Инопланетянка.

Посмотрела видиоролик как ГАЗ-69 в легкую выбрался из глубокого оврага с водой по крутому склону наверх....Выходит , что и у нас есть такие мощные вездеходки, что с легкостью переодолевают любые преграды....Так , что нам тоже есть чем гордиться ?!👍

Ответы
Константин Саратовцев

Нам, нечем, это дитя СССР. Мой бывший коллега, ему сегодня 63. Купил в нашей же конторе списанный УАЗ-469, ему почти 40 лет, Бодр и весел! Серега на нем и на охоту, и на рыбалку. До этого была Нива, плюётся. А 69-му уже наверное далеко за 60. Еще у меня на участке было две "Шишиги" ГАЗ-66, вообще равных нет по проходимости.

Инопланетянка.

👍👍👍👍👍👍👍👍👍раньше делали на века и учитывая наши раздолбанные дороги.

Константин Саратовцев

Мы с водителем Сергеем на такие барханы заезжали, а прочие и подъехать не могли, песок.

Ильдар Z

Хорошее авто, но в своем первоначальном виде их осталось мало. В основном большинство подвергают тюнингу. А вообще хороших,надёжных, неприхотливых автомобилей у нас немало. До недавнего момента, наши "Нивы" и мотоциклы " Урал" хорошо продавались даже в Германии и США

Михаил Гехт

так и ГАЗ 69 и УАЗ (допустим, 469) созданы как армейские вездеходы. Выносливые, прожорливые, крайне проходимые и неприхотливые. Неоднократно сравнивали с джипами от Хаммера до Тоёт. В реальных условиях (то есть разные препятствия в наборе) козлики превосходят.

Борис Кадников

наша страна холодна и бездорожна слишком велика .да и молода европа еще римские дороги помнит пешие легионы .а наши проложили татары на конях .так что мы лучшие во всем и девушки и парни

Николай Батанин

Эта машина была ещё в совецкое время использовалась, запад пытается блокировать наши разработки мы им не нужны их интересуют наши ресурсы.

Владимир Чураков

После столетий геноцида против русских, любой русский человек может быть горд за свой народ только тем, что до сих пор существует.

Ту
Турист

У нас много хорошей техники.. Просто на западе, любят раскручивать свой брэнд, даже если он хреновый.. А мы этого никогда не делаем!

Елена Z

У меня в 2000 году была Нива..дача была в лесу,дорога лесная..я в любую погоду проползала,а Джипы сидели на жопе ровно..

Инопланетянка.

Наконец-то нашла единомышленника, что Нива самое то для наших Российских дорого У меня Лада-нива 2121. И я довольна ею. И скорость хорошая. И подвеска нормальная.А главное вместимтельный салон.👍

Елена Z

А проходимость?У меня есть новая Лада-нива..для загородной жизни,довольна..

Serg

У на много чем можно гордиться) Машины для армии делали хорошие. Газ - 66, Луаз - так еще и плавать могёт)

Инопланетянка.

Так это же здорово. Вот начнет наш отечественный завод возрождать свои внедорожники. Западники сядут в галошу со своими Фордами, Опелями, мерсами....Потому как Россия огромная страна, и в ней много проживает народу, а значит им выгодно с нами сотрудничать...Но увы...Сами себе подножку подставили...

Serg

Наши автозаводы были убиты с подачи "западных советников" ЗиЛ, АЗЛК, уничтожены. Камаз и Миасский заводы успели спасти. Я надеюсь что мир еще удивят наши машины)

Инопланетянка.

Я тоже верю в это...🤝

Serg

🌹🌹🌹🤗😉

Бо
Бока

в армии ЗИЛ-151 переехал окопы свободно, но за это комвзвода Степулёв наказал шофёра - пять нарядов ему

Сергей Шашилов

У нас многое есть для гордости.Теперь созданы условия чтобы всё это доработать и воплотить.

Па
Павел

Я лично собирал такой из полного хлама, кстати год выпуска кузова был конец 50х годов!

Инопланетянка.

Это не аналог Хамера, джипа?

Па
Павел

Нет конечно

Инопланетянка.

Понятно.

Па
Павел

Хаммер это нечто современное и кстати совсем не вездеходное, скорее паркетное, а ГАЗ-69 в простонародье "Козлик" это как раз армейский вариант. Конечно его уже давным давно никто не выпускает. Мой даже в карнавале Геленджикском участвовал в качестве легендарной "Антилопы"

Юрий Черников

Наша техника лучшая.., делали её для проходимости и выживания.., а не для людей... 🤣...

Владимир Забродин

А Газ-66 являлся самым первым грузовиком который въезжал на самые крутые подъмы.

Владимир Забродин

Моя специальность- автомеханик

Инопланетянка.

☕☕ Сахара нет.

Владимир Забродин

Мне бы чо нить с градусами?

Ма
Маша

Просто они некомфортабельные в сравнении с зарубежными аналогами)) Да и легче

Миша Zvo

Это первая машина на которой я начинал ездить, "" козелок"" везде пройдет.

Инопланетянка.

🤝Я бы тоже не отказалась покататься.

Rafail Kanyukaev

Эти машины были созданы для боя, могли передвигаться по 0,8 м снега

Инопланетянка.

👍Здорово! А что с ними стало сейчас?

Rafail Kanyukaev

Сейчас выпускают УАЗ, Газ 69 сняли с производства

Ка-Валерчик Гузенко

Но их уже не производят ! Да и водить их вам -- руки отвалятся ...

Петр Соколов

Там мотор стоит от " мерседесса" зуб даю, ходовая советская .

Ал
Александр

это милитаристская машина. она все может. был бы приказ