Аленушка

Почему мужчины, которые настаивают, что ищут верную жену, подсознательно выбирают заранее изменщиц?

Ответы
Алексей Орлов

Вряд ли можно утешить оставленную жену или обманутого мужа. Лучший способ преодолеть обиду – простить. Я это понимаю. Но не могу понять другого: статистика и психологи утверждают, что измена одного из супругов (особенно это касается мужчин) вовсе не означает, что семейным отношениям пришел конец: только 40% супругов подают на развод, узнав о неверности партнера. Я бы так не смог.

Видимо, человеку свойственно постоянство в чувствах, причем не только в силу внешних ограничений, — это просто биологическая потребность. И чем дольше живут друг с другом люди, чем старше становятся супруги, тем меньше вероятность того, что они расстанутся. К тому же в нашем мире, полном стрессов, неуверенности и перемен, семья становится едва ли не единственным островком стабильности. А дети особенно нуждаются сейчас в папе и маме.

Большинство мужчин убеждены, что чисто сексуальная связь представляет собой хотя и яркую, но скоротечную вспышку, которая исчезает, не налагая никаких обязательств и никак не затрагивая подлинные отношения. Если Вы верите, что отношения с изменившим Вам мужчиной построены все-таки на здоровой психологичской основе и удовлетворяют большую часть потребностей, как Ваших, так и его, то, как уверяют психологи, стоит бороться за сохранение семьи. Побочная связь Вашего мужчины – симптом его неудовлетворенности в чем-то. Это может быть потребность, о которой Вы не подозреваете или которой не симпатизируете, но если Вы узнаете об этой потребности, то сможете понять, что нарушено в Ваших отношениях.

Важно понять, что единственный случай неверности еще не значит, что Ваш мужчина пустился во все тяжкие. Многие пары переживают эпизоды неверности и сохраняют близость, которая, несомненно, меняется, но тем не менее со временем становится более крепкой, так как после этой измены-встряски приходит понимание того, что взаимоотношения надо строить каждый день, каждым поступком, фразой, даже интонацией.

Аленушка

Дело не в неверности. А в выборе между двумя партнёршами! Начал встречаться с одной и с другой одновременно. В конце выбрал ту которая... короче шалава. )) а изначально заявлял что ищет ту которая ему будет верна. В итоге звонит и жалуется на ту, другой. Что та ( шалава) ему изменяет.)))

Алексей Орлов

Чувство, которое возникает весьма спонтанно и его не так просто объяснить, точнее оно совсем не поддается объяснению. Кроме, пожалуй, одного, если мужчина действительно влюбился в другую женщину, это значит что нынешние отношения скорее всего находятся на стадии упадка или глубокого кризиса. Двух людей уже не связывает ничего. Влюбленность может возникнуть не в том случае, когда муж с женой часто ссорятся, а потом тут же мирятся, в таких отношениях есть определенная острота. Она приходит тогда, когда в отношениях ничего, кажется, уже нельзя изменить.
◾Поиск поддержки на стороне в любовнице

Муж, у которого жена просто красавица, ухоженная, аккуратная женщина, тоже вполне может ей изменять. И проблема тут заключается в том, что, с одной стороны, мужчине нравится, когда рядом с ним сногсшибательная девушка, но если между ними нет психологического контакта и доверия, то он будет из-за всех сил пытаться заполнить эту пустоту.Такие мужья часто ищут любовницу в целях самоутверждения. Рядом с красивой женой они чувствуют себя неуверенными, не могут раскрыться и расслабиться.
◾Если любовница способствует очевидной выгоде

Для мужчин карьера важна намного больше, чем для женщин. Поэтому иногда вполне могут случаться ситуации, когда мужчина изменяет жжения ради собственной карьеры. Он вполне может использовать свои чары для того, чтобы добиться собственных целей.

Аленушка

ну понятно!) спасибо за столь развернутый ответ

Дмитрий Колоней

Почему вы так думаете? Где-то было такое исследование, и женщины признались в изменах?) Полагаю, вещь индивидуальная. Мне рассказывали о случае, суть которого в том, что мужчина не разводился с гулящей женой только потому, что возбуждался только глядя на нее...

Сергей Скулкин

преступник идущий на преступление, уверен что именно счастливчик... а вообще, пока в семье царит любовь, никто и не куда не крутит головой 😉

Айтекин Джафарова

Думаю, из-за свого эга. Они думают, что слишком хороши для того, чтобы им изменили)

Дарья. Симонова

словам нельзя верить...нужно смотреть на их пступки а сказать каждый может

Нина Выборнова

Потому что дураки, в башке кроме гормонов ничего нет, вот и нарываются!

Ильдар Набиуллин

Потому что у медали две стороны получаю одну ты получаешь и вторую,

*** Сергей ***

Не думаю, что я выберу женщину, зная , что она мне будет изменять

Владимир Забродин

А может это женщины в силу обстоятельств становятся таковыми?

Владимир Забродин

А друга в отместку тоже стала бы изменять.Это ведь зависит от характера

Аленушка

Ну незнаю. Для меня если изменяет то и смысла отношений не вижу!)

Владимир Забродин

Но кроме Нас с Вами существуют другие люди и другие взгляды.

Аленушка

Это да!)

Владимир Забродин

Спасибо!

Андрей Пан

...это травмированные мужчины со сбитым вектором направления.

Аленушка

))

Андрей Пан

..да тут смешного как то мало-или женщину выбрали неправильно когда то, либо они обидели кого,либо их обидели ..или вообще все в совокупности..сложно все..

Аленушка

Я улыбалась потому что и так ясно что ориентир потеряли. А причины вы описали позже

Андрей Пан

..все хорошо..

Андрей Пан

..все хорошо..

Аленушка

Ок

Владимир Панферов

А вы поатье примеряете или покупаете первое попавшееся?

Аленушка

Примеряю. ) но это не одно и тоже!)

Владимир Панферов

Аналогично. Вы мечтаете купить машину и заранее определяете себе марку и параметры машины, цвет, так и мужчина в своих намерениях найти себе верную жену.

Аленушка

Все определил, а ушёл от верной к девушке которая гуляет? Не понимаю. Все бы ничего только жалуется мне!))))

Владимир Панферов

Вы иначе поставили вопрос. В вашем случае можно просто рассудить так: "От горящего костра к потухшему не уходят", ищите вину большей части в себе. А жалуется? Да не хочет терять "запасной аэродром"

Аленушка

Ясно спасибо!)

Катя Агопова

сложно объяснить, но что ожидают, то и получают в итоге

М Я

с хорошим и интересным мужем изменницей не будешь))

Владимир Хромов

Где вы видели в наше время жен которые не изменяют.

Аленушка

Да вот видела, поверьте! Сложнее с мужем.

Владимир Хромов

Ну бывает исключения, можно в красную книку записывать.

Аленушка

Запишите меня!) как дура принципиально не изменяла. )))) семь лет прожили, пока не развелись. А щас пишет бывший мне, какой дурак он. Женился а она таскается!)))))

Владимир Хромов

Не говорите гоп, пока не перепрыгнули. Семь лет не срок. Жизнь коварная штука - не зарекайтесь.

Аленушка

В себе я уверена.

Владимир Хромов

Дай бог что б жизнь не сломала.

Аленушка

Не думаю. Уж в чем чем, а это принцип. Себя уважать перестанут просто!) спасибо!)

Андрей Зайцев

Мужчина не ищет изменщиц,если только он не олень

Светлана Скопинцева

Они всегда с той, которая внешне им понравилась

Bilyal Mamutov

Верная жена должна быть в постели изменщицой

От куда у Вас такая информация? Все не так..

Максим Исаев

Это кто тебе сказал такое? Доброго утра

Максим Исаев

😄 Не правильная практика у тебя. Это не так...

Аленушка

Да нет же так и есть!

Максим Исаев

Каждый мужчина надеется что жена изменять ему не будет...но многое зависит и от жен..если она была до замужества давалкой, то и после останется ею...

Аленушка

Мммдааа!)

Максим Исаев

Да..

Leather Rebel

У них на лбу не написано, что они бляди.