Рыбамоя:tropical_Fish:

Как по-вашему, почему вымерли мамонты? )

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Еще одним доказательством того, что не так давно произошло наводнение огромных масштабов, является большое количество ископаемых и туш, захороненных в замерзшей грязи. В газете The Saturday Evening Post (Сатердей ивнинг пост) отмечалось: «Многие из этих животных были совершенно свежие, целые и неповрежденные, а некоторые все еще стоят прямо или на коленях... Здесь перед нами предстает — ввиду нашего прежнего образа мышления — шокирующая картина. Большие стада огромных, хорошо откормленных животных, не особенно приспособленных для очень холодного климата, мирно паслись на залитых солнцем пастбищах... Внезапно и безо всякого видимого признака насилия все они были убиты, прежде чем смогли проглотить последний кусок пищи, после чего они были так быстро заморожены, что каждая клетка их тела полностью сохранилась» 8.
10 Это соответствует тому, что случилось во время потопа. Библия описывает потоп следующими словами: «Разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились». Низвергающаяся вода „чрезвычайно усилилась на земле“, что, несомненно, сопровождалось ледяными ветрами в полярных областях (Бытие 1:6—8; 7:11, 19). Там изменение температуры определенно было наиболее внезапным и резким. Таким образом различные животные целиком увязли и сохранились в замерзшей грязи. Одним из них, возможно, является мамонт, который был обнаружен специалистами в Сибири. У него во рту и в желудке еще находилась зелень, а мясо, когда его разморозили, было даже съедобным.

Леонид Шестаков

недавно прочёл и вынужден был согласиться - мамонты вымерли, а точнее, вымерзли, внезапно...в их желудках обнаружены травы, сохранившие соцветия...их мясо, пролежавшее десятки тысяч лет в вечной мерзлоте, можно употреблять в пищу и не только собакам из-за оченьбыстройзаморозки...так вот, в одной статье было сказано, что это произошло при очередной смене магнитной полярности нашей планеты ... это вызвало глобальне катаклизмы, в частности в наших районах Севера и Заполярья, были огромные перемещения масс воды океана, жидкий азот, обычно находящийся на больших глубинах морской воды, выплеснулся на поверхность и достаточно быстро проморозил землю на десятки с даже сотни метров, одновременно погубив мамонтов, бегемотов, саблезубых тигров и пещерных медведей, обитавших в этих широтах...наступившее похолодание позволило сохранить вечную мерзлоту до наших дней....сейчас этот фокус может повториться и эти районы опять станут пригодными для житья....одним словом, может вернуться Гиперборея....однако это связано будет с катаклизмами и не бойдётся бес жертв и потерь...

Рыбамоя:tropical_Fish:

Спасибо

Рыжий Кот

Есть версия что около 12тыс лет назад в землю врезался метеорит диаметром в несколько километров. Удар был такой силы что сместились полюса В результате на территории восточной Сибири климат сменился с умеренно теплого на субарктический. Температура в течение нескольких часов упала на десятки градусов. Погибли не только мамонты но и множество других животных

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не по моему мнению, а по результатам исследования замороженных трупов мамонтов, найденных в северных регионах нашей страны, становится ясно следующее: мамонты вымерли в результате некоего природного катаклизма, который настиг их мгновенно. Катаклизм был связан с резким понижением температуры почти до абсолютного нуля.

Мудрый Сов

Когда первобытные люди не могли догнать и забить мамонта,они брали мухоморы и перемешивали их со свежескошенной травой...и раскладывали как кормушки- приманки..Мамонты пристрастились к галюциногенному питанию и стали наркоманами..А как известно ,наркоманы быстро погибают...Вот и вымерли ...)))

Рамиль Каскинов

На земле периодически меняются магнитные полюса. Северный становится южным и наоборот. В промежутке между ними исчезает магнитное поле и планета становится уязвимым для жесткого космического излучения. В один из таких моментов в истории Земли и погибли мамонты, в другой динозавры.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Какая жалость!

Рамиль Каскинов

Мы на очереди..

Рыбамоя:tropical_Fish:

оооо...

Рамиль Каскинов

Единственное, что нас защищало от жесткого излучения солнца, это магнитное поле земли. Не станет его и мы все погибнем.

Рыбамоя:tropical_Fish:

может еще поживеи?

Рамиль Каскинов

На наш век хватит...

Рыбамоя:tropical_Fish:

уф, я успокоилпсь)))

Jacov Krell

Дык...все очень просто.
Само ведь...ничего не бывает.Это их боженька грохнул,из своей небесной берданки.
И динозавров заодно.
На ковчеге не было достаточно места для всех.
И вот,самых крупных и крутых надо было убрать.
Что он и сделал...
Вот ведь,старый проказник:):)

Рыбамоя:tropical_Fish:

Динозавры какие-то неприятные), а вот мамонты как большие котики 😁

Jacov Krell

Факт остается ,тем не менее, налицо.
Убили всех.И котиков,и неприятных.

Алексей Юрьев

От сырости. Их родная приледниковая степь с высокой травой заросла тайгой. Ветки они, судя по зубам, жевали плохо. Они остались небольшими группами вдоль рек, где травы ещё было много. А тут первобытный человек сказал своё веское слово.

Ростислав Туманский

Был некий период гигантизма. Люди, очень высокие, жили одновременно с динозаврами и мамонтами. Есть цикличность в жизни на Земле: все вымирает (по разным причинам), потом возрождается вновь. Это спорно, но археологи утверждают.

Рыбамоя:tropical_Fish:

🧠 есть же такие умные люди)

Ростислав Туманский

Печально... Мы тоже уйдем.

Vadim @@@

Люди их убивали для того чтоб им было хорошо.Да бы до сегодняшнего дня цивилизация не дошла если бы тем нечего было есть.Вот и убивали чтоб использовать в своих целях.Потребители жесткие одним словом.

Рыбамоя:tropical_Fish:

охо-хо

Vadim @@@

Это всего лишь мое мнение и допустимо что я ошибаюсь.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Ура))))

Ботzман Барисыч

..да много кто вымер мы просто не знаем их названий и прочего..но вот вирус -ожил..может и мамонты еще вернутся..а так-то они не вымерли ..просто кончилось их время..

Рыбамоя:tropical_Fish:

хорошая мысль)

Ботzман Барисыч

с тобой иначе нельзя..всё только самое хорошее)

Альберт Кононов

Метеоритные дожди того времени изменили тяготение Земли и они не выдержали собственного веса и без того большого. Давление и инсульт тому сопутствовали

Рыбамоя:tropical_Fish:

По всему выходит, что надо худеть)

Альберт Кононов

Это информация научная

Рыбамоя:tropical_Fish:

Понятно

Николай И. М.

По последним данным 12800 лет назад на Землю упал крупный астероид или комета, в результате на 2 века пришло похолодание и у мамонтов исчезла кормовая база..

Rafail Kanyukaev

от удара кометы произошел сдвиг земной оси, поэтому за несколько минут мамонты попали в жуткий холод, в желудках находят не переработанную пищу

Рыбамоя:tropical_Fish:

Бедняжки

Ильяс Амиров

Не задумывался над этим, но если верить официальной науке, от изменения климата, а климат изменился от падения метеорита.

Лог Дог

Как в анекдоте? Мамонт вышел на поле, пробежало стало слонов протоптало его. Он встает со словами- Надоели эти скинхэды))

Мохарям Ханипов

думаю метеорит ударился об землю и воображаемая ось земли наклонился как сейчас .. и на земле появился времена года

Мохарям Ханипов

вы волчок представляете .. сила касательная была .. если в лоб то и земля сошел бы из орбиты и рассыпался бы на метеориты а вы чего мучаете деревенского тракториста такими сложными вопросами .. а у вас какая материнская порода .. после вашего ответа я скажу наш .. наша ...

Рыбамоя:tropical_Fish:

Ничего не поняла, какая порода трактористская)

Мохарям Ханипов

.это обозначает что уровень образованности у меня на уровне пахаря земли .. у нас .... материнская порода (палеозойская эра ..пермские отложения татарский ярус .. а вот какая пачка я не знаю

Рыбамоя:tropical_Fish:

зачёт!)))))

Ви
Виталий

если верить археологам - то резко почему то изменился климат..да сих пор в ледниках находят замерзших мамонтов..

Рыбамоя:tropical_Fish:

Ученый ответ)

Марго Беккер

В то время не только маонты жили, но и много других оч КРУПНЫХ животных..Еды не стало хватать-всё оч банально...

Евгений Антонюк

мамонтам олени не рассказали, что под снегом обитается ягель. И без этого секрета мамонты не выжили