Юлия Иванова

А вот скажите мне за выборы. Как раньше в СССР, когда была одна коммунистическая партия люди ходили и голосовали? Откуда брали кандидатов? И вообще...

Ответы
Андрей Гусс

Ну если вообще!...Кандидат-то один!ЯЯЯЯЯ!Я и ходил и за него голосовал!Я за него потом и бухал и похмелюгой страдал.Ябылпартиейнародомединым.Это Я развалил СССР!Перестройка!Гласность!Ускорение!Ленин!Партия!Рок-н-Ролл!Вот и Раиса Максимовна в курсе!Кандидатов не брали.Их создавали!

Сергей Палыч

было без конкуренции, или его (кандидата) или никого, как правило не прокатывали. а на выборы ходили по-более нежели сейчас (про явку), была целая бригада агитаторов, которые бегали по домам и уговаривали придти проголосовать.

Юлия Иванова

Более-менее ясно, спасибо

Ма
Майя

за сосисками ходили. У нас их только во время выборов на избирательных участках в свободную продажу " выбрасывали". )))

Александр Соколов

Подбирали. Райкомы готовили выборы,проверяли кандидатов на моральную устойчивость, порядочность.

Виктор Азаров

кандидатов брали из народа! Комбайнёров, доярок, токарей, шахтёров, учителей, врачей...

Юлия Иванова

А по какому принципу голосовали-то? За врача буду, за токаря нет что ли? Они же все одну партию представляли

Валентина Ерефеева

Были в основном рабочие и голосовали и было как праздник .

Юлия Иванова

И они не ездили на выходные на лыжах покататься в Куршавель? Честные были?

Валентина Ерефеева

Юля тогда были другие времена . Сейчас каждый за себя и потому такое творится .

Владимир

Так же как и сейчас. Партий много а кандидаты одни и те же.

Татьяна Романюк

Зачем ворошить старое. Ведь к нему нет возврата.

Юлия Иванова

Интересуюсь

Max Barkov

Голосовали все...кандидатов предлагала партия

Юлия Иванова

Партия одна, программа одна. По какому признаку выбирали кандидатов?

Max Barkov

В основном балатировались начальники предприятий и критерий создавался качеством его управления на должностном месте..

Олег Шурунов

как и сейчас только тогда это было открыто ,

Юлия Иванова

Сейчас есть ЛДПР, КПРФ, ЕР и прочие, а раньше только КПСС

Александр

Уууууу, СССР - мечта моя,хочу,хочу туда!!!!!!!!!

Юлия Иванова

Очень многие хотят

Валентина Суярко

У КОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ - ТОТ И ПАН ..

Юлия Иванова

В смысле? От одной партии у кого больше голосов или как?

Елена

их, можно сказать, назначали

Виталий Свинарев

Назначали, как и сейчас!

Nikola Mahkov

ходили и голосовали!

Юлия Иванова

А теперь билетами в местный ДК приманивают. Мне даже если приплатят не пойду

Nikola Mahkov

глупо!==ПО ОБЫВАТЕЛЬСКИ!-и на руку комбинаторам!

Юлия Иванова

В ДК не пойду. А на выборах все уже отмечено и просчитано. Точно знаю, у меня знакомая на прошлых сидела. Ой, че там творится!

Nikola Mahkov

глупо!сам работал в комиссии..

Юлия Иванова

Вам порядочные попались, ей -нет. Но я склонна думать, что все заранее просчитано и известно. ИМХО

Михаил Георгиевич Ткаченко

Балаган был и есть.

Юлия Иванова

С клоунами?

Михаил Георгиевич Ткаченко

Да,тогда они назывались партактив.

Григорий

среди рабочих

Юлия Иванова

Но партия же одна была. Из кого тогда выбирали?

Григорий

из передовиков

Юлия Иванова

Все равно не понимаю. Щас партии разные, программы разные, кандидаты каждый со своей.А тогда? Смысл было выбирать, если они одну партию представляли

Григорий

тогда была плановая экономика,была перспектива для молодежи,не было безработицы,тунеядец отправляли на принудительную трудовую колонию(ПТК)

Юлия Иванова

Нет, не ответили Вы на мой ? ( см выше)