Виталина

В советское время многие гнали самогон (у нас в подъезде 9-ки почти все). А сейчас умельцы остались?

Ответы
Александр Мамедов

КИТАЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОБЕДИЛ БЕДНОСТЬ. НО ПО КРИТЕРИЯМ ВСЕМИРНОГО БАНКА ПЛАНКА НИЩЕТЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАНИЖЕНА В 5 РАЗ
26 февраля 2021
За последние 40 лет Китай вывел из нищеты более 850 млн человек. За последние восемь лет почти 100 млн жителей сельской местности Китая переступили эту черту, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, передает ТАСС.

Виталина

потому что сельским не платят пенсию в Китае. вот и рожают много детей. чтоб на старости кормили. А регистрируют только первого ребенка

Александр Мамедов

За последние 40 лет Китай вывел из нищеты более 850 млн человек.

Виталина

возможно. там полтора миллиона

Александр Мамедов

вывел из нищеты.передает ТАСС.

Виталина

это пишут только российские СМИ. а им верить нельзя

Александр Мамедов

России нельзя верить? Тасс? вы совсем

Рамиль Каскинов

Я этим занимаюсь по мере надобности. Из очищенного самогона потом делаем коньяк. Кроме этого у нас свое домашнее вино. Из винограда, вишни и других плодов, ягод своего сада огорода. В магазине не помню когда покупал. А если приходится в гостях магазинное пить, такое отвращение к водке, что я стараюсь не пить его вовсе

Виталина

ну не все могут этим заниматься

Рамиль Каскинов

В этом нет ничего сложного

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Учительница рассказала ученикам о великих изобретениях и спрашивает:
- Дети, а что бы вы хотели изобрести?
- Я бы изобрёл такого робота: нажал кнопку - и уроки сделаны!
- Петя, ну ты и лентяй! А что скажет Вова?
- А я бы изобрёл автомат, который бы нажимал на эту кнопку!

Виталина

смешно

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ночь светла, над рекой тихо светит луна, И блестит серебром голубая волна. Тёмный лес... Там в тиши изумрудных ветвей Звонких песен своих не поёт соловей. Под луной расцвели голубые цветы, Они в сердце моём пробуждают мечты. К тебе в грёзах лечу, твоё имя твержу, В эту ночь о тебе, милый друг, всё грущу. Милый друг, нежный друг, я, как прежде любя, В эту ночь при луне вспоминаю тебя. В эту ночь при луне на чужой стороне, Милый друг, нежный друг, вспоминай обо мне. В эту ночь при луне, на чужой стороне, Милый друг, нежный друг, вспоминай обо мне!

Виталина

Не выразить словами благодарность

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Море воет, море стонет, И во мраке, одинок, Поглощен волною, тонет Мой заносчивый челнок.

Но, счастливец, пред собою Вижу звездочку мою — И покоен я душою, И беспечно я пою:

«Молодая, золотая Предвещательница дня, При тебе беда земная Недоступна до меня.

Но сокрой за бурной мглою Ты сияние свое — И сокроется с тобою Провидение мое!»

Источник: https://poemata.ru/poets/davydov-denis/i-moya-zvezdochka/

Valera Vavin

сегодня только безрукие самогон не гонят. для этого целая индустрия открыта сотен моделей самогонных аппаратов, ингредиентов его приготовления. И свой самогон намного безопаснее и полезней казённой синтетической водки.( не исключая и палёнки смертельной)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

жена замочила бельё мужа с получкой. деньги развесили для просушки. сосед увидел: А что это?! да вот напечатали, сушим. он в милицию позвонил, приехали. потом к нему а там самогоноварение. ну накрячили его. он претензии соседям. те: Так сам вызвал ментов!

Михаил Гехт

сейчас скучно: в продаже готовые аппараты из стекла и нержавейки, готовые рецепты и советы в интернете.
Просто для такого нужна или своя дача/коттедж, или доступ к сельхозпродукции ...
Водка то дорожает гораздо медленнее всего остального

Виталина

понятно

Алекс Венцель

Я, кстати, тоже пробовал этот процесс хоть сам и непьющий. Просто хотел самостоятельно получить чистый спирт и мне это удалось... А сейчас в Подмосковье вполне свободно и легально продаются различные самогонные аппараты...

Виталина

спасибо. Бедняжки производители спиртного. им минус

Алекс Венцель

У нас в магазинах половина спиртного левый товар...

Виталина

потому что самую дешевую водку покупают бедные. им модно и впарить

Виктор Дёмин

У меня сосед постоянно ! А друг так вообще все виды элитных и дорогих напитков делает, а все благодаря современному самогонному аппарату ! А что касается советского периода, так все было сравнительно примитивно..!

Victor Litinskiy

Смысла не вижу - покупаю пшеничный или картофельный спирт, который дочисчаю углём и на родниковой серебрянной воде развожу водовку с добавками из цедры лимона и корня петрушки - несравненная ВЕЩЬ.....🐈

Виталина

удивил

Victor Litinskiy

Возни то меньше, чем самогон гнать - ставить брагу, процесс нудный, так как для хорошего самагона нужна двойная перегонка и доп.очистка....- против хорошего самогона (чачи) ничего не имею плохого сказать - тоже ВЕЩЬ....

Юрий Никулин

сколько угодно. наберите в поисковике рецепты самогоноварения и удивитесь. а сколько аппаратов разных продается свободно,вплоть до мини заводов. сам тоже гоню только для себя и немного.

Виталина

неправда. В Украине не производят. не продают и нельзя завозить

Юрий Никулин

и вы хотите сказать что в Украине не гонят горилку

Виталина

гонят. но самогонные аппараты не продают

Юрий Никулин

https://zakupka.com/k/bytovye-samogonnye-apparaty-distillyatory/,посмотрите здесь

Виталина

ну в интернете можно и наркоту купить. но это незаконно как и эти аппараты

Ольгея

остались, дядюшка с 90 х наверно сие действо практикует, но не на продажу, только своим на праздники. Как то на фабрике была осенняя ярмарка, так он там еще и приз за свою продукцию получил.

Виталина

а что на ярмарке продавали

Ольгея

раньше была традиция на предприятиях были осенние ярмарки,показывали и продавали овощи, фрукты со своих огородов, ну и продукцию варенья, соленья, наливки, были конкурсы на самый огромный кабачок, или тыкву, самый оригинальный расклад продукции, ну и другие, было весело

Виталина

это хорошо. людям надо так отдыхать для души

Ольгея

сейчас все похерили, ничего нет,корпоративы и те с аниматорами, да бешеные цены,в этом году и не хожу никуда, нет никакого настроения, у девченок спросила как погуляли, говорят хорошо, а лица невеселые и вспомнить нечего.

Виталина

все в наших руках. надо что-то менять

Николай Скороходов

в связи с ростом цен . а также фальсификациями из древесины , Самогон возвращается . он безопаснее красивых этикеток ...лучше свою брагу пить . чем из раскрашенной бутылки не зная что ..

Виталина

совершенно верно

Станислав

остались. Только сейчас его гонят на вполне законных основаниях. Почти в каждом хозяйственном аппарат можно приобрести...И в нашем городе даже есть магазин "Самогонные аппараты".

Виталина

интересно

Виталий Жейц

В советское время водка стоила 3руб.60коп.( Андроповка, если не ошибаюсь), а сейчас - 300 рублей с гаком! На всякий яд государства обязательно умельцы придумают противоядие!

Павел Прохоров

полно! столько развелось. и не поймешь что варят из за каждой второй двери несет странными ароматоми. толи гексоген. толь самогон, толи наркоту какую.... кашшмар

Виталина

у нас умельцы в основном по селам остались. где бутылка основная валюта

Павел Прохоров

ненее. в городах модно даж так сказать-"для сэбе"всякие причиндалы сухопары чипсы дубовые кокосовый уголь и тд

Великий Новгород

Полно, и магазины специальные есть, все для самогона продают. Начиная с бутылей, канистр и самих аппаратов, кончая всякими фильтрами , красителями И так далее

Великий Новгород

Где взять то такого гипнотизёра? По телевизору этого Иссу показывают мне кажется , что это враньё. Мне очень нужен, сына нужно так загипнотизировать, что бы вообще забыл, что такое алкоголь и сигареты.

Виталина

знаете. у меня знакомая продала в столице квартиру и купила в пригороде. чтобы сын с друзьями наркоманами и алкашами расстался. Так он там новых нашел

Великий Новгород

Мой вернулся из Питера ко мне, конечно жить с ним невозможно, я ему сняла комнату с соседом, вот они там спились, я оплачиваю его жизнь, он не работает и ни копейки своей не имеет, все с меня. Хожу с ним по врачам буду делать группу.

Виталина

я Вам написала в личке. Думаю поговорим не на всеобщее обозрение

Великий Новгород

Хорошо

Сергей Чертовских

Да сейчас настал их звёздный час. Промышленность предлагает на выбор любые средства производства. Но! Только для собственного потребления, а не для продажи.

Виталина

и то хорошо

Св
Светлана_Светлана

Думаю да. Сейчас даже магазы появились по продаже самогонный аппаратов и материалов для самогона. Хотите гоните водку из пшеницы, хотите Вискарь из солода

Виталина

в Украине такого нет. нет продаж самог аппаратов запрещено

Св
Светлана_Светлана

Но рецепты как собрать самогонный аппарат и форумы самогонщиков то остались. Я думаю вам помогут энтузиасты.

Виталина

В моем доме этого не будет. Запрет.

Св
Светлана_Светлана

Понятно

Вячеслав Ульянов

😂Умельцев нет, но техника сейчас пошла - пальчики оближишь☝️😜 Такие чудо аппараты - в продаже☝️☝️☝️😉 Нам и не снилось.

Boris Skopenkov

Полагаю, количественно не уменьшились, ибо в обширной рекламе частенько предлагается готовый сам. аппарат. Могло ли это быть в советское время?

Виталина

изымали

Boris Skopenkov

Вот Вот. Нельзя - значит нельзя.