Гульмира Алиханова

Как вести общение с 16 летним сыном, так что бы он не стал маминым сыночком?

Ответы · страница 3
Афик Сафаров

Контролируйте его круг общения и делайте это так чтобы это его не сильно раздражало.

Елена Кононыхина

Для ответе нужна личная характеристика ребёнка мягкий сердечный или дерзкий грубый

Михаил Растворов

Как обычно,улица научит,главное иметь постоянный контакт,пусть не скрывает неудачи

Игорь Косинский

Правильное общение с сыном надо начинать сразу после вступления в брак с его отцом.

Татьяна Каланча

как с равным, как с мужчиной и защитником и не лезть в душу, захочет -сам расскажет

Олеся Аккизова

если стал уже--то поздно..самостоятельность воспитывается гораздо раньше с 5 лет

Раиса Гвоздкова

Открыто и доверительно. Моему сыну 50, но и сейчас могу с ним говорить на все темы.

Елена Новосёлова

Разговаривать как с взрослым человеком,обсуждать семейные и бытовые вопросы

Светлана Шехонина

Если до 16 лет он не стал маменькиным сыночком, с чего бы ему стать им после 16?

Сергей Полозов

Пороть!......Это ,конечно шутка!.....Не сюсюкать перед ним,считать его МУЖЧИНОЙ!

Ants

начиная м ответственности предоставлять свобду и исключить ограничения

Мурат Изтулин

Отдайте его в секцию бокса или борьбы. а потом оправьте служить в армию.

Виталий Викторович

соцом на рыбалку на улицу и на подработку с друзьями почаще отпускайте

Жанара Касымова

Спрашивать его мнения, не гладить часто по головке, считаться с ним

Марат Мусин

учи его самостоятельности . а вообще то муж должен чаще с ним быть

Гульмира Алиханова

не без этого,просто мать больше печётся. как бы не перестараться

Марат Мусин

это да . но всё таки мне кажется , нужно больше самостоятельности . с этим кстати тоже нельзя перестараться . у меня внучка спокойно ходит сама в магазин и знает сама что купить . я ей доверяю . вот наверное ещё больше доверия нужно . . только потом потихоньку проверить .

Александр Черников

Воспитывай, пока поперек лавки лежит. Как вдоль лег - уже поздно...

And Кузнецов

меньше болтать лишнего, только по теме и с конкретными примерами

Lyudmila Monahova

давать больше самостоятельности, но в тоже время контролировать

Н*
Назгуль ***

открыто поговорить обо всем сто касается проблем молодых людей

Татьяна

Заставляй пылесосить, выносить мусор и самому разогревать еду.