Юл
Юля

Придет повестка,что вы выбираете идти на брата воевать или отказаться и далее по закону ,но зато с чистой совестью?

Ответы
Ru
Rusl

На какого брата? Сказал же ваш классик про нас "никогда мы не будем братьями, не по Родине, не по матери..." так что идем не на брата воевать, а брата от небрата защищать

Игорь Дьяков

Пойду воевать,ибо тот,кто бомбил на Донбассе дома моих родычей не брат мне,от слова совсем.нацист-не может быть братом хоть кому либо.

Юл
Юля

вы следствие доскональное провели?доказательное делая такой вывод?

Игорь Дьяков

Я ездил на Донбасс постоянно.неужели я не должен верить своим глазам?

Lao Dao

Юль ну что тыкая зануда а? Тут все нормальные по личкам сидят показывают друг другу что попало а ты все про войну.. скука (

Юл
Юля

а мне показать нечего)))кроме вопросов)

Lao Dao

Ну ее ангел мой тут не та аудитория все мы и я в том числе ватники орки или как там ещё.. а ты носаешьмя с этой чепухой как городская сумасшедшая с котами Юль ну реально

Ал
Александра

Реально, Юль?!)

Юл
Юля

посмотрела бы я на тебя когда бы твои дети были бы в войне

Lao Dao

На войне… пусть лучше будет мир хорошо🌹🌈

Юл
Юля

они не на войне.они дома и мирные.мир в войне я об этом.

Lao Dao

Юль тьфу на тебя ей богу

Бо
Борис

А брат---Пусть будет Умнее и Уважает старшего, а не стоит у деда Байдяна с протянутой рукой! Буду давить такого брата.

Бо
Борис

За столом у нас---наши казаки всегда пели украинские песни Як поймал казак коня....... И ещё...Я на гармошке с детства играю Знаю очень много Укр. песен(мотив, а не слова)

Юл
Юля

потому что много украинцев ехали поднимать целину в Казахстан

Бо
Борис

Ну....Это время Я прекрасно помню. Мне было уже 14 лет. Я же старая кляча! Помню 1953год, когда все праздновали 300летие Воссоединения Украины с Россией.

Юл
Юля

аксакал)

Бо
Борис

Да,Юля. я Аксакал Боря-Ата.

Такой Один

нам давно было громко сказано , что никакие мы не братья... мы русня, москаляки и нас на гиляку.Так что нет вопроса.

Юл
Юля

заметь в вопросе нет разделения кому по нац признаку он задан.думай когда отвечаешь

Такой Один

вывернулась ...ага..

Юл
Юля

ну реально вот читай вопрос!и отвечай на вопрос без национализации

Такой Один

я с братом воевать не стану, нас всего двое

Юл
Юля

вот теперь понятно

Такой Один

ну воть ... прояснили😉

Ин
Инга

Пошли уже..а здесь только нервы друг другу мотаем,всем тяжело..и каждый видит ситуацию так как ему удобно

Вадя С Хитровки

Я в своё время официально снялся с воинского учёта, по причине инвалидности ( я на гемодиализе )

Юл
Юля

понятно.выздоравливайте.

Qqqq Qqqqq

так и родич что с той стороны жалеть не будет даже если к нему с Миром без оружия будешь

Юл
Юля

ты все правильно написал?

Qqqq Qqqqq

правильно, не надо строить иллюзий что было бы иначе не наступи это 23 февраля 2022 г.

Барон Де Гофмансталь

Какой же он брат? Он перестал быть братом когда в 2014 году заорал "москоляку на гиляку!"

Юл
Юля

вы берете частности.радикально настроенные есть в каждой стране

Барон Де Гофмансталь

Это не частность, это официальная политика власти, которую выбрал народ, выходит это позиция народа.

Юл
Юля

выводы не стоит делать не находясь внутри страны.это раз.теперь после агрессии открытой что же вы думали что с хлебом солью вас там встречали бы?

Барон Де Гофмансталь

Я бывал на Украине на закате СССР, как там было хорошо, какое было радушие! Я не был на западе страны, но в Киеве не было и намека на ненависть или даже неприятие, украинцы и русские жили дружно, общались, создавали смешанные семьи, что случилось после 1991 года? Что значит "после агрессии" вовсе не после! Агрессия - это уже финал трагедии, ее неизбежная развязка, ненависть к русским появилась сразу после развала СССР и постоянно росла, хотя Украина уже стала независимой и Россия ничем ей не мешала и не вредила. Подавляющее большинство тех, кто кричал "москоляку на гиляку" еще до Майдана родились уже в независимой Украине, что им плохого сделали "москоляки"? У Вас есть ответ? У меня есть.

Fenix🇱🇹

Мне если и придёт , то это не от российских войск . Буду делать то что делаа

Па
Павел

Они нам не братья,а просто соседи и попутчики когда это взаимовыгодно

Юл
Юля

я не вас и не гипотетического брата.а в прямом смысле слова братья.или сын отец.и так далее

Па
Павел

Если они творят бесчинства и беспредел я не раздумывая пойду и буду биться

Юл
Юля

спасибо

Почему в комментах все ассоциации с кремоевско-украинской войной?

Юл
Юля

ну и у меня вопрос почему.читать не умеют

Стадность и мода

Юл
Юля

ведь человек 20 -30 ть лет назад был в другой реальности.и задавать тогда тако йвопрос было бы неуместно.так как дизертиров бы не было.Все были патриотами.Сейчас по воле судьбы со своими убеждениями люди оказались там,где ....уже время другое.Так вот нештатная ситуация.И из нее придется всем выбираться .рано или поздно.вот сейчас ,если взять эту войну.тут полно было Z обозначений у мужчин,думали только с диывана можно позицию свою указывать.а когда мобилизация началась то все сдрыснули.буковки убрали и тихо слиняли.героизм закончился

Буква З- это обозначение военного округа западный. В- восточный, И- центральный. А что касаемо крикунов, их так воспитывали 30 лет. Кто громче и красивее говорит, того во власть.

Юл
Юля

с мест тоже мопсы тявкали.притихли

Ну хотелось им.

Кс
Ксения

7 месяцев убивают украинцев,а что с мобилизацией что-то меняется?

Юл
Юля

больше мяса будет

Кс
Ксения

значит так и будет--это ничего уже не изменит.

Бо
Бока

С чистой совестью пошли на фронт. Нет нацизму!

Arsen Beisenov

Бегут россияне прямо с повестками и к нам)))

Европа Плюс

А если этот брат стреляет в твоего брата?

Юл
Юля

пока в нашей семье такого не было.не дай бог!Но ...

Европа Плюс

Обстрел Донецка уже на протяжении 8 лет ничего не значит? Гибнут мирные люди и дети.

Юл
Юля

за полгода убито более сто тысяч мирных !вам это о чем говорит?

Европа Плюс

Так что, сидеть и смотреть на этих нациков?

Юл
Юля

беспредметный диалог с тезисами тупыми.прости.по факту

Сид Вишос

нет у меня там братьев и не было никогда

Юл
Юля

я про тех кто кровные родственники

Сид Вишос

а вот кровник у них теперь есть

Юл
Юля

у меня в России нет и не было

Ma
Mass.terr

У меня нет братьев в Салорейхе.

Гефест Bear

Воевать с чистой совестью.

Юл
Юля

главное со своей мотивацией а не с мотивацией параноика

Гефест Bear

С ней воюют фашисты.

Юл
Юля

Оо

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Страшно все это безумие