Южный Урал

🖼 Почему в розетках США 110 Вольт, а у нас 220?

Ответы
Михаил Гехт

чем выше напряжение, тем ниже потери при передаче. В ЮСША стандарт вводился вслепую, считалось безопасным напряжение около 100 В (по аналогии с вызовным в телефонии), вот и сделали «линейное 110, соответственно межфазное получается около 200. А в Европе стандарты писали позже, с учётом опыта США, 220, межфазное 380, изоляция нужна лучше, но потери меньше. Кстати, сейчас по стандарту 230В,хотя таблички остались 220, чтобы всем не объяснять

Владимир С

И у нас в некоторых случаях бывает 110 по ТУ. А нахрена на них нам равняться?

Гр
Григорий

В розетках США тоже напряжение , что и у нас , разница только в частоте .

Alex Sher

Читай закон Ома, чем выше напряга, тем тоньше проводник, экономия

Alex Sher

Напруга

Се
Сергей

Это традиция ещё с тех времён когда сеть была постоянного тока

Олег Кочетков

Раньше и у нас было 127,из экономии подняли до 220,а они нет

Лиза Фролова

им больше тока нужно-а произвести нет возможности

Южный Урал

мысль🌹

Алексей Шустин

Так у нас промышленная частота 50 герц, а в Европе 60

Ботzман Барисыч

сэкономили на подстанциях..но зато толще провода

Ярослав Русланович

Они гуманисты, а у нас 6-й коридор бутырский)

Языческий Кот

ну потому что мы вдвое круче 🤣🤣🤣🤣

Он

Частота по моему только отличается..

Южный Урал

нет!количество проводов

Он

Чё,там стандартно три фазы? Или другие варианты?

Южный Урал

один общий провод и два фазных. Относительно общего провода на каждой фазе 110 Вольт, а между фазными проводами 220-240 Вольт (линейное напряжение).

Он

О как..В былые времена привозили штатовскую технику.Техника работала от наший сети.

Татьяна Поповцева

у них всё ушло на электрический стул

Южный Урал

дело в частоте и количестве проводов

Татьяна Поповцева

так я говорю. всё подведено к эл. стулу

Владимир Забродин

НЕ ДОРОСЛИ ОНЕ ДО НАШЕГО НАПРЯЖЕНИЯ.

Южный Урал

это точно

Пётр Ермаков

Так в USA принято было изначально....

Андрей Алтайский

А всё равно половину стырят.

Александр Гуменюк

Зато у них 60 герц, а у нас 50

Александр Гуменюк

В СССР долго существовало напряжение 127В

Видмет Лапатыч Бизульо

Какой изязный стульчик!

Гас Самурай

но у них 60Гц, а у нас 50

Б.к. Т.

у них другая частота