М(
Михаил (Москва)

Интересно, а если бы вам предложили выйти замуж только по церковному обряду и без гражданской регистрации, вы бы согласились?))
Или наоборот, важна юридическая сторона и только она, а не духовная?)))

Ответы · страница 4
Julia Schönknecht

Для церквей важна юридическая сторона.

Ма
Майра

Юридическая а в грехе уже 30 лет замужем

Алла Огрызько

евреям достаточно под хупой постоять

Ан
Анна

Для меня больше юридическая сторона

М(
Михаил (Москва)

Зачем тебе она? она не поможет))

Ро
Роксана

Мне бы мать не разрешила без штампа.

М(
Михаил (Москва)

А ты всегда слушаешься её?))

М(
Михаил (Москва)

Тем более больше поводов не слушаться)

Ро
Роксана

я была не так воспитана🤷‍♀️

Ро
Роксана

в строгости, родителей надо слушаться

М(
Михаил (Москва)

Взросления так и не наступило?))

Ро
Роксана

Кто в молодости не чудил, после 40 начинает

Не
Несмеяна

Без регистрации церковь не венчает.

М(
Михаил (Москва)

Точно?))
Вспоминаю на свадьбах которых был, в церковь ходили до или после загса... Что-то не помню...

Ali Na W

Согласилась бы... Хотя не крещенная

Ол
Ольга

А почему Вы такие вопросы задаёте?

М(
Михаил (Москва)

Мне интересен ответ)
Подозреваю, при всем стремлении к внешней стороне, романтике, мишуре, в данном вопросе все равно будет ответ в пользу гражданской регистрации)) Что подтверждает глубокий цинизм в отношении брака, а внешнее, или даже религиозное, играет роль ширмы))

Людмила

вопрос упирается в наследство

Людмила

а разве они копили все для каких то там родственников? Ну зачем мне нужны родственники?

М(
Михаил (Москва)

А разве копят для кого-то а не для себя?
Вообще даже обсуждение этого уже мародерство.

Людмила

мне ваш образ мышления непонятен и неприемлем. Я иного мнения обо всем этом. У меня на родине гражданский брак считается законным, у вас нет. Отсюда и мышление формируется

М(
Михаил (Москва)

У меня мышление, а у тебя типичное животное подражательство) Это очень хорошо видно.

Людмила

ну сразу видно что ты россиянин.Россиянина легко отличить по невежеству и хамству по отношению к собеседнику, тем более к женщине. Вас далеко видно

Т.
Т@м@р@ .

Алименты церковь не присудит))

Виктор Алексеенков

ПУСТЬ ОЛИГАРХИ ТАК И ЖЕНЯТСЯ...

Игорь Трофимов

А что такое духовная сторона ?

Игорь Трофимов

А я никогда и не просил ни у кого давать мне права оценивать. Я делаю то, что хочу. Всегда и везде. В рамках Закона.

М(
Михаил (Москва)

Нельзя.
Признавая рамки закона)) и то что ты в них)) ты лишаешься прав. Ты не человек.
С тобой всё.

Игорь Трофимов

А как Вам удаётся узнать, кто человек, а кто - нет ? Каким прибором пользуетесь ?

М(
Михаил (Москва)

Ты сам говоришь.
Я даже не заставляю.
Твои ценности и убеждения показывают это.
Человек - разумен. Разум себя осознает. Он свободен и самоценен. Тот кто жмется к любой группе, кто признает чужую власть и чужие правила над собой есть раб.
Это древнейший принцип созданный еще в древнем Риме и легший в основу римского права.

Тогда не было документов, люди в общении понимали кто перед ними.

Назовись и я скажу кто ты и какие у тебя права.
Скажи к кому ты себя причисляешь и я скажу кто ты и какие у тебя права.
Скажи от чего или кого ты зависишь, и я скажу кто ты и какие у тебя права.
Патриций - свободен.
Раб - нет.

К слову, на Римском праве основаны современные государства. Мы живем в рабовладельческом обществе)) Самом настоящем. Просто называют рабов иначе. Есть общественные рабы, есть личные, есть государственные. Но суть в том что у них нет прав перед любым осознанным человеком. раба можно убить, можно продать, можно наказать, можно отправить воевать и умирать. Можно отдать на медицинские опыты)) Что очень хорошо показала пандемия. И на этом держится цивилизация.

Игорь Трофимов

Если по-Вашему на том держится цивилизация, то пусть и держится. Что же здесь плохого ?

Бастиан

Юридическая сторона важна.

Alexandr Tokman

важна только юридическая.

Пан Змій Zp.ua

Церковь? Да ни ногой туда.

Wszystko Jedno

мне важнее духовная

Ан
Анфиса

У меня юридическая.

Осеннее Настроение

Не соглашался бы.

Оленка

Смотря кто.

Юрий Ласковец

только она

Ирина Гавриловна

И то и то..

Робот Вертер

Нет, просто ватрушки люблю

Робот Вертер

Что больше торчит, на то и упадёт

Робот Вертер

Хорошо, хоть формы увеличивает визуально

Ирина Гавриловна

Мои?) мой насморк увеличивает.. Голова болит. Заболела наверно.

Робот Вертер

Пей аспирин, полоскай носоглотку содой с солью