Га
Галина

До ухода на пенсию человек живет жизнью, которую ему навязывают

Ответы
Серж Яковлев

..не обязательно, лично я никогда не работал по-будильнику или под чьим-то началом, я был самостоятельным индивидуумом, что в принципе всех устраивало, хотя профессий я сменил немало...)

Silaev Nikolai

Это так ! Деваться человеку просто не куда. Чтобы хоть как-то уйти на пенсию нормально. Но всё равно его обидят в пенсионном фонде когда её будет оформлять.

Silaev Nikolai

Учтите, если вы пока не на пенсии.

Га
Галина

На пенсии, работаю

Silaev Nikolai

Во ! как и я .

Га
Галина

Вот и хорошо!

Silaev Nikolai

🌹 🌹 🌹

Га
Галина

Спасибо!

Анна Сова

почему, надо или трудиться, где хочется и жить так же, или приспосабливаться к ситуации и страться ее сделать для себя комфортной...

Га
Галина

Да у нас каждый день - День сурка! Только мелькают недели. Даже если нам комфортно, но мы, работающие, зависим от многих обстоятельств -

Анна Сова

ну а как иначе-это жизнь

Владимир Ильюшенков

ВЫБОР ВСЕГДА ЕСТЬ

Виктор Васильевич Емелин

Согласен,но есть категория людей,которые и до пенсии живут независимо ни от кого,это воры,правда до ареста.

Га
Галина

Согласна

Светлана Кулиева

Тоскливое утверждение, безысходность, лучше искать возможности, чем смиряться с такой установкой.

Скорпион Иванович

О какой жизни идёт речь, если человек в сутки живёт тремя жизнями? личная, семейная и служебная!

Сергей Степановский

Не согласен. Человек всю свою жизнь живет так, как того требуют законы, которые игнорирует сам.

Га
Галина

Ключевое слово - требуют

Магомед Рамазанов

Нет которую выбрал сам, а пенсия определяет на сколько ты был прав в выборе.)))🤔 😨

Га
Галина

А выбрав, живешь День сурка ежедневно

Магомед Рамазанов

Ну что посеял, то и пожинаю переделывать в следующей жизни буду.))))😜 🌹

Га
Галина

спасибо

Александр Войтин

Пожалуй соглашусь. А вот на пенсии сейчас, живу в свое удовольствие.
Жизнь прекрасна!!!

Чн

Свою жизнь каждый определяет сам до создании семьи потом идут обязательства.

Га
Галина

И работа

Сергей Остёрский

А после ухода он выживает на маленькие деньги и срадает от своей ненужности.

Галина Мазяркина

В какой-то степени он и сам выбирает, где , с кем ему жить и где работать....

Га
Галина

Мы выбираем, нас выбирают...

Владимир Чигарев

Без сомнения. Ты ещё не знаешь ничего, а тебя уже облепили предложениями.

Efim Certan

... А ПОСЛЕ УХОДА НА ПЕНСИЮ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ЖИЗНЬЮ ЕМУ НАВЯЗАННОЙ -ПЕНСИЕЙ

Га
Галина

Да, хочет - на дачке поживет, хочет - на рыбалку отправится, хочет с друзьями шашлычок пожарит, не спеша, сходит в магазин, погуляет в парке. И это не в выходной!

Efim Certan

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО . ПРАВДА НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Бо
Борис

Он пожизненно живет такой жизнью, если сам себя не может обеспечить...

Дед Пихто

А на пенсии человек зависим от ее размера.Опять не разгуляешься.

Га
Галина

Что-то мы планируем по доходам

Дед Пихто

Как и в жизни до пенсии.Только на пенсии придется урезать свои желания.

Alexandr Karaguzin

Любой человек живет той жизнью,какую сам себе выбрал или создал.

Viktor!Просто Viktor..

а на пенсии он живет той жизнью,на которую ему оставили средств

Га
Галина

И все таки более свободны

Viktor!Просто Viktor..

с чего у вас такая уверенность?

Га
Галина

Хочу - сплю до 9.00, хочу - в гости поеду или пойду, хочу - в комп. пообщаюсь, хочу - на дачу уеду и поживу там, хочу в парке погуляю.....

Viktor!Просто Viktor..

мне нравится ваш набор свобод!!!

Сергей Павлов

да нет только на работе навязывают а после нет делай что хочешь

Га
Галина

День сурка!

Збигнев Августинович

А с уходом на отдых жизнью который навязывает пенсионный фонд