Ирина

Вот интересно..Хомяк ..поел, поспал, поиграл, побегал, заболел, сдох. Никаких эмоций. Вот в чём смысл жизни хомяка? Для чего он живёт? 🤔 /То, что он там радует своих хозяев - это не считается. Он этого не знает./

Ответы
Леонид Шестаков

присоединяюсь к Вам...купили внучке, она ходит в третий класс, уже третьего, точнее третью...одного выпустила её подружка, другую сама внучка, забыв закрыть клетку...где они - не ведомо, где то, что то жрут в квартире или убежали в подвал, или сдохли...недавно выпал очередной зуб, она его положила под подушку и озвучила маме просьбу к "зубной" фее - хочу хомячка... мама купила... клетку на ночь выставляют на кухню или в коридор, эта хомячка днём выспится, вечером её накормят, она всю ночь катается на "беличьем" колесе... тарахтит хоть и тихо, но фиг уснёшь...

Ирина

вооот кстати)) Подруга моя,у которой этот хомяк, тоже не знает уже куда на ночь клетку выставить, тоже колесо громыхает,спать не даёт)))А днём вот я вчера пришла, он поел и спать. Такой весь безразличный))

Ирина

☺️

Naftalin Medvedyakis

Вы не правы...хомяк испытывает эмоции. Он просто не может их выразить словами, как люди. И он не считает, что рожден радовать каких-то хозяев, да и понятие хозяин ему чуждо, правильно. Он сам себе кайфует. Он не человек и не скажет: ​"Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексеевна"

Ирина

Вы покидаете сайт навсегда? Ну..прощайте,значит))

Naftalin Medvedyakis

Ну вы ж помахали ручкой...

Ирина

Ну так..вопрос обсудили, в ход пошли смайлики, значит тема закрыта. )) А что ещё надо было нарисовать? ))

Naftalin Medvedyakis

Лаконично. Благодарю за общение, удачи!

Ирина

И Вам удачи))

Валерий Гаршин

ТАКОЕ....МОЖНО СКАЗАТЬ ОБО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ-И ЧЕЛОВЕК НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. А ЭМОЦИИ...СУЩЕСТВУЮТ. ПРИРОДА СОЗДАЛА ЖИЗНЬ -ДЛЯ ЖИЗНИ. ЭТО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НАЧАЛ ГАДИТЬ И ВРЕДИТЬ ПРИРОДЕ-ОБЛАГОРАЖИВАЯ СВОЮ ЖИЗНЬ В УЩЕРБ..ОСТАЛЬНЫМ.

Ирина

да уж..склонна с Вами согласиться..

Николай Грузан

А продажный стал у власти и посылает воевать на смерть людей и гибнут.Помощи им никакой. Смысл какой у нас людей с куринными мозгами. И так из века в век.

Ирина

🤔

Владимир Соколов

У этих животных своя вымеренная миллионами лет жизнь. И кто мудрее в ней еще очень большой и неизведанный, неизученный вопрос....

Владимир Соколов

У них совершенно другой склад поведеньческий. На него человеческое не распространяется. Такой вопрос в данном случае не уместен....

Ирина

ну..уместен или нет..а мне интересно..Это плохо?

Владимир Соколов

Нет конечно, в этом ничего плохого нет. Есть ученые, которые изучают флору и фауну Земли. Если Вы серьезно, Вам следует обратиться к их пудликациям. Уверяю, Вы поменяете свой взгляд на окружающий мир.

Ирина

Надо будет почитать..про эмоции хомяков и их осмысление своего существования))Чего то прям зацепил меня вчера хомяк, пока у подруги в гостях была)))😆

Геннадий Шулькин

Ирен! Вы будете перечислять всех животных? Есть, еще рыбы и птицы. А, сколько еще насекомых? Хватит на диссертацию Мединскому...

Ирина

хахах))) ну типа того)) доморощеный такой учёный-болтолог)))😆

Геннадий Шулькин

Ирен! У Вас получается! Валяйте дальше...

Ирина

Агась)) Мы простые русские валяльщицы! 😆

Геннадий Шулькин

Но, ведь - не кочегары и не плотники?

Ирина

О да! не кочегары,однозначно))))

Виктор Дудинский

Это тебе так кажется. Хомячёк рабовладелец - корми. пои, говно за ним вози, а он живёт в своё удовольствие. Так то.

Ирина

дааа... крутой хомяк -то однако)))

Виктор Дудинский

А ты говоришь!

Ирина

☺️

Василий Клепцов

еще интересней..черьвнь в коконе живет долго и упорно,вылез превратился в бабочку, порадовал красотой и исчез

Ирина

Вот интересно..он испытывает радостные эмоции, когда в бабочку превращается? он понимает, что он стал красивым и т д? Типа смысл его существования обрести крылья?

Василий Клепцов

рожденный ползать-везде пролезит

Ирина

да я про эмоции собственно, а не про "пролезет"..

Зураб Веселов

.../То, что он там радует своих хозяев - это не считается. Он этого не знает./... радует чем? уборкой клетки?)))

Ирина

Ой, ну это надо спрашивать у тех, кто обозначение придумал))Я чёт не задумывалась)))😆

Зураб Веселов

Братья и сёстры наши меньшие!))))

Ирина

хах)) Да уж))) Интересно..а медведи допустим..тоже ..меньшие ? или как?))))

Зураб Веселов

Медведи несомненно братишки и сестрички наши меньшие, токма малость акселераты))))

Ирина

О да! )))

Юрий Архипов

Вконтакте киска хорошая все знают и вода живая и земля живая только люди мёртвые ходят по земле

Ирина

Кошки это другое, так же как и собаки. У них эмоции видны. Понятно,что у них есть определённые чувства и переживания. А думаете хомяк задумывается над смыслом своей жизни?

Юрий Архипов

Будете хомяком потом меня раскажете

Ирина

Чтобы я Вам что-то могла рассказать, Вы тоже должны быть хомяком на тот момент)) Иначе как Вы меня поймёте?)))

Ирина Малышева

цепочка в природном балансе: он кого-то ест, его кто-то кушает, а приручили хомяков уже потом)))))

Ирина

Ну вот всё к еде сводится)))😆

Ирина Малышева

ну извиняйте так построена цепь...кто-то кого-то кушает...как ни крути)))

Ирина

Вот Земля прям как один большой ресторан с разнообразным меню)) А мы всё думаем о чём то великом, о Вселенной и своей миссии на Земле))) А всё гораздо проще)))Интересно..может и мы /люди/ чьё то блюдо, которе в данный момент приготваливается на Земле для какой то более глобальной и великой цивилизации??😳

Ирина Малышева

Вот видите, каской прогресс в ваших мыслях)))) Начали с хомяка-закончили глобальной и великой цивилизации))))))

Ирина

О да! Вот так и рождаются гениальные мысли человечества! 😆 😆 😆

Ирина

🌹

Розыкули Меттиев

чтобы знать об этом что-то, нужно родиться хомяком. Нам с нашей колокольни не все видно

Ирина

как то этого не видно)))

Розыкули Меттиев

а Вы понимаете хомячий язык?

Ирина

Да наблюдала вчера у подруги за хомяком)) Бродит такой ..поел..спать лёг..Абсолютно без эмоций))

Розыкули Меттиев

а Вам нужно было поближе познакомиться с ним

Ирина

ну в следующий раз попробую))

Gregory Zmievskoi

А ему и не надо это знать. К сожалению, многие люди от таких хомяков не отличаются.

Ирина

возможно.

Валерий Зиновьев

не надо уподоблятся на ниже стоящий класс. Но поспать иногда хочется и по дольше

Ирина

Ээммм.. а что, если я задумалась, в чём смысл жизни хомяка, то я автоматом уподобилась ему? Это почему же?😳

Валерий Зиновьев

думайте о чем и ....

Ирина

думаю о чем? и ?

Валерий Зиновьев

умная женщина придумает сам.

Ирина

Так я задала вопрос уже про хомяка. Ещё нужно что то придумать? Так у меня вопросов много. заходите . Всё уже придумано.

Виктор Виктор

Да в том что и все животные. Возьмите свинью. Главное поесть.Ну иногда и "любовь"

Ирина

Ежедневное потакание здесь при чём? Если родители за своего ребёнка не заступятся перед школой или бандитами и.т.д. ,то КТО простите заступится?? КТОО?? Вы считаете,что родители нужны только чтобы родить малыша и дальше бросить на произвол судьбы? "порвать любого" за своего малыша- это не "лизание задницы" ему самому. Вы что-то очень сильно путаете.

Виктор Виктор

Я говорю не о экстремальных случаях, а о повседневном. У вас, что экстремальные случаи очень часты? Вы ГДЕ живёте???

Ирина

"порвать любого за своего ребёнка"--отсюда и вырастают эгоисты- Ваши слова. Вы считаете, что в повседневной жизни нам часто приходится рвать за своих детей всех подряд? Вы сами определитесь, о чём именно Вы думаете. Я говорю о защите, а Вы о лизании задницы. По моему Вы вообще не в теме.

Виктор Виктор

Вот я и спрашиваю--"У вас защита вашего ребёнка ПОСТОЯННА?" Что вы готовы рвать любого (то есть убить чужого ребёнка?)

Ирина

Я так понимаю, что Вы считаете, что нужно просто родить и дальше бросить ребёнка на произвол судьбы? Потому что в экстремальных случаях/при нападении бандитов например/- вы позволите бандитам своего ребёнка убить и не заступитесь. А в ежедневном жизненном процессе , вы так же не станете ни в чём помогать ребёнку, чтобы он не стал эгоистом. Если учителя в школе будут гнобить его и относиться несправедливо, то вы будете им позволять издеваться над вашим ребёнком. Правильно. Пусть издеваются..А потом , когда в старости ваш ребёнок скажет- да пошёл ты нафиг! Ты в этой жизни для меня даже пальцем не пошевелил. И я отвечу тебе взаимностью. И будет прав.- Вы будете говорить ,что "так часто бывает, что дети не должным образом относятся к родителям. " Но..бесполезно осуждать детей . Надо начать с себя. Дети это наше отражение. И если Вам на своего ребёнка наплевать, то и ему на вас будет наплевать. /По образу и подобию нашему. /

Lupus Est

Если хомяк- домашнее животное, то смысл его жизни- быть полезным хозяину.

Серафима Климова

Он может испугаться

Ирина

я аккуратно))

Серафима Климова

Кусочек морковки для знакомства и пока он кушает вы ему тихим голосом кего нибудь говорите

Ирина

хорошо))☺️

Ал
Алексей

У человека все тоже самое, и с чего вы решили что у хомяка нет эмоций?

Ирина

Не знаю..Вчера у подруги наблюдала за хомяком)) Бесцельное брожение по клетке, поел, спать лег, и думаю,что помрёт и не заметит)) А люди переживают за всё, ищут своё предназначение в жизни и.т.д. Вряд ли хомяк делает тоже самое))

Ал
Алексей

Я как то спросил у дедушки 85лет в чем его смысл существования, он многое пережил за свою жизнь. Ответ был бонален- пожирать, поспать, посрать)) И когда я серьёзно заболел, то многое что казалось важным в раз потеряло смысл.

Ирина

Ну вот человек задумывается и переживает об этом.. А хомяк?

Ал
Алексей

Думаю если вас посадить в те условия, что и хомяка с рождения, то разници не будет))))

Ирина

Кстати..вполне возможно)))😆 😆 😆

Марк Альперович

Бог с ним,с хомяком.А вот ,если это жизнь конкретного человека!

Ирина

Дааа.. тогда печально..Хотя..это возможно его выбор, так что..кто знает ..кто знает..Может и счастье))

Марк Альперович

Прочтите еще раз "Песнь о Буревестника"М.Горького

Ирина

"И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни"- это имеете в виду?

Марк Альперович

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах

Ирина

Я подумала про это. Но почему то мне показалось, что человеческий выбор в данном варианте , больше созвучен с гагарами))

Марк Альперович

Каждый человек по-своему с ума сходит

Ирина

наверное)

Сергей Кожмяков

...он не радует, а показывает пример......схомячил, захомячил.....

Ирина

Это да))) Вообще милые создания)) Прикольные))

Сергей Кожмяков

...собака всех заменит ( смотря какая порода )

Ирина

с собакой гулять надо..рано утром..в любую погоду..в выходной..на улицу..УУУУ...неее...

Сергей Кожмяков

...в деревне попроще, в городе конечно. 😍

Ирина

ну в деревне да...))

Робот Вертер

Вообще, хомяки свою некаю функцию в природе выполняют

Ирина

Так и я тоже..размышляю..Много об этом размышляю..И не сходится у меня всё это..никак.

Робот Вертер

Смотри. Вот что тебеинепончтно из Евангелия или из Ветхого завета, смотри Иоанна златоуста. Он лучший богослов и много что тебе откроется

Ирина

Да не столько непонятно..сколько не разумно.. Люди- дети Бога, которых Он назначил рабами. В доказательство своей любви к Богу , человек должен был убить своего сына..Согласившись убить своего ребёнка человек нарушил заповедь" не убей", а если бы последовал заповеди, то Бог прогневался бы, потому что человек ослушался бы его указания и не доказал бы свою любовь..Я так..примеряю это на себя..если бы я таким образом относилась к своему ребёнку..И кто бы я была после этого? Любящий родитель или изверг? А по факту..Бог то хороший..Но то,что написано в этих книгах о нём..я уже многое не помню и привести примеры не могу..Но Бога выставляют прям злодеем каким то..Не верю я в это во всё..

Робот Вертер

Мне нечем тебе возразить, Ириш. Есть противоречия. Если хочешь, посмотри на ютубе генерала Петрова. Очень интересно рассказывает о многом.

Ирина

Хорошо, спасибо) Посмотрю))