Ви
Викинг

А вы знаете что означает ваше имя,в честь кого вас назвали?

Ответы
N.
Nezhka ...

ой, имя Надежда перешло из греческого Элпис (Надежда)... вместе с принятием христианства... а в Греции были мученицы Вера, Надежда и Любовь, которые были убиты за неповеновение богине Артемиде...как-то так) назвала старшая сестра меня так

Юлия Тарасова (Раковская)

Мое имя на то время было редкое . оно и долгое время было редкое Когда то один мужчина сказал мне что у меня красивое имя (На его взгляд) Потом говорит распробуют это имя и все Юльки пойдут.... Дядя Юлиан был ....Не знаю в его честь или нет...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно.... Оле́г — мужское русское личное имя, предположительно, восходящее к скандинавскому Hélgi (от др. -сканд. heilagr — «святой», «священный»). Одно из дохристианских династических имён Рюриковичей.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Очень приятно, посмотрел на Вас,да это Ваше Имя,оно гармонично подходит к Вам,Уважаемая Виктория. 🙏

Ви
Викинг

Спасибо большое) )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Особенно к Вашим прекрасным глазам)

Ви
Викинг

Засмущали

Скорпион Иванович

Конечно! По воле моего отца он одарил меня полным набором фамильного реквизита своего младшего брата, погибшего в годы В.О.В. Вот и приходиться жить в честь память о нём.

Ильдар Z

Знаю. Одна из основных версий толкования имени Ильдар,с древнеперсидского переводится как правитель,хозяин. Назвали потому что приглянулось имя.

Дильшод'$

Радостная душа. Когда я родился в тот же день наша семья получила квартиру. От радости моя покойная мать мне так назвала.

Александр Пахоменко

Что имя означает знаю, в год моего рождения модным было... Сейчас уже не смотрят в церковные книги чтобы имя выбрать..

Пётр Ермаков

Знаю... имя моё означает "камень".... а родился я в день святых Петра и Павла - вот родители и нарекли меня Петром...

Ви
Викинг

Класс

Ви
Викинг

А меня в честь бабушек

Anatolij Dridzo

Восточный в переводе с греческого. А назвал отец в честь своего друга, погибшего на войне.

Кот Ученый-Чтец

Имя у меня Жизнь, Жизненный, Поводырь, Проводник. Меня просто так захотела мама назвать..

Сергей Остёрский

Высокочтимый, а в честь кого, не знаю. Был такой преподобный Сергий Радонежский...

Сергей Остёрский

Маша.

Ви
Викинг

Нее у меня куча мал

Ви
Викинг

Две подруги Маши снова и на работе Маши и одноклассникам

С К.

АААА! Маша, да. Зять захотел и всё. Ну она настоящая Машенька....

Евгений Военушкин

родители удосужились посмотреть "Евгения Онегина " в БДТ вот так меня и обозвали

Владимир С

В честь кого не знаю, может в честь отца? А что означает и без разъяснения видно.

Ви
Викинг

У меня два брата Владимира

Владимир С

Меня всю жизнь с Маяковским почему-то сравнивали, потом Путин появился, с ним уже.

Ви
Викинг

))))

Максим Jw

Знаю. Тетка назвала в честь максима Горького, если память мне не изменяет.

Мальбонте

Знаю, что означает моё имя.
Ни в чью честь. Родителям просто нравится имя.

Людмила (Мила)

Людмила - милая людям. А назвали не в честь, а саму по себе.

Ви
Викинг

Меня в честь бабушек

Людмила (Мила)

В честь деда муж назвал нашего сына - Александр.

Ви
Викинг

У меня сын Степа и дочь МИЛАНА

Людмила (Мила)

Красиво. 🙂🌷

Ви
Викинг

Спасибо)))

Владимир Пономарев

Владимир владеет миром, а кто был первым из нас - не знаю.

Nikola Mahkov

-никола-святой защитник моряков путешествеников-

Ма
Марта

В честь кого точно не знаю но что обозначает знаю.

Arkadij Latyshev

Хоть и назвали пастухом, но в жизни никого не пас.