Андрей Минин

Анат. Некрасов доказывал, что мировоззрение чел. определяет его судьбу: как думает чел., так он и живёт. Вы согласны с таким утверждением?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я думаю, что мировоззрение человека определяет его судьбу. У человека формируется система взглядов на многие вещи, ценности. В соответствии с этими взглядами и убеждениями человек делает свой выбор. А выбор - это уже судьба.

Андрей Минин

Очень хорошо вы сказали. Благодарю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вам, Андрей, спасибо за хорошие вопросы.

Андрей Минин

Приятно слышать. И вам спасибо, что находите нужным читать и отвечать.

Надежда Прокопьева

Жизнь слишком коротка,чтобы просыпаться утром с сожалениями.Так ,что люби тех,кто относится к тебе хорошо,прощай тех,кто не прав,все что происходит в жизни не случайно.

Андрей Минин

Надежда, вы очень хорошо сказали. Благодарю.

Надежда Прокопьева

спасибо.

Олег Человек Мира

Да. Живем мы так как воспринимаем все окружающее сами.Мне 50, а жизнь воспринимается мной позитивно. И живу я так.не обращая внимание на окружающий негатив

Андрей Минин

Олег, Вы правильно поступаете. Держитесь так и впредь.

Олег Человек Мира

Так жил 50 лет и думаю остаток жизни не изменю себе . Спасибо. Счамтья и мира Вам

Андрей Минин

И Вам того же!

Татьяна Можарова

Да Если бы все живущие на Земле помнили бы всего одну фразу-Поступай в жизни так как хочешь чтобы поступали с тобой -все бы было давно чудесно

Андрей Минин

Я с Вами согласен.

Юрий Георгиевич Жемойдо

На 100%. Только уточнение : имеется в виду, что Мировоззрение осознанное, мотивированное Законами Вселенной, а не узкое и эгоистичное

Андрей Минин

Я с вами согласен.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Тогда всё в порядке. Дерзайте

Андрей Минин

Благодарю

Виктория Одинцова

Ну, во-первых, мысль материальна- это уже и ученые доказали, а во-вторых: Ваши мечты показывают вам ваш потенциал, вот и судите...

Андрей Минин

Согласен, возражений нет. Отлично.

Виктория Одинцова

Спасибо, Андрей, я сторонник Учения Живой Этики, а ВЫ?

Елена Дудковская

Да,согласна...ни когда нельзя думать о плохом,оно притягивается ...живи всегда позитивом и всё будет ХОРОШО!!!

Андрей Минин

Отлично сказано.

Елена Дудковская

Это лично моё мнение и я стараюсь так жить!!!

Андрей Минин

Отлично!!!

Елена Дудковская

Спасибо!

Саламу Ахмадов

Незнаю что утвверждал Некрасов -полагаю что думать Человеку застовляет обстоятельства в который он попал

Андрей Минин

И такое бывает.

Светлана Рафаэлевна

Бытие определяет сознание- никак от этого не отойдёшь, а отсюда и до мировоззрения и до судьбы-близко

Светлана Рафаэлевна

Идеалист- в плане приверженности к философскому течению, или в плане психологического портрета?

Андрей Минин

В плане преверж. к философии.

Светлана Рафаэлевна

А-а, ну, я философ такой, доморощенный, по жизни. А так тройка была по философии

Андрей Минин

Ничего. Не святые горшки лепят. Вы хорошо мыслите.

Светлана Рафаэлевна

Спасибо!

Марина ****

Полностью, как начинаешь менять свое мировоззрение и мысли, так начинает меняться сама жизнь.

Андрей Минин

Я с вами согласен.

Виктор И Наталья Асафовы

Согласны, только нельзя забывать выражение: во дворцах думают иначе, чем в хижине.

Андрей Минин

Хорошо сказано, ценю.

Ларчик Ларчикова

Если исходить из того,ЧТО МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА,ТОГДА СОГЛАСНА С ВАШИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ

Андрей Минин

Это не я утверждаю, а Некрасов.

Ровшан Агаев

полностью, но только не судьбу а образ жизни, судьбой иногда мы не распоряжаемся

Андрей Минин

Согласен.

?????????? ?????°?????????????°??

Что думает человек- не знаю, но он сам , с Божьей помощью, строит свою судьбу.

Андрей Минин

И это тоже правда.

Сергей Тевтон

в основном,но на судьбу кроме мышления оказывают влияние еще куча факторов

Даша Моисеенко

Не всегда так происходит, думаешь и хочешь одно, а получаешь совсем другое.

Андрей Минин

Вы правы.

Ирина Булгакова

если бы я жила так как думаю,я была бы самым счастливым человеком на свете.

Виктор Афанасьев

Мистика всегда должна контролироваться.Человек сложный инструмент.

Андрей Минин

Согласен.

Ольга Смирнова

Да .Но бывают моменты когда твои стереотипы и убеждения ломаются .

Андрей Минин

Ещё как....

Ирина Ермолович

а еще бывает *думает,что думает*) и живет все равно *по судьбе*...

Андрей Минин

Согласен.