Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путешественница баба Лена умерла в 90 лет. Много это для жизни быть 35 лет пенсионеркой и чем в эти годы заниматься ?

Ответы
Valentina Pakshina

Я - сорок лет на пенсии! Свободного времени - нет! Увлекаюсь биссероплетением, делаю поделки из фольги, пишу стихи ( когда озаряет!). Надо найти увлечение и жизнь на пенсии заиграет другими красками! Друзья! Вспомним далёкие былые времена,
Когда в “пороховницах порох был не отсыревшим”,
И каждый наступивший день переполняла новизна.
Ты молод был и полон сил, в делах – успешен!
И если до висков седых не распыляешь оптимизм,
Тебе по-прежнему заданный жизни ритм подвластен!
Интерес к жизни, бодрость духа-надолго сохранишь,
В незыблемой уверенности–мир огромен и прекрасен!

Станислав Филиппов

Жить полноценной жизнью.Учиться. Учиться общению, новым знаниям. Петь, танцевать, заниматься самосовершенствованием и, главное, творчеством.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

стоп ! От какой Родины ? От России ? Не жила там . От СССР ? так его уже нет .

Станислав Филиппов

Родина, она и есть родина, хоть как её назови.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Родина там , где твои дети и внуки живут .

Станислав Филиппов

Как вам ердце подсказывает. Тому и быть.

Иг
Игорь

Не надо сравнивать себя ни с кем. У Вас своя жизнь, никто её за Вас не проживёт, даже такие, как баба Лена.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У кого какие доходы . Мы с Россиянами не соревнуемся . Воровать не умеем

Natali Ник.

Да и в России не все воры))) из тех кто не беден!есть другие способы зарабатывать даже платя все налоги... ИП, ООО...частный бизнес с упрощенкой, слышали наверно?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Даже вникать не хочу . Это не наша работа

Natali Ник.

😍 🍷 🤝

Граф Пупыркин

Это бог таких гадов наказывает что б на таких как она дур больше правительство пальцем не указывала

Александр Боярский

Умный человек всегда для себя найдет, чем на пенсии заниматься, чтобы не скучно было жить.

Александр Боярский

Я на пенсии, а это уже стало таким хобби.

Valentina Pakshina

Александр! А посмотреть какой-либо "продукт" вашего хобби можно?

Александр Боярский

Зайдите на мою страницу в Одноклассниках в раздел МУЗЫКА, там и программы мои и песни, а в разделе История Подольска - Моя документальная повесть о городе - ПОДОЛЬСК. ЖАРКОЕ ЛЕТО 1959 года. И читайте. В этом году и книга выйдет полноценная(повесть полгода печаталась в городской газете по главам с фотографиями того времени).

Valentina Pakshina

Спасибо, Посмотрю❗

Любовь..любовь!

Так путешествовала.... Я тоже в год иногда два раза, иногда три езжу в другие регионы....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я в другие страны

Любовь..любовь!

Я раньше тоже по другим странам ездила, а потом поняла, что и у нас много красивых мест....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас много , но с комфортом немного отстаете .

Андрей Мацнев

А и молодец, всё лучше, чем у подъезда сидеть и всем кости перемывать))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему в России не понимают" улыбку " ?

Андрей Мацнев

Мы более закрытые. Кубинцы, например, наших туристов так безошибочно вычисляют. По глазам. Говорят: "Вы даже когда смеетесь, в уголках глаз настороженность, как на войне"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому в России осторожно с улыбкой , в лучшем случаи примут за дурачка .

Андрей Мацнев

А и плевать!))

Ольга Опекунова

Эта баба Лена отправилась в очередное путешествие..на высшем уровне..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😔 пусть земля ей будет пухом !

Ольга Опекунова

Пусть..

Видмет Лапатыч Бизульо

Потому про неё Вы и пишете, что она такая одна. А остальным шо делать?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И шо делать ?

Видмет Лапатыч Бизульо

Двжывадь дапенсее. Алутшы нидажывадь: хасударздфу плоха буид.

Vladimir Rakivnenko

Француженка - не работала, всю жизнь пила, курила и умерла за 100 лет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не в этом вопрос , что делать со свободным временем . ?

Vladimir Rakivnenko

Вы где живёте - подскажу? ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😊 напишу в сообщениях .

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Сергей Килин (Rwcvo)

баба Лена не видела - лопаты .грабли . жила в своё удовольствие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем на пенсии лопата ?

Сергей Килин (Rwcvo)

бездельник . или пенсию на таблетки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне вас жаль .

Сергей Килин (Rwcvo)

хорошо . останемся при своих мнениях

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Вот как Отец на душу положит, так оно и выйде! ))

Aleksandr Tarnovsky

Так возьмите с собой детей и мужа! )))

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Али не ндравится? Таки возьмите с собой Граждан алкоголиков и тунеядцев заместо спортзала!! )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мои дети постоянно ходят в спортзал ! Взрослые дети , которые имеют своих детей .

Aleksandr Tarnovsky

Ныне нередко взрослые дети сначала гробят свое здравие, а потом за деньги пытаются его вернуть... Периодические и не слишком затяжные походы и общение с Природой, горами, реками и озерами дают несколько больше и дешевле, чем спортзалы... Даже профессиональные спортсмены в своей массе имеют профессиональные заболевания от многочисленных перегрузок и стрессов... ))

Геннадий Зернов

Это очень мало, трудиться и рассуждать о смысле жизни.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что нужно ?

Геннадий Зернов

Желание жить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот этого как раз нам и не хватает .

Геннадий Зернов

Почему, кому что нравится тот то и выбирает.

Liudmla Nikitina

каждый выбирает себе сам чем заниматься на пенсии...

Liudmla Nikitina

работа всегда есть... только оплачивается по-разному... вот в чем вопрос...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы даже не имеет представления , что такое нормальная работа .

Liudmla Nikitina

да что вы говорите... у меня стаж 47 лет... поверте, про работу знаю и нормальную не нормальную...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извините , поняла . Слава КПСС.

Liudmla Nikitina

всех благ...

Muza

А что человек, как лошадь, толь ко для работы создан?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

НЕт . Поэтому и вопрос , что делать на пенсии ?

Владимир Устинов

Деятельный человек всегда найдёт занятие для себя.

Владимир Устинов

Девонька, у Вас шарики за ролики заехали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне плохо одной , потеряла смысл .

Владимир Устинов

Я прожил с женой 50 лет ( умерла от рака) . Через год после её смерти по интернету начал искать другую . Через четыре года переписок ,встреч , проб и ошибок встретил замечательную женщину . И вот мы уже 5 лет как поженились любим друг друга , счастливы . А мои и её дети радуются за нас. " Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идёт на бой" В.И. Гёте. Прекрасная и несравненная ищите ,и Вы найдёте своё счастье - кто ищет, тот всегда найдёт." Дорогу осилит идущий "- восточная пословица.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да он мне не нужен , чтобы его искать

Владимир Устинов

Дело хозяйское

Галина Мазяркина

Такой молодой пенсионеркой, всем, чем захочется.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не поняли ? Она ушла в 55 лет и еще 35 лет до смерти была пенсионеркой .

Галина Мазяркина

Теперь поняла, если пенсия позволяла можно путешествовать, молодец, что столько прожила.

Маруся

моя крестная умерла в 106 лет и очень хотела жить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

она наверное боялась того света .

Маруся

наверное боятся все

Vlad Berezin

Наконец пожить для себя и для своей семьи.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Голова кружится вспоминаю ,о чем мечтала ,

Vlad Berezin

Осторожно, соблюдайте технику безопасности.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Костыли возьму , чтоб не упасть

Vlad Berezin

Вот они-то и есть основная опасность.

Ан
Антонина

Вот уже 6 лет на пенсии.Стараюсь выжить....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍 Скажите спасибо , что вам удалось получить пенсию вовремя

Ан
Антонина

да, правда.