Некто Из ...

Каждый человек прилагает множество усилий, чтобы испытать блаженство. С младенчества и до старости человек направляет все свои усилия на достижение блаженства. Но это блаженство не находится в тех местах, где он его ищет. Когда он сам является воплощением блаженства, искать его вне себя просто глупо. Разве хоть один человек в мире ищет себя вне себя? Если такой поиск - признак невежества, то и поиск блаженства вне себя - тоже признак невежества. /// Невежество и есть тупость?

Ответы
Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Некто Из ...

Вода может существовать без рыбы, но рыба не может существовать вне воды. Ветка — это часть дерева. Ребенок - часть матери. Ветка не может выжить отдельно от дерева. Ребенок не может жить без матери. Точно так же и человеческое существование основано на Божественном. Человек - это искра Бога. Без Бога человек не может испытать блаженства.
- БАБÁ
Божественная беседа, 4 апреля 1992 г.