Лана Владимировна

Выживу ли я, прыгнув из самолета в океан, пролетая на высоте 1000 метров?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Шансы есть - правда, только с полным знанием дела. Сведения из литературы: во время Великой Отечественной войны на Ленинградском фронте один наш лётчик (забыл я и его имя-фамилию, и название книги!) примерно с этой высоты падал с нераскрывшимся парашютом в Финский залив (причём в зимнюю ледяную воду) и спасся. Но он был до войны мастером спорта по прыжкам в воду. А если прыгать в океан в тёплых краях... - там ещё и другое: там тебя акулы сожрут раньше, чем кто-то подоспеет на помощь.

Серёга Трофимов

Человек разбивается об воду с высоты 100 метров так же само, как и об землю... Потому что существует такая штука, как ускорение свободного падения и плотность воды для этой скорости падения 50 кг тела со 100 метровой высоты, приобретает практически идентичную, плотности почвы и плюс скорость самолёта... Но пути Всевышнего Создателя неисповедимы можете по Его воле выжить и ещё не такие чудеса случаются😉

Андрей Ильич Степнов

Если с парашютом, то да, если без, то навряд ли. Вода на больших скоростях становится как асфальт, твердой. Больше 100 метров высоты шансы сильно уменьшаются. Но, чудеса все таки случаются . Люди выживают даже упав с высоты 10 000 метров на землю! Есть такие случаи.

Владимир Шабадров

Не достаточные сведения для достоверного ответа. Есть ли у Вас парашют?, Умеете ли Вы плавать? Ведь если вы даже с парашютом, но не умеете плавать, увы вас ждёт печальный конец, хотя впрочем даже если наоборот участь ваша будет печальна.

Юра Винтовкин

...это вряд ли...☺️даже, если вы при прыжке не заденете никакую часть самолета, что уже просто фантастика, грохнуться, кувыркаясь, о поверхность, ну хотя бы и океана, будет ...совсем не мягко...☺️ ...кстати, парашют-то у вас будет!?☺️

Владимир Чебан

Если забыли парашют, попытайтесь слевитировать как йоги. В любом случае не забудьте одеть купальник.)) А если серьёзно, такие случаи были и даже со счастливым концом.

Фаних Валеев

Если с открытым парашютом, то выживите, а если без парашюта с 1000 метров, то удар об воду будет по последствиям такой же как удар об землю. Так что подумайте...!

Фаних Валеев

Если с открытым парашютом, то выживите, а если без парашюта с 1000 метров, то удар об воду будет по последствиям такой же как удар об землю. Так что подумайте...!

Сергей Чифонов

А зачем прыгать, вас не пропустят что то открывать. И с такой высоты вода не спасет. Слишком большая скорость полета будет во время прикосновение воды.

Ми
Михаил

Всё может быть, бывали случаи и выживали. Одна девушка выжила, пролетев 800 метров и упала в заводь, парашют не раскрылся. По новостям показывали.

Константинов Александр

Строго падать солдатиком,на подошву ног одеть что нибудь жесткое типа кирзовых сапог чтобы не отбить ноги - то пожалуй жива останешься.

Александр Логвиненко

Зависит от скорости самолёта, плотности воды, штормового состояния, силы ветра. Но, без парашюта, скорее всего умрёшь ещё в воздухе.

Алиса Лиса

Нет если будете без парашюте и да если будете прыгать с ним! Удар об воду с такой высоты равносилен падению на бетон с 200 метров

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

Нет! Разорвет от удара о воду. Или как минимум оторвешь все внутренности и переломаешь ребра, позвоночник и др кости...

Альберт Бурганов

конечно выживешь если у тебя раскроется парашют ну и там в океане встречу тебя я на корабле с алыми парусами 😘

Вадим Письмеров

Надо монетку кинуть,орёл выживите,решка нет)))),а если честно то 50 на 50,либо выживите либо нет))).

Скорпион Иванович

Навряд ли. Две составляющие скорости и минус сопротивление воздуха Вас разнесут в клочья!

Muza

Наверное, нет. :(((( Шмякнитесь о воду, как об дорогу, потому что скорость наберёте мольшую.

Галина Дергачева

компрессионный перелом позвоночника, ну или кинь впереди себя что то большое и тяжелое

Жора Лигай

Нет. Однозначно. Даже если прыгнете с высоты сто метров. С такой высоты вода как бетон