил Киранов

Естественно 🙂

Св
Светлана_Светлана

Да вот только если разрушат экономику сша и России остальные по миру пойдут. Это два основных ресурсодержателя

Се
Сергей

Китай пойдёт. И все закитает.

Св
Светлана_Светлана

Ну вот сша и рф в разрухе. Нефть пригонять арабыи то на всех не хватит. вот Россия основной поставщик удобрений. А после ядерной войны нет Росси и нет удобрений. Нет зерна. Атмосфера отнесет ядерные осадки к соседу Росси в Китай или Европу.

Николай Скороходов

..на Японию сбросили всего 2 маленькие бомбы . они до сих пор очухаться не могут .. а ведь прошло 80 лет..

Алла Аа

Это лучше, чем лекарства изобретать, воду и пищу добывать, о Марсе с Луной мечтать.... ДБЛ!!!

Эвелина

Серж,о чем вы? Вы готовы погибнуть ради удовлетворения чьих-то амбиций?.

Ал
Алексей

а не думаем что кроме нас на земле не мало миров и там люди там жизнь ?

Qqqq Qqqqq

вопрос в другом сколько лет этим американским ядерным зарядам

Qqqq Qqqqq

ну хорошо 235 он начинает саморазрушаться с момента изготовления и за 20-30 лет сколько его там остается, потом процесс очень дорогой и энергозатратный, американцы выиграв войну холодную не стали на это тратиться. Фактически у них если и есть то много этих "грязных" бомб и боеголовок. В отличии от РФ

Се
Сергей

Период полураспада U235 - 7*10^8 лет. Плутония 24 тыс лет

Qqqq Qqqqq

Александр Кузьмук , министр обороны Украины с 1996 по 2001, рассказал в интервью, что в Украине имелось в наличии 1740 ядерных боеприпасов, "однако срок эксплуатации тех ядерных боеприпасов истек еще до 1997 года". Поэтому, принятие Украиной безъядерного статуса было не более чем красивый жест

Се
Сергей

Я работал с "мирными атомами" и имею весьма поверхностное представление о термоядерном оружии из открытых источников. Но думаю, профессионалы свое дело знают.

Qqqq Qqqqq

конечно знают и знают что только РФ можно малозатратно обогащение осуществлять

Татьяна Царькова

а учёные, занимавшиеся подсчётами, в эти 200- 300 млн входят ?

Се
Сергей

Входят

Татьяна Царькова

какое самопожертвование!

Ru
Rusl

Надеюсь, это останется лишь теоретическими выкладками

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У рфии сейчас чуть больше 100 боеголовок,а у США почти 300.

Чё
Чёрный

Это 300 погибнут сразу.... Остальные от радиации вымрут.

Чио-Чио-Сан

Будь она проклята война, в любом виде и в любом месте

Константин Котиков

пророческий мультфильм из СССР 🙀

Ма
Марина

Браво учёным!)))) Пусть сами живут в ядерной зиме🙄