Пр
Проводников

Как вы понимаете фразу - все болезни от нервов? Она же не объясняет никакой конкретики. Гораздо полезнее конкретные фразы - запор - от жадности и скупости, злоба вызывает злую болезнь - рак и так далее

Ответы
Raushan Esen

Да она не объясняет никакой конкретики, но проблема нервозности в том, что это не заболевание, это такой физиологический процесс, который не всегда внешне явно проявляется. Именно поэтому так важно начинать бороться с нервами на самых ранних стадиях, когда проблема еще не приобрела внешние проявления, не перешла в стадию истощения, тогда не будет никаких болезней от нервов!

Пр
Проводников

Нервы - это проводники электричества в нашем организме. Так с чем вы собрались бороться?

Tamara Hirsch Pervova

Добрый день Здравствуйте! Я не медицинский работник. Много версий народных и научных обьясняющие возникновение различных заболеваний и ваше предположение одно из них. Я придерживаюсь прежнему, что все болезни от нервов и только одна от любви.... Выслушайте высказывания других опонентов и возьмите на вооружение мнения близкие Вам ....😇

Елена Любимова

))) Вообще все относительно, но ученые доказали, что те, которые настроены позитивно и искренне верят в свое выздоровление, быстрее вылечиваются и даже справляются со смертельными недугами. А те люди которые унывают, придумывают себе болячки,- рано или поздно чем то, да заболевают...

Ирина Аверкиева

Есть в человеке не одна нервная система, где всё напрямую связано с ЦНС того же человека, а ещё есть психосоматика, а ещё Википедия, а ещё мне иногда кажется, что эти вопросы Вы задаёте, чтоб поржать над ответами, но Вы мне нравитесь..(Ничего личного)🙃

Пр
Проводников

Это реально не смешно...

Ирина Аверкиева

Ну тогда так. Есть очень сильная наука. Причинно Следственная Связь, наз-ся. (Предвижу Ваше недоверие), а я и не агитирую. Автор сей науки- Василий Павлович Гоч, биолог, кстати. На мой взгляд - это сильнейшее Учение на сегодняшний день.РАБОТАЕТ.ПРОВЕРЕНО на себе. Вы там получите очень глубокие обоснования к Вашему вопросу. Вот только ссылок у меня нет, sorry. Удачи!

Пр
Проводников

Глянул, многих ключей не хватает

Anna Bodnar

Все может быть,но все иногда данная фраза и есть причиной болезней.Хотя порой даже образ человека по жизни тоже может сказать многое.На организм человека в первую очередь среда,в которой мы живем,и как мы следим за своим здоровьем.

Надежда Пихтулова

сказано.."только от жизни собачей,собака бывает кусачей.."Так и в жизни:когда все хорошо,чего же нервничать? когда все "достало",нет сил бороться,многие сдаются и ..нервный срыв...и человеку выгодно "заболеть от нервов",согласен?

Антонина Розакова

Когда мы нервничаем, стресс бьет по нашей печени, а соответственно по иммунитету, удар за ударом организм начинает слабеть и вирусы внутри нас этим пользуются и мы начинаем болеть, потом начинаются осложнения

Пр
Проводников

Смотря какой стресс. Злоба, раздражение - по печени. Страх материально - экономических проблем - по области поясницы. Страх что не любят - область сердца. И все они ослабляют иммунитет. Кстати санскритское слово обозначающее иммунитет переводится как "прощение болезни"

Elena Lider

Все я считаю очееь просто, от нервов мы не лечимся, а зря у спокойного человека почти ничего не болит, не зря же врачи говорят не нервничать только положительные эмоции и это в некоторых случаях помогает.

Людмила Савенко

Нервы-это всегда стресс,при стрессовых ситуациях мгновенно организм "съедает" большое количество витаминов,а их нехватка,также как и нехватка минералов микро и макроэлементов приводит к болезням.

Пр
Проводников

Нервы - это провода в нашем теле, по которм тоже электрические импульсы идут.

Татьяна Бурцева

Считаю, что многие болезни от нервов,ну кроме наследственных. Потому что во времена информационной и моральной перегрузки нервная система слишком быстро истощается, отсюда и заболевания.

Татьяна Бурцева

Считаю, что многие болезни от нервов,ну кроме наследственных. Потому что во времена информационной и моральной перегрузки нервная система слишком быстро истощается, отсюда и заболевания.

Лариса Кнаус

Дейсвительно, болезни от нервов нет, есть болезни нервов: остеохандрозы, сердечно-сосудистая система, подвижность конечностей и т.д, однако, то что вы говорили ниже- это первопричина

Пр
Проводников

А подробнее? Не совсем понятно что вы имели ввиду про ниже

Лариса Кнаус

от жадности и скупости- проблемы скишечником, рак от злобы и т.д.- это суть духовно- нравственная причина

Пр
Проводников

Так и есть. Я счас понял, фраза все болезни от нервов- вобще безсмысленна полностью. Нервы это же как провода в нашем организме а также сенсоры.

Лариса Кнаус

верно, нервы это проводники электрической энергии в организме человека, следовательно болезни не от нервов, а от поведения человека

Любовь Волынская

Психосоматика Дивная и первичная Основа в медицине должна стать!)!! Только тогда люди начнут действительно выЗдоравливать! Когда проРаботана ПРИЧИНА, вызвавшая нарушения в теле.

Марта Адмаева

Насчёт запора не знаю, у детей часто случается...вряд ли от жадности. А вот то что все болезни от нервов, точно! Так всегда говорили, лишь одна, нет, уже две - от удовольствия!

Пр
Проводников

Нервы - это провода в нашем теле, по которм тоже электрические импульсы идут. Задумайтесь - как могут быть болезни от проводов?!? Болезни от стрессов, от духовно-нравственных причин. Насчет детей - жадность у них включается влёт

Nina Malkova

Не знаю кто Вы проффессии , но явно , что не медик! Запор вот именно от нервов , а рак к несчатью добрых тоже метит! И жадность , может быть . от нервов, фобия денег и души.

Пр
Проводников

Нервы - это провода в нашем теле, по которм тоже электрические импульсы идут. Задумайтесь - как могут быть болезни от проводов?!?

Nina Malkova

Абсолютная глупость. Даже не хочу упражняться в стихах. От обычных проводов электрических. болезней хватает выше крыши: паралич ,слепота, инфаркт.хромота, дистрофия и пр. Всё что вы пишите , глупость. Не хочу больше отвечать Вам. Да похоже желающих и нет. Простите за грубость !

Пр
Проводников

Прощаю

Nina Malkova

Замкнуло импульс в проводах и все пошло обычной схемой! Ведь хочется дискуссию продлить на столь для Вас живую тему ?!

Валентина Самусёнок

не думайте о болезнях..вы еще так молоды...мне уже за 60 и я не заморачиваюсь, надо вести здоровый образ жизни, и тем самым отодвинуть подальше все болезни.

Ирина Бернхард (Микляшева)

Это вопрос причины и следствия. Одна причина может вызвать много следствий, а также следствие может быть результатом многих причин. Диалектика Гегеля.

Анна Деткова

Нервные клетки не востанавливаються.весь оргтнизм заимо связон между собой. Может заболеть сердце, желудок, спина и тд. Все унам взаимо связона.

Наталья Фарвазова

Раз так говорят, значит это проверено на больных людях, а мы все знаем,что нервные клетки не восстанавливаются ,отсюда и все болезни.

Serafima Ryjova

А жадность и злоба от не умения нервной системы справляться со своими эмоциями , нервные импульсы не доходят до мозга