Барон Де Гофмансталь

Как называется психическое заболевание, когда женщина держит в квартире более десятка собак, не выводит их на прогулку, живет в полнейшей антисанитарии среди фекалий и мочи, и что с такой делать?

Ответы
Muza

Она, скорей всего- психически больная.Да, законы у нас, конечно, бесчеловечные. будто специально, чтобы народу показать, в какое они положение попали, и из него нет выхода. У нас этажом выше, правда не на нашей площадке живёт этаки "мусорщик", тянет в свою квартиру с мусорок бутылки, тряпки, неизвестно что, то туда, то несёт сдавать. На балконе голуби, а балкон непроходимый, они там гнездятся, с весны до зимы все подоконники обгадили соседям, воркуют утром, спать не дают. Этим птицам "мира"народ в душе готов объявить войну, а этот жилец, как дверь откроет, в подъезде вонь пол-дня стоит, и ничего не поделать, - частная собственность. В Чехии, к примеру, любой жилец, еси какую претензию к соседу предъявит, полиция быстро является, если не устранят причину, выселят в чертям. Наверное, с ваше тёткой надо какими-то партизанскими методами надо бороться. Нам, в своё время помогло ФСБ, в квартире подо мной, но их слышно боло на 1 -м этаже, нау меня и у соседей справа, просто житья не давали, каждый день с утра часа два хорок кричсали какие-то речёвки. Разговоры, просьбы, действия не имели, полиция - разводила руками. Я,уже подумывала съехать с квартиры. Главное, что кричали одно и тоже. Мы собрались с соседями и решили в ФСБ обратиться, какая-то странная организация, вроде бы книги продаёт, а чего собираются и кричат хором "говорят, мы голос разрабатываем, типа, для рекламы". А мы попросили проверить, не майдан ли готовят. Нам сказали: проверим, больше не звоните, если будет основание, их отсюда выселят. И через пару недель они съехали.

Ольга

у меня тоже сверху кошководы. Есть постановление суда привести в порядок квартиру- не исполняют Приставы бессильны Выселить нельзя- собственность Давно пора внести поправки в жилищный кодекс. Ведь случаи не единичные. Соседи страдают.

Valentina

“Люди заводят собак и кошек из самых разных побуждений, причем далеко не всегда из добрых. Среди страстных любителей животных, и в частности среди любителей собак, существует особая категория несчастных людей, которые по той или иной горькой причине утратили веру в себе подобных и ищут эмоциональной помощи у животных” [Лоренц] .

Психологи называют это СИНДРОМОМ ПОНТИЯ ПИЛАТА и видят в нем проявление глубокой дисгармонии в отношениях человека с миром.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!🌹🌹🌹

Valentina

🤗💓

Фархад Исмаилов

Да пусть она живет с кем хочет - хоть с крокодилом. Но не мучает окружающих людей! Ведь от этих собак - которых, кстати, я тоже люблю - идет и запах, и шерсть и т.п. Другое дело, если юы она жила не в квартире, а в лесу...

Valentina

за ними нужен уход.

Фархад Исмаилов

Да, разумеется. Когда мы переехали из дома с двором в квартиру, мне пришлось три раза в день гулять с собакой. Это было хлопотно, но она - .. как родной "человечек", член семьи.... А кот ... тот сам вылезал через окно на 2-м этаже и по своим "дорожкам" спускался вниз "на прогулку"....

Valentina

👍👍👍

Фархад Исмаилов

Ну, а как же, В-А-люшенька! Они ведь тоже живые и многое понимают...🌹🥀🌺🌸🌷

Людмила Варивоцкая

я вот одного кота держу и поминутно с ним говорю..смотрю за ним. И чищу лоток по несколько раз в день.. Не царапает обои.не дерёи мебель.. Ведь и коготки надо срезать.. И запаха от кота нет.. Чистюлька.. Просто спасла его кргда-то--4 года назад-А несколько животных держать--НЕЕ...У соседей собачка есть и кот.. Так собачке надо же всё лапы мыть после улицы..А СМОТРИШЬ ПЕРЕДАЧИ.ГДЕ ПО НЕСКОЛЬКО ЖИВОТНЫХ В КВАРТИРЕ...УЖАС ЭТО ПАЛАТА№6

Лана Лана

Я вам сочувствую!!!!Надо везде жаловаться на нее,пока не принят новый закон о содержании животных в квартирах,на антисанитарию,жестокое обращение с животными,на шум от собак(они же лают ,наверное) и т п!

Наталья

у нас похожая ситуация в доме...держит женщина кошек и котов большее количество....дома тараканы пешком ходят кошки также к порядку не преучены...ужас просто в лифте нельзя проехать после неё...

Галина Николаевна Ромашова

обратиться: 1) к участковому с заявлением; 2)в приют для животных: 3) в санэпидемстанцию. Если у женщины отклонения, полиция вызовет бригаду и её отправят на принудительное лечение...

Марат Муратович

обратиться к охране животных и акимат(администрацию) с последующим приглашением улицезреть всю эту вакханалию ну и ТВ можно для огласки, что б ей и родственникам стыдно стало

Галина Золотарева

Выводить на чистую воду.....🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊💧🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🛀🧺🧹🧼🧽🚿

Наталья Кукина

Я не психиатр -диагноз не подскажу, Заявление в полицию напишите и к волонтерам обратитесь, в соц.сети забросьте эту проблему. Сообща проблемка сдвинется с места

Irina Bogomolova

Я не врач,не могу сказать.нопомощь этой женщине я бы предложила.она в беде.и ее собаки тоже.при чем тут диагнозы?нужна помощь.а не болтовня высокомерного зануды.

Барон Де Гофмансталь

Интересно, а кто высокомерный зануда?

Irina Bogomolova

Давайте лучше опредлим,как назвать психиеские отклнения людей которые бросают собак,едят издеваются и т п.а уже беспомощный человек и свое дерьмо не уберет,не то что собак..диаг ноз бессердечых людей—мой мат.не буду озвучивать.

Барон Де Гофмансталь

Вот Вы и показали, кто реальный зануда, наглядно и убедительно. Как Вы вообще живете на белом свете и не тронулись еще от собственной злобы?

Irina Bogomolova

Ну твоей же хватает,чтоб на беспомощных людей бочки катить?проблема вроде в этом была,а не во мне...да уж.добродетели ....а злость на несправедливость—правое дело.

Барон Де Гофмансталь

Удачи в борьбе за правок дело😆

Сухат Жена Фараона

это одиночество и желание быть нужной хоть кому а делать думаю человека надо занять чем то другим переключить нужно подчеркнуть его важность убрав с кощек

Алина Васильева

ВЫГНАТЬ ЕЁ ИЗ КВАРТИРЫ ВМЕСТЕ С СОБАКАМИ И КОШКАМИ, ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, НУ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ЕЁ СДАТЬ ЛЕЧИТЬСЯ В ПСИХУШКУ, НО И ТАМ НЕ ВЫЛЕЧАТ

Наталья Суманосова

это жесть. жаловаться в управляющую компанию, в мерию и санэпиднадзор. есть закон, ограничиваючий поголовье собак и кошек на одном квадратном метре

Татьяна Литвинова

Специалист нужен... А по закону, только с личного согласия к врачу или с согласия родственников. А по какому закону должны страдать соседи???

Ма
Марта

Предложить ей купить частный дом. Если эта душа не находит понимания у людей она находит их в животных ( собаках, кошках и т.д.)

Таирия Таирия

Название не знаю, но точно ненормальная. Ну любишь собак, продай квартиру, купи домушку в деревне и держи свою свору.

Лариса Демидова

Это болезнь чаще всего шизофрения, но это начало процесса чтобы закрыть больного в клинике.действуйте

Ольга Чернышева

Заявлять на неё надо. Писать с соседями и пусть разбираются спец. органы: санэпидемстанция, участковый, жилконтора.

Светлана Бондаренко

МАРАЗМ называется.А что делать?Подключать социальные службы и определять такую бабку в дом престарелых насильно.

Елена Мансурская

странно нужно имеет ветеринарная клиника строит домики каждого для собак гулять там рядом домом любите животных

Николай Скороходов

обратиться в МВД. , СЭС . прокуратуру с заявлением потом в суд ... даже одна кошка на весь подъезд вони нраводит ..