На
Надежда

Ваша вероисповедание? Действительно верующие? (Сразу отвечаю: Верю только в Мать природу" ) Мне интересно Ваше мнение. Ни в коем случае не ущемляю. .. Хочу конкретные ответы читать и ясную точку зрения.

Ответы
Михаил Буркот

Осенью 1941 оставшиеся в живых священники пришли к Кремлю. Их сразу впустили и провели к Сталину. Они просили сделать Крестный ход и Сталин дал согласие.
Сделали Крестный ход и ударили морозы, а немцев остановили.
Каждый раз, когда мы стоим на краю гибели, Бог спасает нас.
Потому враги наши сейчас делают все, что можно, лишь бы Православных отвернуть от своей Веры.
И не только нас. Вроде меж собой воюют, однако:
Эфиопия - лишили выхода к морю.
Греция - экономически разорили.
Сербия - разбомбили и поделили.
Украина - раскол устроили.
Все эти страны - Православные.

Ал
Александр

Мое вероисповедание-Православный Христианин. Я не верующий в Бога- я знающий, что он есть. Чтоб узнать, что он существует нужно искренне, по честному попытаться начать исполнять все его заповеди. В тот момент, когда будет особенно трудно, практически невозможно он появится и даст силы. То, что говорю-знаю, за слова отвечаю. P.S. В ПНД по части психиатрии обследовался в 2012году. Было заключение : "Психически здоров, временными псих. расстройствами не страдает" (т.е документ имеется). Так же имею вод. права и реальный вод. стаж с 1999 года😀.

Алексей Малахов

Я атеист, но давайте подумаем. Если в ведро положить слоями белые и черные шарики, воткнуть лопатку и поиешать по часовой стрелке 5 оборотов. Шарики перемешаются. А теперь пять оборотов против часовой. Придут шарики на место? Если да,-придут, то бога нет, а мир подчиняется строгим законам матери природы.... а, вы считаете что стремление к увеличению энтропии тоже закон природы? Хорошо. Отлично. Инопланетяне прилетели на луну и видят ползёт луноход. Вправе ли они полагать что атомы веществ случайно сложились в луноход?

На
Надежда

Релятивистское замедление времени проявляется, например, при наблюдении короткоживущих элементарных частиц, образующихся в верхних слоях атмосферы под действием космических лучей и успевающих благодаря ему достичь поверхности Земли.

Алексей Малахов

А может они летят быстрее света?

На
Надежда

Нет)

Алексей Малахов

Их скорость никто не измерял....

На
Надежда

а что ж вы так?

Vi
Viktor

Когда стало понятно, что ДНК содержит закодированную информацию, мыслящие люди задумались: «Как она туда попала?» Мы понимаем, что за информацией стоит интеллект — независимо от того, представлена ли она в виде знаков на глиняных черепках или сигналов из космоса. Чем больше становится известно о чудесах жизни, тем более логичным кажется вывод: для возникновения жизни необходим источник, обладающий разумом. Что это за источник?

На
Надежда

Задайте этот вопрос на странице. я отвечу. Здесь я ожидаю ответы. )

Vi
Viktor

Это ответ.Где у природы разум?🤔

На
Надежда

А Вы не часть природы?)

Vi
Viktor

То,что в природе все цветное,ароматное,вкусное ,говорит о любви и заботе того,кто это все создал.Невероятная энергия ветра,Солнца,и т.п.говорит о силе Создателя.А то,как все это чётко работает,по законам,говорит о Его мудрости.Остаётся только познакомиться с ним.

Vi
Viktor

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь? В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.
Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди «не умрут никогда», библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Королевич Принц

бог-отец божичь-сын богня-мать богиня-дочь то что потом переиначили хрестиане. словянские слова. инок-предок икона. все переделано как раз от природы предков почитания своей генетики. на иноках рисовали великих предков рода. асов асы люди из севера вася ася итд цер-змея ковь-победа побеждающие змей. змеям поклоняются-евреи турки японцы китайцы итд

На
Надежда

Общее) А про себя если ?

Королевич Принц

это и есть про меня я есть потомок богов

Королевич Принц

ты темненькая судя по всему есть еврейские корни?

На
Надежда

Русская)

Максим Jw

ПРИРОДА
Сущность, основные качества, свойства чего-либо. К понятию «природа» также относятся происхождение человека, его наследственные черты и нормы поведения. Иногда под природой подразумеваются потребности организма. Переводчики обычно передают греческие слова фи́сис и фисико́с как «природа» и «природный» соответственно.

На
Надежда

А,ваше, сугубо личное?

Максим Jw

Природа это система. У любой системы есть цель, замысел и Творец.

Дм
Дмитрий....

вопрос к тебе...а у матери природы есть духовное начало ???....духовные свойстыва матери природы...тонкие виды энергии и порядка..???....квантовый уровень научного понимания материи приводит ученых к тому что "вначале было "слово" которое и организовало все и упорядочило..ведь слово суть логос разум сознание

На
Надежда

Вопросом на вопрос? Может ответите для начала?) А далее : о своЙстовах , О теориях) Квантовых) И о слове. ..

Александр Максимов

Верить в мать природу это тупик. Если нет разумного создателя, нет цели для Любой жизни на земле. Бог есть Любовь и Он сотворил нас как Свой Образ на земле, наделил нас властью и дал нам смысл жизнь, найти утраченное с Ним однажды общение. И отражать Его Славу на этой земле!!!

Александр Максимов

Надежда не стройте свои теории, давайте вернёмся к Божьим!!! Одно из имён Бога это Бог материнской груди. Бог является неделимой Сущностью, совмещающей в себе и женское и мужское начало!! И теперь давайте на чистоту, вернее о чистоте. Что такое вылаканы, последний засыпал пеплом 9 сел, работал пять минут!!! Что такое цунами, смывшее тайландское побережье, считавшееся раем, что такое ураганы, расшвыривающие деревья на десятки километров за раз? Что такое метеориты у же может и не стоит и говорить? Вы наверное уже поняли, что это или природа себе "срет" или мы такие мелкие букашки пытаемся что то испортить? Или все же Бог настолько велик что всем управляет и смеётся над нами такими "зелёными"?!!!

На
Надежда

А наша бабушка кто? Земля планета) Она же свекровь богу то)

Александр Максимов

Она Творение Божье, данное нам в управление!!! Мы по статусу выше земли и выше животных, живущих на земле, нам дано все это в мудрое управление, под водительством Бога!!

На
Надежда

Вам?)) Мы все равны. И мы дети Матери природы)

Александр Максимов

Нас сотворил Бог а не природа!!! Поклоняться природе это творить из неё идола, это мерзко перед Богом!!!

Игорь Дубошин

Отсутствует , но Бог существует, просто вероисповедение предлагает какой то один источник знаний о Боге. Но со временем Вам становиться тесно в рамках какой либо религии. не в коей мере не хочу обидеть чувства верующих.

An
Anna

Верю только в мать природу....я полностью с Вами солидарна и всегда радуюсь, когда вижу, что человек благоразумен и способен рассуждать и анализировать...а еще верю в теорию большого взрыва)))

Леонид Шестаков

мать природа - это что для вас?... веровать можно в то, что невозможно увидеть, пощупать, даже представить, но косвенно оно проявляется или его наличием объясняется, по крайней мере для себя...

На
Надежда

Бываю редко. Молиться не умею. Но комфортно. Не более. Нужно с детства приучать.

Леонид Шестаков

никогда не рано и никогда не поздно... меня в церковь "заманили" дети и внуки, я крестился уже на пенсии... не потому,что истово верующим стал... просто хочу быть в одной командде с предками и потомками...

На
Надежда

Я крестилась тоже не в детстве) Просто не понимаю многое. Но уважаю верующих. Ислам, христианство. Не важно. Мне интересно во что все верят.

Леонид Шестаков

этого не передать двумя словами, вера начинается там, где не можешь найти или объяснить причину... я имею в виду серьёзные вопросы... некоторые из них дарят умные люди, а на некоторые натыкаешься сам...

На
Надежда

Спасибо за диалог)

Анна

Атеизм. Интересуюсь наукой и научными доказательствами любой теории. Поэтому не могу сказать что верю в науку,скорее люблю науку. Но некоторый эффект веры в нее тоже присутствует)

Любовь Алексеева

Христианка, в храмы не хожу, очень и очень редко для того что б постоять под куполом расслабившись. А так создай храм в душе своей и научись благодарить. Как то так

Алекс Венцель

Любая вера это защитная функция человеческого мозга на непонятные для него раздражители, а для некоторых ещё и способ обогащения...

Виктор Николаев

В Природу я, разумеется, верю, но есть ещё и Бог (название роли не играет) - высшая сила, которая вносит коррективы в наши деяния.

Во
Вовочка

Что такое вера в природу 7 ТО , что она есть ? Тут вообще не о чем спорить .
Материя существует и всегда существовала.

Rafail Kanyukaev

Ислам, верю в Аллаха, каждый человек достоин счастья и уважения независимо от вероисповедования или...

V-Враг Незалёжности - Z

Поддерживаю!Только в жидохристианских заповедях нет ни одного пункта - не оскверняй землю,воду...

На
Надежда

Жидохристианских? А вы из какой? Не из "жопохристианской" ? Пральна. ..Нет таких. .. Оставайтесь человеком! У всех свои взгляды и своя вера.

V-Враг Незалёжности - Z

ну так кто ж эту веру навязал?

На
Надежда

Какую?

V-Враг Незалёжности - Z

а ту которая пытается храмы строить по всей России.

На
Надежда

Блин. .. Читайте внимательнее. ..

Николай Серегин

Почему обязательно в какие то рамки человека вставлять? Какое вероисповедание?-здравомыслящее!

На
Надежда

Мне интересно Ваше мнение. Ни в коем случае не ущемляю. .. Хочу конкретные ответы читать и ясную точку зрения.

Николай Серегин

Да я и не ущемлюсь)))) моя точка зрение-здравый смысл и личный опыт,если хотите)))

На
Надежда

Не нужно чтобы мне нужно было) Просто ваше мнение. И, спасибо за ответ)

Николай Серегин

Угу)))

Артур Корнилов

по сути все люди верующие , одни верят что бог есть , другие верят что его нет , а по итогу = вера