Юл
Юлия

Эпоха Французско - Британской " гонки" за Северную Америку, В чем секрет успеха британцев? 🌎

Ответы
Nekto Imiarekoff

У Жюля Верна есть в собрании замечательное произведение (занимает три тома) - "Открытие Земли". По сути, компиляция из документов различных экспедиций по всему свету (начиная от римских, описанных Птолемеем, Плутархом и Плинием-младшим; а также арабских - века VII-VIII) и заканчивая концом XIX в. Так про конкуренцию французов и британцев там рассказывается примерно следующее: французы пытались в Новый Свет перенести франко-европейские традиции, меж тем как Британия направляла в колонии, в основном, откровенных отморозков, которых традиции не тяготили, и они там устанавливали свои традиции применительно к обстоятельствам. Строго говоря, Францию, конечно, тоже не лучшие умы и высоконравственные личности в Новом Свете представляли, но тем не менее.

Юл
Юлия

Понятно!

Nekto Imiarekoff

Да что там понятно? Мне самому, если честно, не очень... Романо-германское отделение по диплому, про арабистику говорил - до совершенства, как до Китая, на языке которого тоже десяток-другой фраз могу произнести и понять... Но это ни о чём. Вот, думаю, почему это сучье большевичьё лишило меня возможности учиться тому, чему мне хотелось и там, где мне хотелось? Чтоб романским языкам - в Париже, китайскму - в Пекине или Харбине, арабскому в Каире... А когда такая возможность появилась, всё было поздно уже для учёбы слишком поздно.

Юл
Юлия

🤔 Почему лишило, разве вы не учились бесплатно и у вас не было выбора,, Китайский и Японский ДВГУ..

Nekto Imiarekoff

"Бесплатно" - это говорит лишь об альтруизме моих преподавателей. Это раз. Второе. Надеюсь, вы знаете, что научиться языку можно только, общаясь с непосредственными носителями этого языка? Юго-азиатские языки в ДВГУ? Примерно то же, полагаю, что иностранный язык в советской школе: "Читаю и перевожу со словарём". И даже чуть лучше, допускаю. Но пальто, да не то всё равно.

Юл
Юлия

Не там всё серьезно было и практика по тем временам в Японии и Китае,, ну а потом конечно,, всё самостоятельно,,

Сам Андерс'н

Английский язык является западногерманским языком, который возник на основе англо-фризских наречий, привнесённых в Британию в V—VII веках н. э. германскими завоевателями и поселенцами нынешней Северо-Западной Германии, Западной Дании и Нидерландов.
Древнеанглийский язык англосаксонской эпохи развился в среднеанглийский язык, на котором говорили со времён французских завоеваний.

Николай Скороходов

..мощный флот .. прежде бродяг в Англии просто вешали .. виселицы стояли на всех перекрестках .. С появлением колоний . бродяг и преступников стали свозить в колонии . Северную Америку и Австралию .. в это они преуспели чем французы...

Юл
Юлия

Ок🎄

Алексей Юрьев

У французов просто позже началось капиталистическое развитие, и у них тогда не было такого избытка людей. как у англичан.

Юл
Юлия

👍🎄

Serg

В рабах, они ж своих граждан отправляли на новые земли в качестве рабов Бушков "Неизвестная Америка"

Serg

🖼

Юл
Юлия

Спасибо, люблю ромашки, светлые цветы!!!

Serg

Солнечные!!!

Юл
Юлия

👍Хорошо сказали!!!

Serg

🤗🙂

Св
Светлана_Светлана

Да ладно? Их же выперли в зашей со времен бостонского чаепития и французы помогли Вашингтону.

Юл
Юлия

Это до того!!!!😁

Vik I Am

Еклмн..!)))
Вы..) в простых, вешах!)) Как..к верху, пузом..!!🔥
Берётесь..) за геополитику!)))✨😌💫❄️

Юл
Юлия

А вы и в простых вещах , как то не очень,,, тонете!!!!🤔 есть, что сказать! ?

Vik I Am

Вы..) не отвечаете..на мои, комментарии..
Я перестал, выражать..мысль.
Только)) юмор!✨😌💫❄️

Юл
Юлия

У меня такое настроение, хочу отвечаю, хочу нет!!!!😁🤷‍♀️ Я же всё же девушка,,

Vik I Am

И..судя!) По контурам..красивая)✨❄️💫🌺

С Э М

У них с амерами общие интересы, да и мировой кошелек в основном англосаксонский

Екатерина

в умении порабощать...но этот успех обратится катастрофой страшной....

Юл
Юлия

По большому счету , да, А в чем катастрофа?

Екатерина

ну, как...мы же с Вами знаем, что убийца, грабитель, насильник, маньяк заканчивает свою жизнь печально....в тюрьме или будучи застреленным и т.д....АНАЛОГИЯ У БОГА во ВСЁМ! Как в малом, так и в ВЕЛИКОМ...

Юл
Юлия

🤔 но у них то до сих пор всё хорошо,,

Екатерина

у них всё плохо, если нет мозгов, которые бы их уберегли от поведения хищного зверя...

Юл
Юлия

Так в природе то выживает сильнейший и поедание слабого , основа их жизни, Моральные принципы в природе не действуют,, Они идут по тому же принципу , еще не разу от этого не пострадали,,

Екатерина

как не пострадали...воробей съедает червяка, кошка воробья...

Стас Васильев

Выпустили прикольную марку котов. Особенно шоколадного цвета!

Ал
Алексей

они потомки каина ноя иафета. вараны а французы свинки .

Юл
Юлия

😲

Ал
Алексей

вараны с камод .они потомки лжеца

Юл
Юлия

Нет.

Ал
Алексей

не нет а да все зло на земле от них от потомков трех братьев

Юл
Юлия

Ок

Ал
Алексей

как будтоне знаете

Ни
Никто

Мне кажется британские покоряют мир, но свою потеряли...

Юл
Юлия

Ок

I🌏
Indifferent 🌏

Здравствуйте Юля . Готовы об этом поговорить?))

I🌏
Indifferent 🌏

Вообще-то вы их обещали найти , но как обычно все ваши слова на ветер . Хотя это присуще русскому народу , от правителей до простолюдин . Не удивлен .

Юл
Юлия

На что искать, это вы привыкли искать не зная что!!!!😅Как вы красиво матросите!!! Как вы любите вырывать из контекста искажая смысл!!!Типа хазяевааааа!!!! свободного мира!!!!!!🤣

I🌏
Indifferent 🌏

Хозяева у вас . А мы живём в свободном мире )) Я понимаю , что вам это тяжело понять , вот и выбираете в друзья страны десятого мира , чтобы на их уровне как-то смотреться 😉

Юл
Юлия

🤣 ✊ Ваша Иллюзия носит стойкий характер, а это патология,, Я так понимаю, умного оппонентна сегодня нет,, )))) Байййй!

I🌏
Indifferent 🌏

Я для вас умный оппонент , это тот кто поет дифирамбы России ? Так это россияне только могут петь , другие страны могут лишь смеяться 😁

Elvis Costello

огораживание...больше народа от голода бежало

Ольга

Коварство, наглость, цинизм - вот их принципы.

Евгений Шевченко

Юля!! ты нашлась!! с Новым старым годом!!!!! 💋

Евгений Шевченко

на ВЫ - не в жись.. Мальвина, хоть ты дерись)))) 🖼

Юл
Юлия

😁 напиши для меня!!!

Евгений Шевченко

шантаж .. давай поболтаем? ну хоть 2 минутки)) Юль.. и потом я начну.. или нет.. Муза - она очень непредсказуема))))

Юл
Юлия

Как у тебя всё сложно!!

Евгений Шевченко

🤔 Стихи написать, спеть серенаду.. это - не лапоть обуть))))) 🖼

Фи
Фигаро

коварство и упорство...беспринципность..

Юл
Юлия

Как сопутствующий фактор,,

Фи
Фигаро

как стратегия поведения

Юл
Юлия

Возможно,,

Игорь Я

в якобинцах . и революции во франции

Юл
Юлия

👍

Роман Смирнов

Англия морская держава + пираты

Юл
Юлия

✊

Вр
Временно

Свобода вероисповедания.......

Юл
Юлия

Да, да, Да!!! 👍🥂🎄