Св
Светлана

Почему люди берут животных, а через некоторое время они им не нужны? Что это безответственность?

Ответы
Светлана Атаева

потому что души нет у этих людей! Как можно от них отказаться! Потому что неудобства они доставляют?Жалко их, аж до слёз((( У нас была собака и щенки в последствии, раздали по знакомым. И вот одни люди через год назад вернули собачку назад, мотивировали тем, что надоело за ней ухаживать, на улицу выводить, убирать за ней. Но она уже привыкла к ним! Пришлось привязать её, Так она 3 раза вырывалась и возвращалась к ним! Нет, чтобы понять и оставить её, нет, опять её назад несут. Пришлось к соседям пристроить, но она недолго у них прожила, мне кажется она от тоски умерла((((

Св
Светлана

Вот и я об этом...

Светлана Атаева

мои питомцы всегда до самой старости доживают, очень их люблю

Св
Светлана

Супер

Светлана Атаева

А Вам спасибо за Вашу доброту 🌹

Silaev Nikolai

А я бы к примеру чем придумывать всякие налоги включать в законы , в вёл бы такой уголовный закон по поводу животных. От 1 до 5 лет чтоб думали крепко прежде чем брать на душу и совесть это божье создание. Ужесточить нужно эту ответственность. Да ! именно ответственность и с них-же кто нарушит этот закон брать пошлину в двойном размере на развитие и прогресс этой деятельности. Ну я лично их бы просто сразу или стрелял или сажал .

Св
Светлана

И я стреляла бы

Silaev Nikolai

Мир наш очень жесток , а кто его таким делает как не человек. Следовательно ! это человек самое скверное животное и тут требуются большие перемены в перевоспитании и разуму его бестолковой тыкве. Вот почему наших четвероногих жальче бывает чем двуногих .

Св
Светлана

Полностью согласна.

Silaev Nikolai

☝️🤫🙂🌹

Тамилла Ибрагимова

Наверное безответственность. Скорей всего так есть. А может просто ошиблись. Так у меня было во всяком случае. Очень хотела всегда маленькую собачку. Подвернулся случай, подарили. Той пинчер. Очень симпатичный. Но шума от него было как от стаи собак. Окна не открыть, потому что заливистый лай на всю округу. Они как малые дети, постоянно рядом и на руках. Этого всего я не учла. Пришлось пристраивать в хорошие руки.

Кс
Ксю

Мне кажется вопрос без ответа, год назад подобрала на улице девочку мопса, в ужасающем состоянии, нелюди, а по другому назвать их нельзя, довели собаку до края. Рентген показал что собаке не больше пяти лет, а у нее 6 зубов осталось, зачем идти работать ведь можно не кормить беременную собаку и на щенках заработать, а потом когда пойдут осложнения выбросить ее. Никогда не пойму как таких земля носит.

Св
Светлана

Им это вернётся! Я верю в это.... Ей повезло, что вы есть. Счастья вам!!!

Кс
Ксю

Спасибо, у меня уже мопсятник можно сказать ( три мопса) и только одну я купила, остальных двух просто выкинули.

Св
Светлана

Вы добрый человечек))) побольше бы таких

Viktor Vasilyev

Это ж человек он делает что хочет.Что выбросить? Убить.Закон открыли.А почему корову, козу,овечку можно убить? Животные мои что хочу и делаю.А собаку, кошку нельзя.Судить будут.Ну родила у меня самка котят ,а мне они не нужны.Кому я их раздам в деревне? Умервщлять законно, хоронить на спецкладбище и платить деньги.Ну сейч коров сжигают на спец предприятиях,делают муку костную.Всё идёт к этому.

Сибиряк Судневский

ЭТОТ ВОПРОС ТЫ ПРАВИЛЬНО ЗАДАЛА СВЕТЛЕНЬКАЯ,.....СКОЛЬКО САМИ ПОДБЕРАЛИ ИЛИ ПРИЮТИЛИ ОТЩЕПЕНЦЕВ.....ЭТО НЕ БЕЗОТВЕСТВЕННОСТЬ...ЭТО ПОДЛОСТЬ ЧИСТОЙ МАРКИ ...ОНИ ...НАШИ МАЛЫЕ БРАТЬЯ....ВЕРНЕЕ ЧЕЛОВЕКА В СТО РАЗ...ИНСТИНКТ МАТЕРИНСКИЙ СИЛЬНЕЕ В ТЫСЯЧУ РАЗ.....А ПЛЮС...ОБОНЯНИЕ...СЛУХ....УМ РАЧИТЕЛЬНЫЙ...ПАМЯТЬ ШИКАРНАЯ.....СВЕТИК.....НАДО АКЦИЮ

Св
Светлана

Как верно все написал!

Aleksandr Tarnovsky

Сначала они считают, что помогли и спасли бездомных или больных зверушек. А потом, когда начинают понимать, что весьма подустали и не смогут быть постоянно в роли служителей зоопарка и ухаживать за теми, кому помогли, теряют к ним интерес, и если не могут пристроить, то начинают тихо или громко ненавидеть...

Jacov Krell

Это элементарный советско-российский русский ПОХУИЗМ и проблема вашего общества.
Котят топить ходите,по воробьям из рогаток стреляете,кошек мучаете,собак.
Бездомных животных собирали,шкуры с них сдирали на шапки и прочее.
Короче,общество,ненавидящее прежде всего себя самих.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

есть люди и животные непутёвые, согласись. я не мог воспитать овчарку, кур давила яйца жрала и т.п. на меня ноль внимания! стресс такой от неё был, ужас. убил её и дело с концом. осенью котёнка подобрал, девочку. ласковая такая. воспитываю её, понимает. до этого кота принял. живём-с))

Наталья Савина

Повсюду катострофически много брошеных, больных, бездомных животных, волонтеры задыхаются от беспомощности, жалости к животным. И финансово тоже недёшево , не проходите мимо , помогайте по мере возможности бедолагам. И да - это очень безответственные люди, да и люди ли?

Св
Светлана

Как хорошо написала!

Таирия Таирия

У меня сосед был. С собаками у него не ладилось. Щенков не брал, возиться не хотел. Брал взрослых. Как ни возьмет, то воет всю ночь, то под забором подкоп и уходит, то как кошка по забору ходит, то еще что не так. Так он сажал их в товарный вагон и отправлял куда подальше.

Св
Светлана

Аксакалы))))

Таирия Таирия

Вроде того))

Св
Светлана

Здоровья и долголетия Вам!!!

Таирия Таирия

БлагоДарю!

Св
Светлана

И сново, спасибо, Дорогая!!!!

Вячеслав Захаров

это безответственность, а равнодушие!!! Равнодушие отрицательное духовно-нравственное качество личности, проявляющееся как безразличие, покой, холодность, безучастность, невозмутимость по отношению к каким-либо людям, действиям, событиям.💔💟

Св
Светлана

Как все верно

Виктор Васильевич Емелин

Часто люди даже не представляют,что животные требуют внимание,гигиена,питание,выгул и ласку. И когда собака или кошка сходит на пол или на ковер,то они стараются избавиться от них,а виноваты сами.Собаку надо выгуливать 3 раза в день,а кошку приучать к лотку.

Св
Светлана

Пожалуй да

Константин Демидов

Это глупость. Простой пример. За полтора года друзья привезли мне котенка и щенка. Я их не хотел. Просто стало жалко. Хозяева над ними издевались. Изначально хотел отвезти в приют. Это честно. А теперь привык и Чух с Бутчем очень даже вписались в мою жизнь.

Константин Демидов

Почему то сразу Сары-Озек вспомнил. Там всегда собирались у того, кто из Алма-Аты из командировки вернулся. И главными блюдами стола были черный хлеб и сосиски! В степи такого нельзя было купить. Для меня это вкус детства.

Св
Светлана

А я в 4 классе печь научилась сама вкусняшка всякие.. Соревновалась с восьмиклассницей. Каждый день что то новое и красивое надо было проготовить... Вот если бы в городе жила возможном не до этого было

Константин Демидов

Разреши вопрос?

Св
Светлана

Да конечно

Константин Демидов

Имя Ваше?

Ai. Ka

И не говорите, котенка выбросила соседка, а меня совесть замучила, своих две кошки и собака... Не могла, взять, посоветовала хотябы в приют отвезти... Через какоето время котенок перестал "плакать " - надеюсь она, его определила в, приют или кто то подобрал (((

Владимир Тамбовцев

Это тупость - интеллектуальная и эмоциональная. Хотя внешне вроде все из себя, Коэльо почитывали...Это у таких на улицах в машинах сабвуфер хуярит на полгорода: Бум-бум-бум. И они не видят разницы между котом и мягкой игрушкой. Надоели - выкинули.

Св
Светлана

Согласна

Ольга Белова

Извините за выражение. Твари они. Я взяла кота, которого хотели выкинуть. Когда родился ребёнок, оказалось что у него аллергия на шерсть. Я потратила много времени, сил и финансов и ребёнка вылечила, что бы кота не выкидывать и не отдавать

Св
Светлана

Вы молодец!!!

Ольга Белова

Благодарю!

Михаил Гехт

по закону животное - это имущество. И в Европе это в целом норма морали. Например, принц Гарри усыпил своего лабрадора, потому, что Диану раздражало, что тот ходит по их жилью. Но на улицу не выбросил, а отдавать в высшем свете не принято

Св
Светлана

Жуть....

Михаил Гехт

Там очень много таких гримас, которые у нас не любят подчёркивать. Например, усыпить собаку, чтобы слетать в отпуск, поскольку с собой нельзя, а собачья гостиница дорого.

Св
Светлана

Кошмар

Николай Павлов

Почему люди влюбляются (как им самим часто кажется), начинают вместе жить, создают семью, а через полгода-год и т.д. (вставьте срок сами) становятся чужими, а то и злейшими врагами? Это что? Безответственность?

Св
Светлана

Глупость это

Николай Павлов

Вот и я о том же...

ДА
Дмитрий Аверченко

Я хз. На моей памяти у меня было 3 кошки. 2 похоронил (вторая убежала гулять и собаки съели) 3я гоняет и даже окотилась, по факту - 4 кошки. Т.е. сейчас в доме 2 мои серые сибирки и огромный рыжий кот сестры.