Игорь Шейх

Вопрос на ваше обсуждение...Например человек умеет выращивать огурцы, и хочет поделится в инете (на нашем сайте) своими знаниями, или же узнать что то новое от нас . Но вот ведь незадача... пишет этот человек иногда с ошибками. Что нам делать ? Учить его правописанию, или же узнать что то интересное для нас из раздела по выращиванию огурцов ?

Ответы
Екатерина

очень жаль, что наше мышление слишком ориентировано на внешнюю часть...меня ,например ,не интересуют ошибки, если при этом я вижу интересную мысль...хоть про огурцы.....я сейчас лежа печатаю и очень часто из-за делаю ошибки...но в конце концов, мы же не в научный журнал отправляем свое творчество...?!)))))

Алексей Малахов

А если он специалист по правописанию? Ладно не поправописанию а по проектированию систем автоматического управления? Такой уровень специализации предполагает специальное образование и огромный опыт. Буде те ли вы воспринимать его всерьёз если он по сто ошибок в предложении делает?

Игорь Шейх

Если я не интересуюсь проектированием систем автоматического управления(ПСАУ), то 100 пудово пройду мимо такого вопроса, а не буду искать ошибки правописания. Если же я заинтересован ПСАУ, то при обнаружении грамматической ошибки которая может кардинально изменить суть вопроса, я попрошу уточнить вопрос.

Алексей Малахов

Просто грамматика говорит об уровне интеллекта.

Игорь Шейх

Шутите ? С какой это радости ? Ханс Кристиан Андерсен не мог грамотно написать практически ни одного слова. Галилей научился грамоте только в 15 лет. До Моисея евреи вообще не имени своей письменности. Вам еще привести примеры ?

Алексей Малахов

Ладно, неправ. Действительно не об уровне интеллекта, а об общей эрудиции.

Ирина

ВСе кому не лень хотят кого то чему то научить, кто огурцы выращивать, кто грамотно писать)))). вот и делимся тем, что умеем лучше всех. Только вот садовод не ругал меня за то, что я, сволочь такая, не умею выращивать огурцы, а граматеи на ошибки указывают с агрессией))))

Татьяна Я

ошибки не люблю..и часто отношусь предвзято к человеку, который пишет мне лично...скажу честно, интерес пропадает практически сразу...Но, что касается выращивания огурцов...тут бы я сделала скидку...и читала бы только совет...нотаций бы не читала, однозначно...🙂

Ольга Чернышева

Учить правописанию уже поздно, если в своё время не научился. Пусть пишет с ошибками, зато интересно будет узнать и полезно. Поймут всё равно. Конечно, неприятно читать текст с ошибками, но что же делать, если такой безграмотный человек? Зато знает про огурцы.

Виталий Исаев

Ну если это сайт по выращиванию огурцов, то на ошибки мало кто обратит внимание, и дадут советы по поводу огурцов. Но если же это в каком-то общем чате, тогда скорее дадут советы по правописанию. Хотя конечно письмо в любом случае должно грамотным!

Татьяна Андреева

Анекдот . Подбегает к ларьку армянин : у вас можно купить минеральный вода ???? - Не вода , а воды ??? - Ты что , грамматику продаешь или воды торгуешь !!! ......Вообще-то хорошо узнавать что-то новое из жизни огурцов , но иногда шокирует !

Наталья Георгиевна

🙂 Зачем эти придирки к правописанию, мы же не на контрольной по русскому языку. Нормальный человек здесь для обмена мыслями, информацией... Здесь, как бы, открытое окно в мир людей. ( а ошибки исправляет интернет 😉 )

Наталья Георгиевна

Всем известно, что правописание в русском языке, даётся даже не всем русскоязычным людям, потому как среди них много смешанных наций. А здесь на сайте, тем более, люди разных национальностей. Поэтому требовать правописание, мягко говоря, пустое занятие. Здесь мысль и общение важнее...

Игорь Шейх

К сведению пользователей - сайт не русский. Но пользователи сайта в подавляющем большинстве из пост советского пространства, и для удобства общения сайт сделали русскоязычным. А по какой причине догадаться не сложно... Русский язык мыл межнациональным языком общения в СССР. Не все пользователи знают всех правил грамматики русского языка та как они могут быть таджиками. грузинами, украинцами, немцами, французами и т.д. Так, что господа россияне придется потерпеть.

Наталья Георгиевна

Господа россияне и так очень многое терпят, А такую мелочь и подавно. Да большинство россиян уверена, не обращают внимание на замечания грамотеев. Не переживайте.

Валентина Перминова /замятина/

Какая разница как он пишет с ошибками или нет,он же может !!! помогите ему ,найдите раздел ,вас интересующий .Просто наберите ваш вопрос , но не здесь .хотя бы на яндексе .Будет верный ответ и по другим вопросам тоже .

Наталья Шестакова

Если мне интересна тема выращивания огурцов, я даже и не замечу ошибок. Ценно, когда человек умеет что либо делать своими руками, когда как тот, кто видит только ошибки, только это и умеет - видеть ошибки.

Игорь Шейх

Умно сказано...🌹 ☕ Доброго утра. Наталья !

Наталья Шестакова

Доброго утра и Вам Игорь! Всегда с удовольствием отвечаю на Ваши вопросы. Спасибо.

Вера Свежинцева

Вот иногда я сама лентяйка,не исправляю неправильно написанное слово, а иногда бывает просто опечатка-ну нет уж- лучше с ошибками, но узнать интересное-ведь понятно будет, всё равно!

Гульнара Тезекова

Зачем им сдавать Вам экзамен на грамотность? Может он другой национальности и учился на другом языке? В таких случаях, обычно важна информация, которую он хочет донести, не так ли???

Светлана Агламазова

Недоумевать.что знатный выращивальщик супер огурцов забыл на этом ресурсе.садоводческих сайтов -пруд пруди- там от его советов придут в восторг,здесь заклюют за грамматику

Ирина

Узнать что-то новое.Игорь,Вам не кажется,что те,кто исправляет здесь чужие ошибки,просто пытается таким образом самоутвердиться.(Я тоже за чистоту языка).

Игорь Шейх

Доброго утра, Ирина !🌹 ☕ . Пусть самоутверждаются. Но кто то сказал:=Ум как и грудь, его нужно иметь, но не нужно его выпячивать.=

Ирина

Доброго утра.Согласна с высказыванием.☕🍫

Зоя Овосиенко

Кому важны огурцы, те не будут обращать внимания на грамматические ошибки и , тем более, не стоит обижаться по этому поводу "автору огурцов")))🥒 🥒

Николай Дубинин

...что для человека важно, то он в первую очередь видит ...один, как выращивать огурцы, другой, ошибки в тексте. Тут, как? Один услышит под нагромождением всевозможных звуков стрекотание сверчка, другой звон упавшей монеты. Третий, всегда рад возможности указать на ошибку....

Анна

Если можно понять, что именно человек пишет, то не важна грамматика. Но все же читать привычный текст, то есть грамотно написанный , проще и удобнее

Марина

🤣 🤣 Мне стыдно, но это камень в меня... Хотя, я не всегда поправляю. Про огурцы я не буду выступать))) А вот если ни мысли нет, да еще и с ошибками...

Людмила Евсеева

Ошибка ошибке рознь. Порой человек с ошибками пишет, но такие мысли выдает! Ой-ё-ёй! Прямо за душу берет!

Марина

Ну тут я промолчу)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Огурцы выращивать , Я умею . могу сама кого угодно научить . А вот ошибки ....... мне трудно переписываться с таким человеком . который делает ошибки .

Елена Якимова

Нет, ну конечно огурцы! Может он не русский. Или русский, но не очень грамотно пишет. Или с телефона пишет, как я ,. Что ж теперь, не обшаться что ли?

Свет - Мария Стрижевская

А ЧТО УЧИТЕЛЬ ? ОШИБКИ СЧИТАЕШЬ ИЛИ ОБЩЕНИЕ НАДО А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПЛОХО ЗНАЕТ РУССКИЙ ИЛИ НЕ ТУДА НАЖАЛ А УЖЕ УЛЕТЕЛО МЫ ЧТО ТУТ ДИКТАНТ ПИШЕМ ???