Наталья Попова

Терменвокс, саксофон, мавзолей, менторский тон - что общего между ними ?

Ответы
Владимир Забродин

Ломаю голову и Гугл уж взял в подмогу, но вот беда, что я ответ найти не могУ!

Наталья Попова

Все очень просто. Все слова образованы от имен собственных. Терменвокс изобрел Термен. Саксофон -Сакс. Древний грек Мавзол похоронен в наземной могиле, отсюда пошло название -Мавзолей. Ментор - учитель сына Одиссея.

Владимир Забродин

Благодарю! Значит я не узрил в корень, как говаривал К. Прутков. 😂

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Думаю ваш кот вам ответит правильно!

Владимир Безручко

мавлей Ленина ... , а терминвокс это инструмент

Такой Один

Менторский тон это тон оборзевшего мента?😂

Наталья Попова

Термен, Сакс, Мавзол и Ментор - это имена и фамилии. Вот, ими и названо то, что я перечислила. Термен и Сакс создали музыкальные инструменты. Мавзол похоронен в небольшом дворце, отсюда и пошло название -мавзолей. Ментор -учитель сына Одиссея.

Такой Один

Эх...тундра я...дремучий..

Владимир Носков

Мистер Холмс интересовался этими вещами ..))

Oleg Ustinov

вы видели, что у мавзолея нет правого угла?

Владимир Кручинин

слова иностранного происхождения?

Ку
Кукулькан

может быть от фамилий образовано

Наталья Попова

Молодец, но, ответы смотреть нехорошо.

Ку
Кукулькан

ну Термен и Сакс все знают....

Игорь Реус

Название от имени сиоздателя.

Георгий Калинин

Нерусские они все какие-то...

Марат

Наталья Попова написала.

Владимир Гаранин

уууууууууууххххкккааак

Владимир Н

слова мужского рода

Вячеслав Иманов

не вижу ассоциаций.

Наталья Попова

Все слова произошли от имен собственных. Термен изобрел терменвокс, Сакс- саксофон. Усыпальница Ментора с тех пор называется мавзолеем. Ментор - учитель сына Одиссея.

Вячеслав Иманов

насчет мавзолея вы ошиблись,так называлась усыпальница царя Мавсала в Геликарнасе,одно из чудес Света.

Валентин Чистяков

издают музыку!!!!!!!!

Nikola Mahkov

набор букв

Василий Галемский

кр площадь

Алексей Заславский

Ничего.

Aлександр Кузьмин

голос

Ракиб Расулов

ухожу