Юляша

Вредно ли длительное воздержание для женщин? И не грозит ли это проблемами со здоровьем или бесплодием? Жду адекватных ответов,без приколов?

Ответы · страница 4
Сильвия Нагваль

воздержание любое полезно. важно другое - с какой целью оно осуществляется

Сильвия Нагваль

Юлия, я поняла - кто о чем, я о воздержании как о процессе - неважно в чем ) Олег, в отношении еды - верно, снижение сахара крови приводит к заторможенности - но только на небольшой период времени - несколько суток. Естественно, что эти процессы лучше проводить, оторвавшись от обычной жизни ) А голодание так и вовсе под присмотром врачей рекомендуют делать - потому как еда - самый привычный для организма источник энергии, перекрыв который, организм испытывает почти самый резкий и сильный стресс.

Сильвия Нагваль

Олег, наверное, итог такой - воздержание от чего бы то ни было высвобождает массу энергии, нужной на других участках деятельности человека. Польза или вред от этой деятельности человеку - зависит только от целей человека. Голодание может привести к излечению многих болезней, собственно, для этого оно и используется в основном. Но может привести и к смерти - если проводить его неправильно или чрезмерно им увлечься. Юлия, воздержание в интимной жизни может привести и к выздоровлению от многих болезней в этой сфере, связанных с невоздержанностью (разные инфекции, воспаления и прочее), и к развалу брака - если ваш партнер не проявит понимания, и к бесплодию - сами понимаете, если вы дадите обет безбрачия - то лет в 60 родить будет сложновато, но если цель ваша высока - скажем, как у монахинь, которые посвящают жизнь служению Богу... Короче, все зависит от целей, увлеченности процессом, и может быть, еще некоторых второстепенных факторов.

Юлия,мое мнение-воздержание вредно!)

Сильвия Нагваль

Да, Юлия, - дополню немного - воздержание не должно быть ударом по организму. Ко всему надо приходить постепенно, увеличивая перерывы. Иначе однозначный вред.

Юляша

Спасибо вам большое за ваши ответы!!:-) Вы мне очень помогли! Правда!

Евгений Лавровский Женат

длительное воздержание вредно всем. безплодие в результате маловероятно

Ильдар Ф

Только настроение от этого зависит, а здоровье от этого особо не зависит.

Юрий Данильченко

Что природой заложено и не выполняется, естественно вредно для здоровья.

Сергей Куркин

воздержание вредно для всех, грозит в первую очередь, плохим настроением

Татьяна Борисовна

Редкая половая жизнь приводит к "болезни монашек" - миома. Вот и думайте...

Данил Туфэ

если заниматься качественно мастурбацией по медицине - то не страшно !!

Юляша

Это как-мастур*бация по медицине?!

Данил Туфэ

наберите вопрос в инете и прочитайте - ор газмы мас турбация и отзывы медиков в тч

Орел Татьяна

конечно вредно,если ты здорова поэтому необходимо найти хорошего мужа

Людмила Аверина

бывает что это воздержание вынуждено.Что поделаешь.А так не мешало бы.

Свиридов Михаил

Врачи говорят ,чем чаще тем лучше. Это не прикол. Можеш нет посматреть.

Татьяна Касастикова

бесплодием не грозит. Но женские болячки и психологическое состояние

Лариса Байсеитова

Так Вам тогда нужно к врачу, а не ждать адекватных ответов у монитора

Юляша

Ну я думаю и у монитора сидят адекватные люди! И врачи тоже заглядывают.)

Abdikarimova Aigul

Нет не вредно, даже мужчинам. Секас это инструмент, а не зависимость.

Татьяна Ивановна Великанова

Эндометриоз - болезнь одиноких женщин. + невроз, апатия и депрессия.

Константин Бочкарев

Воздержание вредно, как для мужчин, так и для женщин и без приколов

Марина Барсукова

для здоровья вредновато.... но без фанатизма-монашки живут ведь....

Вадим Суетин

Для таких тем наверное есть специализированные сайты и форумы...

Елена Софронова

Вредно , возможны болезни . Все зависит от конституции женщины.

Юляша

Ну худощавого телосложения я. А болезни уже были....и не раз...

Liliya Kim

Длительное воздержание как для женщин так и для мужчин вредно!

Виталий

При длительном воздержании возможен только ранний климаксс...

Виталий

как врач..

Виталий

типа того..