Игорь Фолимонов

Интересно, который раз замечаю, что Свидетели Иеговы, такие обидчивые. Отчего это?

Ответы
Андрей Заруба

Ну сложно сказать. Как мы знаем что религия костыли для слабого уждающих. И все религии условно разделяются на разрушительные и созидательные. К разрушительным можно сразу отнести те кто прямо отрицают достижение науки ( я не говорю про круглоеземцев и прочих. Говорю про тех кто отказывается от прививок ( не Ковид имею в виду) или банковских карт) или считают что мир скоро исчезнет ( и только их вера спасает от решения бога нажать красную кнопку). К сожалению свидетели относятся к разрушителям ( это говорит тот кто был внутри сообщества и лишь мой скептиз и не вера смерть мира позволила мне оттуда уйти). В глубине души онипон мают что их вера чушь и ложь (уйти не могут ибо там столько тех кто их готов слушать). Отсюда обиды к миру.

Людмила Мила

Подруга одна моя, в СИ. Песня давняя и всегда, на этой почве у нас разногласия. Буквально вчера, она опять мне про Бога начала рассказывать... Я начала задавать вопросы, уточнять, сравнивать их переписанную библию с другой Библией. Наверное я резковато отвечала. Замолчала она. Видимо обиделась. Разумно ли терять подругу из- за этой глупости?

Игорь Фолимонов

разумно

Людмила Мила

Да? Не думаю. Дружба- это одно, а личные пристрастия, это совсем другое.

Игорь Фолимонов

Они фанатики

Людмила Мила

И пусть. Мне, эта сторона ее жизни, не интересна. И она это знает.

Игорь Фолимонов

Ну тогда терпите

Людмила Мила

Мы давно дружим. Дружат наши дети. Все не просто.

Алексей Дегтярев

ой дружище и надо людей в свою секту зомбировать у меня тетка тоже на этом смвихнулась по полной а то что они обидчивые по херу ни надо вступать в их ряды они язычники и без божники они уклонятся он истиного вероисповедания и почитают ни понятно кого толпа свихнувшихся религиозных фанатиков

Игорь Фолимонов

Я вообще ни во что не верю

Алексей Дегтярев

правильно

Комарова Татьяна

Мало знакома с ними,хотя один раз в жизни пришлось столкнуться.Лежала в больнице.было ОЧЕНЬ ПЛОХО и как ни странно .помогла девушка из этой секты!Потом к ней пришли эти свидетели.притащили литературу.но я не повелась.поблагодарила и потом выкинула эти брошюры!

Светлана Анисимова

Звонок в дверь. Мужчина открывает. У дверей три женщины; " Мы Свидетели Иеговы, не хотите ли пустить Господа в свой дом. - мужчина отвечает; Господь пусть заходит, а вы идите на ..уй". Как же тут не обидеться.

Игорь Фолимонов

А они уроды, пусть валят отсюда

Гр
Григорий

Да вродь наоборот -- навязчиво-приторные ... вылупят глаза кудато , тебя неслушают и несут отсебятину , якобы от прошолыг-пастерей слышанное

Игорь Фолимонов

Пофигу на них вообще

Лидия Кречетова

Видимо от того , что их мало воспринимают как верующих , чаще как секту? Хотя библию они изучают и цитируют , а слышала , что живут в нужде?

Игорь Фолимонов

Они сектанты.

Б-
Барышня - Крестьянка

Фанатизма много, обидчивые не больше других, хорошо знают Библию, поспорить любят, в доказательство правоты всегда цитаты из Библии.

Игорь Фолимонов

Только это фальшивые Библии

Вера Демедюк

Они не обидчивые, а прилипчивые. Хорошо хоть сейчас по улице можно спокойно ходить, но они ушли в подполье, я не думаю, что это хорошо.

Игорь Фолимонов

Надо бы их в лагеря

Вера Демедюк

Не думаю, что в лагеря. Основная масса - это одурманенные

Игорь Фолимонов

Там им и место

Вера Демедюк

Хотя, конечно, особо верующих ничто не изменит. Пусть себе верят дома и никому не навязывают.

Игорь Фолимонов

Ну так бы и надо

Мурат К

Они устали всем доказывать что у них правильное мышление, а остальные заблуждаются ))) а ответ прост, время все расставит по местам.

Игорь Фолимонов

Они выродки

Марина Смирнова

Анекдот. Намедни приходили свидетели Иеговы. Долго говорили о добре и о помощи ближнему. Попросил вынести мусор. Обиделись и ушли.

Игорь Фолимонов

Круто

V-Враг Незалёжности - Z

Да христанутые все обидчивые.Ты задай вопрос : Сколько раз празднуется Холохост.И узнаешь сколько у тебя врагов)))))))))))))))

Ст
Степан

Дело не в свидетелях, а религиозных людях вообще, чья вера слаба, но в которой они нуждаются как в средстве успокоения

Иван Подколодный

Легче обижаться. Оперируют цитатами из библии, не вдаваясь в смысл. Кто пополняет их ряды? Вы задумывались?

Екатерина. Спб

Наверное много пошлостей им говорите. А так все люди как люди, только учатся не отвечать злом на зло..

Екатерина. Спб

Ну, не знаю..это мое предположение. Вы же сказали, что обидчивые..я с ними общаюсь и все путем, без обид

Игорь Фолимонов

Ну они какие-то странные

Екатерина. Спб

Как это выражается?

Игорь Фолимонов

Да так.

Инна

Так не только они. Большинство верующих обидчивые, особенно, если про религию начинаешь спрашивать

Татьяна Лощинская

Как бы их так обидеть, чтобы вообще вусмерть обиделись, и чтобы все забыли об их существовании?🤔

Ленточка В Косе

Они заточены на то,что знают хорошо,зазубрили и когда говоришь о другом,им трудно перестроиться

Moiha Guberman

Эта секта при коммунистах была запрещена.Сейчас дурят в рамках закона лишь бы налоги платил.

Alex Sher

когда люди раздают клише в адрес других, хочется дать им кусочек хлеба, покормить бедолаг