Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

подключил аккумулятор бесперебойника к зарядному устройству, а ток не поднялся🤔в чем дело?🤔

Ответы
Анатолий Владимирович

уточни какой ток - зарядный, потребляемый или ёмкость аккумулятора? зарядный ток зависит от двух причин - от подаваемого напряжения на аккумулятор и от сопротивления аккумулятора, которое за время эксплуатации акк. всё время повышается из-за сульфатации и разрушения пластин! потребляемый ток зависит от сопротивления нагрузки! а ёмкость акк. снижается со временем эксплуатации из-за тех же причин, что и в первом пункте - из-за сульфатации и разрушения пластин в кислотной или щёлочной среде!

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

мультиметр по нолям

Анатолий Владимирович

по нолям что? напряжение на акк без зарядки?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

обе батареи пустых

Анатолий Владимирович

обе значит негодные!

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

мультиметр не новый, проверю на акб машинном,если хоть что то покажет и акб сдохли

Михаил Гехт

одно из трёх:
- нет контакта (снаружи или в самом аппарате);
- напряжение зарядки ниже напряжения АКБ;
- помирает сам аккумулятор, обычно разряжен «в ноль». Тогда помогает зарядка в ручном режиме. Добиться тока примерно в 5-10 мА, через 10-40 минут такой зарядки (контролируя ток) можно подключить обычное ЗУ

Андрей Толстый

независимо от использования эти аккумуляторы живут 4-5 лет.
если столько, или старше - выкидывай при этих причудах, что описываешь.
недавно брал 12 вольт 9 А час за 1300руб.
родные были два 6 вольт 11 А час.

Вечность

Сперва потряси его если звук есть как камушек выброси если нет то вода дистилированная и ток зарядки 300 ма на сутки

Иван Заевский

1)Аккум бесперебойника совсем сдох. 2) Аккум полностью заряжен. 3) Само зарядное устройство не включено в сеть 🙂

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

вроде идет заряд, раз 0.39-0.40 скачет

Иван Заевский

Я тоже антенну ставил в ветер, практически мороз - удовольствие правда ещё то! 🥶🥶🥶🤥🤥

Иван Заевский

Всю ночь АКБ на заряде была?

Иван Заевский

Ясно

Сергей Гецман

ток возникает только в замкнутой цепи, при наличии ЭДС. Если источник есть, а тока нет, значит цепь в обрыве!

Сергей Владимирович

Или зарядник на меньшее напряжение чем аккумулятор, или кирдык аккумулятору или где то не контачит

Сергей Владимирович

Кстати некоторые зарядки (у меня такая) отсекают свой ток, если на АКБ не будет своего напряжения. Т. е. на клемах зарядки не появится заряжающее напряжение и соответственно не появится западный ток, если на клемах аккумулятора не будет каго го то минимального напряжения. Я подключаю в таком случае заряженный акб параллельно разряженному, подключат к ним зарядку, запускаю её и отключаю заряженный АКБ через несколько минут, пока пустой не насчёт хоть чуть, если он исправен

Сергей Владимирович

Пустой насосёт энергию минут за 10.

Алекс Венцель

Аккумуляторы довольно быстро выходят из строя, а ещё они могут иногда взрываться...

Языческий Кот

хорони его.
хотя можешь попробовать дист воды внутрь налить , но вряд ли поможет.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Я про воду знаю, заеб** как она помогает👍😁Один бесперебойник теперь стоит без дела, ждет новвый акб😁залил дист воды

Языческий Кот

она помогает слабо, и в любом случае - ненадолго. по крайней мере в аккумах 12/7

Валерий Егов

Внутреннее сопротивление большое. Заряжен. Или контакта нет.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

А почему должен подняться выше не трансформатор проставили

Злобный Эльф

Две проблемы, или где-то не приходит, или где-то не уходит

Алекс Гаррисон

Там программа есть.... Надо включить.... Скинь морду упса

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

зарядка акб для машин

Алекс Гаррисон

Мне морду надо посмотреть

Сергей Греков

Разъем, сама батарея умерла, главные причины.

Евгений

Акум на свалку

Сергей Греков

Похоже литий п ионные очень чувствительны к разрядке и перезаряду.

Евгений

Я даже думать над этим не стал , купил новый и всё ок

Сергей Греков

Правильно.

Евгений

🤝

Энинг Сокол

ну либо зарядное устройство умерло, либо акб

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

машинные акб заряжает зарядка

Энинг Сокол

если есть мультиметр замерьте напряжение акб, ну и ток можете замерить от зарядника к подключенной акб

Василий Стеклов

Напряжение на аккумуляторах проверили?

Вечность

Да мертвые они у него

Василий Стеклов

Вероятно да. В бесперебойниках это обычное явление.

Вечность

У них режим вечной сушки

Василий Стеклов

Да и срок эксплуатации у таких аккумуляторов не очень большой.

Вечность

В хорошем режиме три года

Василий Стеклов

Согласен.

Виктор Конобрий

..аккумулятор отработал свое,меняйте.

Игорь Архиреев

или зарядник включи или акум выкини

Св
Светлана_Светлана

Мож вилка от старости не коннектит

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Вилка не на стоько старая ,что бы не работала

Марат Шелгунов

а куда он должен был подняться?

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

аккумулятор пустой, заряда нет

Марат Шелгунов

а подняться от куда дожен был?