- Sаида - Из Лиги Олимпа

"Карл Брюллов родился в Петербурге 23 декабря 1799 года в семье скульптора французского происхождения Павла Брюлло. Отец с ранних лет обучал сына живописи, причем часто был излишне строг с ним. Карла Брюллова могли не пустить к обеденному столу, пока он не напишет нужное количество животных и человеческих фигур. За оплошности наказывали строго. Позже Брюллов вспоминал, что способность «опрятно рисовать» у него родилась благодаря детским упражнениям. " Вы можете назвать хоть одну его работу?

Ответы
Александр Елтышев

Почему-то ни один художник не напишет картины "Предпоследний день Помпеи", изображающую тех же людей, что у Брюллова в "Последнем дне..."? Они ходят нарядные и счастливые по улицам любимого города, а мы смотрим на эти радостные лица, зная, что ждёт их завтра.

Aleksandr Tarnovsky

Наверное, наиболее запоминаемы картины «Последний день Помпеи», «Автопортрет» и «Всадница». Что касается его мыслей, то помнится фраза «Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть»...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Русский живописец - К.П Брюллов - оставил после себя уникальные полотна: "Вирсавия"-1832г. "Последний день Помпеи"-1830-33гг. "Всадница" - 1832г., автопортрет - 1848г., ,портрет - М.Ланчи -1851г., Умер в 1852г.

Вадя С Хитровки

"Последний день Помпеи" - самая знаменитая его картина, находится в Государственной Третьяковской Галерее ( г. Москва, Лаврушинский переулок )

Игорь Трофимов

Легко. Прекрасный "Автопортрет". Всадница на коне, Гибель Помпеи, Девушка с виноградом и множество разных портретов.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да ... мой любимчик Брюллов

Игорь Трофимов

Он прекрасный художник, но я люблю других.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

любопытно ..кого же?

Игорь Трофимов

Ренуар, Жан-Марк Жаньячик, Дали, Магритт.

Колючка-Это Я)))

"Последний день Помпеи",мы с сыном завороженно смотрели на это полотно в Русском музее

- Sаида - Из Лиги Олимпа

живопись на меня производит невероятное впечатление ...магическое ...

Колючка-Это Я)))

Только не модернизм и не сюррреализм(((

- Sаида - Из Лиги Олимпа

это не моё ...

Muza

последний день Помпеи, Итаьянский полдень, девушка, собирающая винград, Всадница...

- Sаида - Из Лиги Олимпа

а за это особое моё спасибо ...Девушка , собирающая виноград - любимое произведение

Muza

🤝

О*
Ольга *******

в детстве на кухне висела его картина(репродукция) Итальянский полдень

Ал
Александр

Последний день Помпеи. Бахчисарайский фонтан. Много портретов.

Даль Светлая

последний день Помпеи... видела своими глазам полотно....

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Боже ... как я Вам завидую

Даль Светлая

да, имела такое счастье... Третьяковка - классный музей

- Sаида - Из Лиги Олимпа

я там была ..кстати ..

Даль Светлая

и не видела эту картину?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

не всё память хранит

Алена Селиверова

"Последний день Помпеи", "Всадница", "Сборщица винограда"

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Спасибо большое

Господин Дроссельмейер

Какая-то девушка на лошади вроде есть

Наталия

Гибель Помпии не его работа?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

его ...самая знаменитая

Наталия

☺️

Николай Скороходов

последний день Помпеи...

Виктор Васильевич Емелин

Кажется "Гибель Помпеи"

- Sаида - Из Лиги Олимпа

так точно

Евгений Иванов

Последний день Помпеи.

Fenix🇱🇹

Итальянский полдень

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да , прекрасное произведение

Fenix🇱🇹

😁🍫

Александр Карпов

Всадница с собакой

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Всадница

Александр Карпов

Просто? Ну может быть

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да .. написанная в 1832 году, на которой изображены Джованина и Амацилия Пачини, воспитанницы графини Ю. П. Самойловой

Пётр Ермаков

"Гибель Помпеи"....

Федя Кукин

Доброе утро!!