Алексей Казаков

Какие претензии на роисси к Варшаве?

Ответы
Elvis Costello

После Великой Отечественной войны 1941-1945 годов некоторые древнерусские города были оставлены в составе Польши. Там они пребывают и по сей день.....На востоке Польши в Подкарпатском воеводстве есть древний город Ярослав с населением в 40 тысяч человек. Знаете, кто и когда его основал? Об этом нетрудно догадаться — это сделал русский князь Ярослав Мудрый в середине XI века. Если конкретно, то в 1031 году.

Elvis Costello

Это уже город в Люблинском воеводстве с населением в 72 тысячи человек. Находится он недалеко от нынешней границы с Украиной — всего в 25 км. Основал город в XIII веке князь Даниил Галицкий. По-русски он когда-то звался Холм.

Elvis Costello

Не смотрите на типично польское название. Это просто местная огласовка русского имени Перемышль. Город очень древний, очень знаменитый, столица Червонной Руси, входил когда-то в Галицко-Волынское княжество. Сейчас там живет порядка 67 тысяч человек.

Elvis Costello

Впервые в истории он упомянут в летописи под 1211 годом в качестве древнерусского города, захваченного польским воеводой Пакославом Ласочичем. Историческое его название - Любачев. На сегодняшний день это небольшой город с 12-тысячным населением.

Elvis Costello

Самый крупный из перечисленных городов - 171 тысяча жителей. По-русски он когда-то звался Ряшовым. В польской огласовке получилось Rzeszów — Жешув. Сейчас там ведутся раскопки древнерусского городища, находят немало ценных артефактов.

Василий Бубновский

Не претензии, а справедливое возмездие будет всей гейропейской пидорасне (не только польской) за поставку оружия нациАналистам, убивавших мирных граждан на Донбассе. Позор и проклятие ждет и поляков и пидораса шольца и прочую мразь.

Алексей Казаков

Это вы, русня, убиваете мирных Украинцев. А Донбасс убили ваши гиркины-моторылы-пургины-бородаи

Василий Бубновский

Читай внимательно, чучело бестолковое! Не гиркины бомбили Донбасс, а нациАнал-пидорасня, суки бандерлоги ебаные! Запиши это себе на бумажке и вызубри наизусть! Если бы платили работягам нормальные деньги, то не было бы никакого сепаратизма! Не себе в еблище, а людям за работу! Вызубри наизусть то, что я тебе пишу, блядюга ты тупая!!!

Алексей Казаков

читай сам, иван

Василий Бубновский

Учи наизусть то, что я тебе пишу, бандерложье быдло!

Ольга Ивашиненко

Поляки давно уже ведут разговоры о том, как бы "оттяпать" у Батьки кусок Белоруссии. Поэтому стоит ли удивляться, что в России на все эти больные фантазии незамедлительно последовала соответствующая реакция.

Алексей Казаков

Кто?

Ольга Ивашиненко

Экс-замминистра нацобороны Польши Скшыпчак заявил, что Варшава готовится к вооруженному перевороту в Белоруссии.

Робот Вертер

А я думаю, что путин просто решил бульбашей втянуть в эту войну, чтоб не отсиживались на двух стульях. А то они за полтора года ниинамёков, ни прямых предложений не понимают, что за халяву и поддержку платить надо, иногда и жизнями своих граждан

Сергей Николаевич

Претензия первая..почему Польша отправляет своих граждан воевать на украину.не укомплектовывая их гробами...нам как бы тоже неохота заниматься производством гробов для ваших солдат.древесина дорогая

Сергей Николаевич

Алёша..ты видимо майданутый ..наш президент в курсе.что это не наша страна..речь идёт.об уничтожении фашизма..в 41 тоже германия была не наша страна. Фашистов разгромили.и вернули страну немцам..

Алексей Казаков

Фашизма в Германии никогда не было, он был в Италии. Германия на вас напала,Украина - нет.

Сергей Николаевич

Таак..а на Донецк Россия тоже напала ?

Алексей Казаков

Украина напала сама на себя?

Сергей Николаевич

Ты прикинь..тут два варианта .или хохлы ..или инопланетяне....и дом профсоюзов вспомни..что бы не удивляться..кто женщин беременных там пристрелил..России и рядом не было..ваши.провосеки хохложопые

Владимир

Претензии одни, Алексей ! Вам надлежит тщательнее сосать член у Байдена, а потом немцы вас опять будут сжигать в печах и душить в газовых камерах! Потому как поляки - это тупое быдло!

Владимир

Значит сразу родился тупым поляком, который платит свои налоги бандерным ублюдкам, убивающих на Украине русских!

Алексей Казаков

Я плачу налоги в Польше, а Ты - чтоб убивать Украинцев, Чеченцев, Грузинов, Молдован, Арабов и других...

Владимир

Не оправдывайся, Дерьмо Поляцкое! Ты оплачиваешь бандерное быдло, которое убивало и поляков и русских! Твой дебил Дуда сосет у байдена! А байден платит вам, чтобы Вы страдали руссофобией! (Корчит этот Алеша из себя агнеца божьего - дерьмо поляцкое)

Алексей Казаков

Ты сосешь у своего хуйла и у рамзанки, дерьмо болотное.

Владимир

Гуляй нахер в свою тупую Польшу, Балбес-Алеша!

До Элвиса Не Было Ничего

5 городов основанные русскими князьями захвачены Польшей.... А так это Польша имеет вечные претензии... И бежит под крыло.. То французов... То англичан... Сейчас в шестерках сша

Алексей Казаков

Что там с Турками?

Алексей Казаков

То есть, исторически столица РФ не Москва, а Киев?

До Элвиса Не Было Ничего

Речь о Руси .... Не надо передёргивать своими домыслами

Алексей Казаков

Русью тогда звали территории современных Украины и Беларуси

До Элвиса Не Было Ничего

Сами пишите современной.... А не тогда... А новгород или рязань или Смоленск это что украина или Беларусь ... Вы выводите из современного то что было тогда... Смешно... Украина.... Прям юмор

Пан Стефа́н

Скорее у Варшавы к России претензии. Их президент погиб в России. И не проведено расследования, как положено. Причины не установлены.

Анатолий Серёга

Ни каких. Варшава - это город который очень долго принадлежал Российской империи, похоже, то снова им станет...

Анатолий Серёга

или эдак?...

Алексей Казаков

Так когда Варшава станет чем-то там в рашке?

Анатолий Серёга

Вас уже трижды делили, пора бы и самим знать когда начинают вас делить? Покопайся в истории и узнаешь все сам и точно... Ладно уж, помогу:
первый раздел (1772 год): угроза австрийской и прусской помощи Османской империи, с которой Россия вела войну; борьба с польскими националистами
второй раздел (1793 год): нарушение поляками русско-польских договоров, заключение Польшей союза с Пруссией, принятие конституции Речи Посполитой
третий раздел (1795 год): восстание Тадеуша Костюшко...

Алексей Казаков

Второй разбор был в 1792. Конституция принята 3 мая 1791. Четвертый раздел в 1939 году

Анатолий Серёга

Четвёртый раздел Речи Посполитой прошёл в ходе Венского конгресса в 1815 году...

Алевтина Пална

шо вы так медленно раскачиваетесь? второй год обещаете откусить кусок западной у нас и все никак))

Алевтина Пална

и какие есть варианты? типа рф нельзя, а нас можно долбить изо всех доступных видов оружия?

Робот Вертер

Никого нельзя. Не передёргивай мои слова. Моя позиция ясная, я кардинально против того,что затеял путин. Он просчитался, думал быстро всё решится, но оказалось иначе и теперь слишком глубоко зашло на долгие годы, к сожалению. Я всегда считал российским только Крым, всё остальное то, что каждому досталось в 1991 году является их и не подлежит пересмотру.

Алевтина Пална

как написали, так я сказала

Робот Вертер

А хуже всего, что западу,чем больше русские с украинцами перебьют друг друга, тем лучше.

Na
Natalia

да-да-да....запад нашептал путину на ухо - отправляй свою армию на убой в Украину.

Elvis Costello

шестерят каждый век западу....то наполеон их спасает....то британия...то сша сейчас...сами то -0

~E
~ Eva Lansca ~

У любой страны есть к соседям претензии территориальные , экономические , политические.

Фёдор Сорокин

Опять хуйню какую-то пишет. Да пошла в жопу ваша варшава - вот и вся претензия

Br
Brutik

Да очень хочется вернуть Польшу в российскую империю.А империи то нету...

Алексей Казаков

и не будет

Br
Brutik

И,слава богу!

Нурия Шагабиева

Сталин много земель подарил вам , но вы не оценили и пошли против России.

Нурия Шагабиева

Ну так ваши земли сейчас принадлежат не России , а Украине.

Алексей Казаков

Гдыня не была в Германии

Нурия Шагабиева

Похоже да , по названию.

Алексей Казаков

Почему она обозначена как территория Германии? Карта фальшивая

Нурия Шагабиева

Во время Второй мировой войны город был оккупирован немецкими войсками, назвавшими его Готенгафен (прежняя рыбацкая деревня называлась по-немецки Gdingen). Порт и верфи были полностью разрушены во время войны, но после её окончания были быстро восстановлены заново.

Кратон Архейский

Претензии? У меня? Да нет вроде... Как нет?! Где мой компот Хортэкс?? 😡🤣

Al
Ali

пусть хоть перестанет на время быть гиеной , хоть совесть должна быть

Алексей Казаков

что плохого Варшава сделала роисси?

..

Запугали местное население, что Россия нападет. Кому вы на хуй нужны.

Алексей Казаков

Ваши соловьевы грозились

..

Так они грозились в ответ на ваши нападки. Так же, ка и СВО на Украине. Это ответка на недружественные, враждебные действия и намерения.

Алексей Казаков

Когда мы на вас нападали?

..

Переведите слова - москаляку на гиляку.

Алексей Казаков

переведите хахол,салоед, пшек, чурка

..

Нехороший человек

Бо
Борис

К Пшекам??? Пусть скажут сколько русских погибло освобождая Варшаву??

Алексей Казаков

Помогли бы восстанию, погибло бы меньше

Стас Васильев

На России вообще ни к кому претензий нет, это на кремле с ума сходят.

Михаил Цветаев

Что характерно,об этом спрашивают здесь рагули,а не поляки.))

Алексей Казаков

рагули что это?

Михаил Цветаев

вот вкратце..👆