Быченко Александр

Я всю жизнь прожил - служба, работа, дом, дети, внуки. Подполковник, кандидат наук. У меня есть приятель - 25 лет не работает, живёт за счёт сдачи двух квартир в центре. По пол года обитает на островах индийского океана, Турция, Египет, Европа. С семьёй давно не живёт, изредка, встречаясь со взрослыми уже внуками. Мачо, жигало, увлекается дайвингом, горными лыжами. Разговоры все о бабах и развлечениях. Вот он утверждает, что я не умею радоваться жизни. Прав ли он?

Ответы · страница 15
Татьяна

Прав. Но Вы бы так не смогли.

Быченко Александр

Деле не в частностях. Работа на общество - социальная необходимость. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! А таких стало море. каждый третий не работает.

Татьяна

Тут Вы правы на 100%. Наблюдаю за своими учениками. Молоды женщины сидят на шее у мужа, родителей и не работают. Мотивация к безделью самая убогая

Татьяна

К чему это всё приведет?

Быченко Александр

Да уж, ни к чему хорошему точно.

Татьяна

И много таких, кому приходится работать и сверхурочно и в выходные и без оплаты.

Луиза Широкова

Пусть радуется, а мы - живём.

Быченко Александр

А вопрос, как раз для того и задан. чтобы разобраться правильно ли жить так, как все - в серой массе?! Большинство живут, почитай, рабами обстоятельств. Правильными, порядочными - но бедными и не успешными для "хозяев жизни». Беда в том, что "хозяева" эти далеко не правильные и порядочные, а чаще наглые, безграмотные и беспринципные людишки, которые ещё и рвутся к власти и, чаще, не без успеха. Им потакают, а потом мы все жалуемся, почему так хреново живётся! Труд, квалификация, даже УМ - не в чести! И ведь живут-то - за НАШ счёт!

Валентина Киселева

По моему-совершенно не прав

Быченко Александр

Вы знаете, я и сам сомневаюсь. Но, как может быть прав человек, убежавший от действительности - из своей страны, от семьи, внуков и детей?! Он ведь, отнюдь не богат - откуда - не работает 25-30 лет, хотя и был талантливым программистом?! Квартиры от предков - академиков. Ещё и меня учит - козёл! Но, вот мы - честные, благородные, интеллигентные, учёные - что мы можем противопоставить, с нашими-то доходами, семьями, которых мы, не мыслим даже бросить, вот таким вот людишкам, живущим за наш счёт? Ну живи ты на острове необитаемом и не работай - так, ведь помрёшь, ничего не делая. А если живёшь в обществе и ничего не делаешь, значит, живёшь за его счёт! Такое общество, однозначно, порочно! Вот в этом и весь мой вопрос.

Раиса Гильманова

Саша,правда у каждого своя

Быченко Александр

Из вышесказанного, наверное, видно, что я вполне успешен. А вопрос, как раз для того и задан. чтобы разобраться правильно ли жить так, как все - в серой массе?! Большинство живут, почитай, рабами обстоятельств. Правильными, порядочными - но бедными и не успешными для "хозяев жизни». Беда в том, что "хозяева" эти далеко не правильные и порядочные, а чаще наглые, безграмотные и беспринципные людишки, которые ещё и рвутся к власти и, чаще, не без успеха. Им потакают, а потом мы все жалуемся, почему так хреново живётся! Труд, квалификация, даже УМ - не в чести! И ведь живут-то - за НАШ счёт!

Раиса Гильманова

Вы аргументируете руководствуясь мужской логикой...А я женщина,и у меня женская безлогичная логика.😁.

Быченко Александр

А, ну всё правильно, принц Брунея, милашка - молодой миллионер-олигарх, пусть и из наших - всё тоже самое и квартир не надо!

Та
Татьяна

Нет, конечно. Все зачтется.

Быченко Александр

Работа на общество - социальная необходимость. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! На самом деле ответ на этот вопрос не однозначный. Но выходит так, что мы настолько любим своё отечество и сограждан, что, если только появляется возможность, ничего для них делать не хотим. Короче - не Корчагины! Беда не в нём, а в обществе! Когда работающие и неработающие живут одинаково (или даже лучше) - разве это нормально?! Но остаётся вопрос, а правильно ли жить так, как все - в серой массе?! Так и живём, почитай, рабами обстоятельств. Правильными, порядочными - но бедными и не успешными для "хозяев жизни» Всё остальное понятно, все живут как могут. Только нет единой цели ни у народа, ни у государства в целом! Жить за счёт других, ни чего не делая - в этом смысл жизни?!

Та
Татьяна

Здесь критерий один - нужно жить в соответствии с Законами мироздания.

Быченко Александр

От этого никуда не денешься, но живём-то среди людей! Сядут вам, лично, на шею и что будите - терпеть?

Лариса

Ну, это его частное мнение.

Быченко Александр

Вот, некоторые пишут - "была бы возможность, поступила бы так же". Беда в том, что и я, и Вы, да все, наверное, сделали тоже самое!!! Кому же охото горбатиться за копейки, да ещё всю жизнь - до 65 лет?! Но это ведь страшно, куда мы идём?!!!

Лариса

Я нахожу время и для бизнеса и для путешествий.

Ми
Мир))

У каждого свои приоритеты

Быченко Александр

Дело не в том, как кто проводит время. Мне бы было и стыдно и скучно так жить. И дело не в частностях. Ну, предположим, все не будут работать, что будет? Работа на общество - социальная необходимость и вовсе не обязательно лопатой. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! И таких, очень много и становится всё больше. Труд, для многих, вообще уже, занятие позорное - для лохов! Особенно, это касается молодёжи. Всё и сразу, без усилий. Ну и к чему мы все придём?!

Ми
Мир))

Это ваши рассуждения.а он мыслит по другому.

Быченко Александр

По моему, мыслить он завязал, зачем?!

Быченко Александр

С наступающим Новым годом!🙌

Анжелика Карман

Так если не умеете,то прав

Быченко Александр

Дело не в том, как кто проводит время. Мне бы было и стыдно и скучно так жить. И дело не в частностях. Ну, предположим, все не будут работать, что будет? Работа на общество - социальная необходимость. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! И таких, очень много и становится всё больше. Труд, для многих, вообще уже, занятие позорное - для лохов! Особенно, это касается молодёжи. Всё и сразу, без усилий. Ну и к чему мы все придём?!

Анжелика Карман

Вы правы абсолютно! Но каждый либо приходит к ощущению правильности выбора и умению радоваться жизни своим путём,либо довольствуется тем,что есть

Быченко Александр

Не думаю, что у него такая уж радостная жизнь. Скорее, он убегает от нашей действительности за бугор, ну насколько денег хватит, а потом сидит, копейки экономит! Радоваться надо каждому дню и каждый день создавать таким, каким ты хочешь, чтобы он был. Но, именно создавать (условия), а не прожигать время в безделье.

Мari Я

у каждого свои приоритеты

Быченко Александр

Некоторые пишут, что это я ему завидую. Зависть, думаю, тут не причём, да и чему завидовать, пожалеть в пору. Я вполне успешен и побогаче его. Ну, предположим, все не будут работать, что будет? Работа на общество - социальная необходимость. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает!

Мari Я

я тоже думаю, что зависть тут не причем. согласна с вашим мнением, но однозначно и знакомого вашего незачто судить. Каждый живет свою жизнь. ну хорошо ему и так,..

Владимир Чигарев

Пустышка. Зря ему живётся.

Быченко Александр

Я тоже так считаю, мне бы было стыдно так жить. Но, некоторые пишут даже, что это я ему завидую. Зависть, думаю, тут не причём, да и чему завидовать, пожалеть в пору. Я вполне успешен и побогаче его. Ну, предположим, все не будут работать, что будет? Работа на общество - социальная необходимость. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! Да и какие там радости-развлечения? На всем экономит, живёт, по возможности, за чужой счёт и всё ради того, чтобы убежать, фактически, от действительности на 2-3 месяца! Всё остальное понятно, все живут как могут. Только нет единой цели ни у народа, ни у государства в целом!

Владимир Чигарев

Мы привыкли жить идейно, а теперь идею сначала извратили до неузнаваемости, а потом дали искушениями понять, что к ним и надо стремиться и не обращать внимания на аморальность поступков. Так человечество само погубит себя и войны не надо, а может с ней даже быстрее. Кто то на подсознательном уровне ведёт нас к самоуничтожению.

Павел Кузьма

СМОТРЯ КАК ВЫРАДУЕТЕСЬ....

Быченко Александр

Максимальная 120 тенге - разделите на 5,5 получится в рублях.

Павел Кузьма

ЧТО ТО МАЛО...
А НЕ 120 ТЫС ТЕНЬГЕ?

Быченко Александр

Ну да, конечно. Так всё равно - копейки! Жена инвалид - получает всего 43000.

Павел Кузьма

НУ 21 ТЫЩА И В РОССИИ НИ НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ... ТАК МНОГИЕ ПОЛУЧАЮТ В СРЕДНЕМ 10-15... ЭТО МАКСИМУМ....

Павел Кузьма

В ТОМ ТО И ДЕЛО...
НЕ ЛЮБИТ НАС СТРАНА НА КОТОРУЮ МЫ ГОРБАТИМСЯ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ.....

Светлана Коршунова

Каждый выбирает по себе...

Быченко Александр

Работа на общество - социальная необходимость. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! На самом деле ответ на этот вопрос не однозначный. Но выходит так, что мы настолько любим своё отечество и сограждан, что, если только появляется возможность, ничего для них делать не хотим. Короче - не Корчагины! Беда не в нём, а в обществе! Когда работающие и неработающие живут одинаково (или даже лучше) - разве это нормально?! Но остаётся вопрос, а правильно ли жить так, как все - в серой массе?! Так и живём, почитай, рабами обстоятельств. Правильными, порядочными - но бедными и не успешными для "хозяев жизни» Всё остальное понятно, все живут как могут. Только нет единой цели ни у народа, ни у государства в целом!

Ев
Евгений

Александр - каждому своё.

Ев
Евгений

Да ему так лучше - вот и всё. Ну устал мужик от всего.

Быченко Александр

С 1995 года?! Я бы уже от безделья повесился.

Ев
Евгений

Я как то познакомился с телеоператором, который был учителем у оператора, снимавшим фильм "Брат" и "Брат 2". так он так же имеет 3-и квартиры в Москве и сдаёт их квартирантам. Сам живёт где то в Таиланде, снимает бунгало с поваром, девушкой,... И счастлив безмерно. Я только порадовался за него.

Ев
Евгений

Так ведь он сдавал в Москве 3-и квартиры и на эти деньги там жил.

Быченко Александр

Алматы не Москва. Ну, предположим, все не будут работать, что будет? Работа на общество - социальная необходимость. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! Да и какие там радости-развлечения? На всем экономит, живёт, по возможности, за чужой счёт и всё ради того, чтобы убежать, фактически, от действительности на 2-3 месяца! Всё остальное понятно, все живут как могут. Только нет единой цели ни у народа, ни у государства в целом!

Таисия Глоба

Просто не завидуюйте ему

Быченко Александр

Ещё чего! Мне бы было и стыдно (ведь он убегает от действительности), и скучно так жить. И дело не в частностях. Ну, предположим, все не будут работать, что будет? Работа на общество - социальная необходимость. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! И таких, очень много и становится всё больше. Труд, для многих, вообще уже, занятие позорное - для лохов! Особенно, это касается молодёжи. Всё и сразу, без усилий. Ну и к чему мы все придём?!

Таисия Глоба

По вашему и рождаться не надо было?

Быченко Александр

Если надо работать, значит и рождаться не надо! Интересные у вас взгляды?!

Быченко Александр

Наоборот жыреют. Работать - это, очевидно не есть хорошо, тем более, если другого выхода нет. Но, без этого обществу не выжить. Один делает сапоги, другой сеет пшеницу, а третий обменивает их продукты на ткань... Каждфй для общества что-то должен делать!

Сергей Громов

.....у каждого по своему.....

Быченко Александр

Вот уж, не согласен. Дело не в том, как кто проводит время. Мне бы было и стыдно и скучно так жить. И дело не в частностях. Ну, предположим, все не будут работать, что будет? Работа на общество - социальная необходимость и вовсе не обязательно лопатой. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! И таких, очень много и становится всё больше. Труд, для многих, вообще уже, занятие позорное - для лохов! Особенно, это касается молодёжи. Всё и сразу, без усилий. Ну и к чему мы все придём?!

Сергей Громов

.....не спорю....согласен...

Надежда Шустова

каждому свое-прав каждый

Быченко Александр

Z-Мимокрокодил-V

Пустоцвет твой приятель.

Быченко Александр

Как-то так. Но ему нравится!

Helen Brown

У каждого свои радости!!!

Быченко Александр

Дело не в том, как кто проводит время. Мне бы было и стыдно и скучно так жить. И дело не в частностях. Ну, предположим, все не будут работать, что будет? Работа на общество - социальная необходимость и вовсе не обязательно лопатой. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает! И таких, очень много и становится всё больше. Труд, для многих, вообще уже, занятие позорное - для лохов! Особенно, это касается молодёжи. Всё и сразу, без усилий. Ну и к чему мы все придём

Helen Brown

Мне тоже нравится работать, тем более, что моя работа совпадает с хобби!

Быченко Александр

Здорово! И чем же вы занимаетесь?

Helen Brown

Говорю на 6 языках, из них преподаю 3-4. Постоянно учу новые языки...

Быченко Александр

Никогда языки не давались. Но мне кажется, что это и не очень интересно. Что это даёт, кроме возможности общения?

Helen Brown

Знание каждого языка - это особый взгляд на мир, несколько под другим углом, чем ты привык. Высвечиваются новые краски жизни, на которые родной язык как бы «не обращает внимания». Очень много фразеологических оборотов, интересных жизненных зарисовок. Знание каждого нового языка - это обогащение опытом другого народа. Чем больше языков знаешь, тем шире взгляд на мир, тем лучше понимаешь и чувствуешь красоту и особенности своего, родного языка! Неспроста многие великие учёные, писатели, художники, знали не один язык.

Елена Акимова

У каждого своя радость...

Быченко Александр

Радость то да, но...Вот, некоторые пишут - "была бы возможность, поступила бы так же". Беда в том, что и я, и Вы, да все, наверное, сделали бы то же самое!!! Кому же охото горбатиться за копейки, да ещё всю жизнь - до 65 лет?! Но это ведь страшно, куда мы идём?!!! Некоторые пишут, что я ему завидую. Зависть, думаю, тут не причём, да и чему завидовать, пожалеть в пору. Я вполне успешен. Ну, предположим, все не будут работать, что будет? Работа на общество - социальная необходимость. Если живёшь сам по себе на острове - делай что хочешь, но я, так понимаю, не будешь трудиться - помрёшь с голода. А в обществе, не трудишься, значит, живёшь за счёт него! Поэтому, такое общество порочно, если такое допускает!

Елена Акимова

Вы правильно думаете! Ваш друг просто утешает себя таким образом жизни - никаких обязательств ни перед кем, ни радости общения с родными и близкими, эгоистический образ жизни. По мне лучше радовать и баловать близких, чем жить, не зная с кем разделить радость.

Екатерина Львова

И он и вы по своему правы

Быченко Александр

Екатерина Львова

Ну не все и не всегда,всегда будут те кто работает и те кто этим пользуется