Nikira (Ирина)

Я всегда была уверена,что у меня достаточно мягкий и приятный голос. Недавно я услышала себя в записи..... Никогда не ощущала столь жуткого разочарования. 😂 А Вы слышали себя в записи? 😁

Ответы
Виктор Кузнецов

Не молись, не крестись, не постись напоказ!

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Nikira (Ирина)

Вероятно какая то связь с вопросом моим существует,но я не могу ее уловить.... А все Вами написанное,можно сократить до - делай добро и кидай его в воду!

Станислав Валатин

Частота голоса человека, который он сам себя слышит своими ушами и запись его, допустим, на магнитофоне отличаются. Но, чем выше качество магнитофона, тем разница меньше. Но, даже используя профессиональный, будет небольшая частотная разница. Ведь мы слышим себя не только через ушные раковины, но и сразу через кости внутреннего уха. Проходя через них частота вибрации голосовых связок уменьшается. И мы, как-бы, слышим себя с частотой ниже, т.е, как- бы басовитее, чем издают связки, т.е. звук более бархатный. Не пугайтесь, это так со всеми. Если Вы, Ирина, поёте, продолжайте петь, на радость себе и другим.

Nikas Vaičaitis

Неопытные люди обычно не узнают свой голос в записи. Это потому что человек слышит себя не только через атмосферу, но и через кости черепа и мягкие ткани. Поэтому его голос имеет для него другой тембр. Кроме того, непрофессионал обычно не замечает недостатки своего произношения и интонации. И он обычно ужасается: "Неужели это я говорю таким противным голосом?"

Aleksandr Tarnovsky

Еще в школьные времена, когда появились первые магнитофоны, родной дядька купил себе и в порядке эксперимента записал своих племянников, а после дам им послушать... Мы быи в шоке, потому как не узнали своих голосов... С тех пор не записывали себя, но желание петь нам не отбили, по-прежнему пели и слушали себя, как это звучало в натуре... )))

Aleksandr Tarnovsky

Пели и в школьном хоре, но потом, когда голоса стали ломаться, с официальным пением для народа завязали... ))

Ал
Алик

Бытовая аппаратура записи очень сильно искажает голос при записи его... Только аппаратура бытовая класса HI-END записывает близко к студийного уровню ... Близко к естественному голосу записывает студийная аппаратура, тк её уровень самый высокий и цена соответственно...

Николай Скороходов

неприятен ... эти ощущения у всех ... так что не горюйте особо ...Могу сказать . что голос женщины не меняется с годами , как был в 17 лет . таким и в 70 останется . в отличии от мужчин ... пропитый и прокуренный , хрипящий . картавый и беззубый...вообщем противный...

Nikira (Ирина)

Наверное это касается голоса любимой женщины. ))))

Николай Скороходов

на фактическом материале . мне 74 я общаюсь со своими сокурсницами...любви к ним не было...

Nikira (Ирина)

Ой...так это просто уши привыкли!

Николай Скороходов

ничего подобного . не общались 40 лет...

Nikira (Ирина)

Интересно. А меня редко узнают по голосу,даже недавние знакомые.

Николай Скороходов

это Вам кажется . Ваш голос такой же как и в 16 лет . не сомневайтесь ...

Nikira (Ирина)

Ну не знаю... то что характер такой же остался все говорят,а голос....да ладно,главное что бы другим не противен был.

Николай Ходосевич

Ирочка, мне тоже не совсем приятно слушать свой голос в записи. Я это узнал давно. И теперь я это учитываю. Стараюсь говорить басом. Чётче выговариваю звуки. А одна учительница подсказала в каждом слове делать ударение на ударном слоге.

Nikira (Ирина)

Вообще,возможно это полезно,но так неприятно... и странно!

Николай Ходосевич

Это бывает у многих

Николай Семенюта

Слышал. Да, это звучит несколько иначе. Все дело в том, что когда мы слушаем себя "онлайн", - мы слышим одновременно изнутри и снаружи; голос кажется одним. А когда - только снаружи - другим...

Aliyar Aqayev

Ничего не могу сказать на счет Левитана (он наверняка был доволен своим голосом),но я не знаю ни одного человека,кто бы был доволен собственным голосом.🙂

Владимир Емельянов

Я играл во многих ансамблях,в своё время,и потом слышал себя со стороны,через микшерный пульт и всевозможные"примочки"типа вокодера и т.п.Неплохо-получалось...

Sergei

Это ещё что! Вы ещё попробуйте сравнить Ваше мнение о своей внешности со своим изображением в зеркале. Интересно какого типа ощущения это инициирует у Вас.😂

Nikira (Ирина)

Ой... не надо....

Зв
Звездочёт

Грешным делом было. В молодости пел под гитару,думал что людям нравится. Однажды решил записаться на магнитофон. Разочарование было,как у Вас,может даже хуже.

Елена Зуева

Я слушаю и мне нравиться. А когда разговариваю со своей мамой по телефону она вообще меня не узнаёт. И каждый раз говорит , что у меня какой то голос не такой.

Абат Курмашев

Когда в детстве делая что-то пел, то сестра сказала, что ты на одной ноте просто растягиваешь слова, я еще и картавлю, знаю свой голос - не понравился.

Сергей Рябов

В 14 лет, я решил. что я офигенно пою. Это было давно, в 1982 году. Я надел наушники, где пели "Beatles", напел, и записал себя на микрофон. С тех пор я не пою...

Nikira (Ирина)

😂👍 конечно печально....но для себя ... в дУше.....

Muza

Слышала, мне все говорят, что у меня приятный голос, в речи, я себе не нравлюсь по телефону, будто не мой, а в записи песен, вполне симпатичный. 🙂

Ве
Вера

я всегда была уверена что у меня грубый и хриплый голос ... оказывается он мягкий и детско-юный .... по телефону всегда просят дать трубку маме ...

Владимир Н

Это происходит от того, что мы обычно слышим свой голос через кости. При прослушивании записи мы слышим через слуховой аппарат , через воздух

Вл
Владимир

психологи и те ,кто связан с воспроизведением голоса,отмечают ,что свой голос воспринимают в записи,как неприятный.да слышал-не понравился.

Се
Сергей

а я чуть не офигел,. в плохом смысле этого слова (( но вынужден был слушать сам себя для того чтобы составить нужные схемы ((( мне жаль мои уши.

Nikira (Ирина)

А других часто встречаете?

Се
Сергей

иногда бывает...

Nikira (Ирина)

А я вот своего с тех пор не видела ни разу,но надеюсь ему икается по хорошему ))))

Се
Сергей

)) значит толковый был)) всегда радуюсь за своих коллег)

Nikira (Ирина)

Просто мне везет на хороших людей! Хотя я была уверена,что он первый сбежит от меня.