Musk Therapy

В чем особенность кулинарии ваших краев? Что такое интересное готовят, чего нигде, кроме вашего города, не попробовать?

Ответы · страница 2
Диспетчер Егеддс

В Калининграде...клопсы,строганина из пеламиды,пиво,копченый угорь,уклейка, марципаны и многое другое.

Musk Therapy

Марципаны ❤️❤️❤️❤️❤️ это любовь. А кто-то терпеть не может

Алекс Венцель

Всё как у всех. Готовить-то все могут,, жаль продукты нынче все стали дерьмовые: Ни вкуса, ни запаха...

Эвелина

Нет в мире лучшего кофе и шоколада ,чем у нас ..

Алекс Венцель

Того шоколада что мы ели в детстве уже не попробовать. Теперь в красивых обёртках продают сладкий пластилин с добавлением какао...

Эвелина

Поэтому я и говорю ,что нигде нет такого шоколада и кофе как у нас .

Ольга Макеева

Губадия ( круглый пирожок с изюмом, рисом и необычным творогом изготовленным из топлённого молока)

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Ооо)) хочется))))

Владимир Николаевич

да всё как везде. Может быть, не русские народы и готовят что-то дома особое, но я не видел.

Дима Бойко

Часнок едим перед каждым блюдо .и водкой..а потом блюдом заедем называется Заееб..сь

Василий Комышний

мммм... не знаю... вот люблю варить варенье из черешни. Как думаешь, это есть ещё где?)

Musk Therapy

Не знаю, вроде везде)

Василий Комышний

вроде, нигде)))

Людмила Тихомолова

Салат "Сауле" - ноу-хау местного ресторана с одноименным названием. Вкуснятина!

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Здорово, даже в интернете нет ничего из рецептов

Людмила Тихомолова

Я на все праздники готовлю только его, потому что все домочадцы очень его любят.

Людмила Тихомолова

Пять сырых картофелин среднего размера
2 яйца отварных.
1 средняя луковица.
2 зубчика чеснока
200-300 гр. отварного мяса постного любого
200 грамм майонеза
Соль, перец черный молотый по вкусу.
Сырой картофель натереть на "корейской" тёрке, промыть, довести до кипения воду, подсолить и припустить натертый картофель в течение 1 минуты после закипания воды с картофелем. Дольше не кипятить, иначе картофель расползется
Яйца и лук измельчить, лук как можно мельче.
Посолить, поперчить, поперчить, заправить майонезом.
Можно украсить желтком яйца или мелко рубленым зеленым луком, на Ваш вкус. Ничего сложного.
Приятного аппетита!

.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

И правда, ничего сложного! Спасибо, обязательно попробую) ❤️

Людмила Тихомолова

Точно не пожалеете!

Людмила Варивоцкая

Уже сплелись все кухни... Наверное .всех народов что-то перепробовали вкусное...

Ан
Андрей

Про весь город не скажу, на такого бешбармака, как у меня дома, точно ни где нет

С Нами Бог

У меня сложно выбрать, я жил в разных регионах, теперь в Москве , а тут выбор

С Нами Бог

Кавказ, есть блюдо Жаркие, это в желудок заворачивают жир и варят. Есть Жалбаур , печень завернутая во внутренний жир "сетку" и на костре

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Оо, вот печеночный шашлык я бы попробовала)

С Нами Бог

Вкусный, а сетка делает его сочным

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

А печень какого животного ?

С Нами Бог

Баран или говядина, первый шампур 🖼

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Прикольно. Шампуры как сабли)) я б с каждого по кусочку взяла и была довольна)))

Сергей Владимирович

Разве сейчас такое возможно? Чтобы в одном городе было что то уникальное?

Musk Therapy

Ещё как возможно

Musk Therapy

Я нигде не встречала журиху, кроме витебского района. Это караси с луком, обжаренные в сливочном масле и тушёные в молоке. Очень нежно и вкусно.

Сергей Владимирович

Пожалуй да, такого не встречал ещё.👍😁

Рытzарь Дня

эммм..про самогон я уже говорил..а что же еще-то..нууу..облепиховое масло!

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Ой не люблю его

Рытzарь Дня

..привереда какая) угрей у нас коптят

Рытzарь Дня

попалась..птичка!))

Та
Татьяна

Пирог с цельной рыбой.Обычно карась или сырок.Больше нигде так не пекут

Al
Ali

щепоточка землишка родной добавляем и воздухом весенним разбавляем …

М(
Милочка (*)

Знать бы.... Я готовлю пироги большие из солёных груздей. Шикарная вещь!

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Оо, вкуснятина))

Макс Янов 🇷🇺

По кухне не знаю, а из фастфуда нигде, кроме как у нас не видел сувлаки.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Интересненько

Макс Янов 🇷🇺

Вкусная штука, хоть и фастфуд.

Yra Kozlov

вареные бананы например. или баклажаны по флотски.пальчики оближешь

Musk Therapy

Вареные бананы??

Yra Kozlov

ноухау .такого нигде больше нет

Musk Therapy

Да уж

Толя Попов

😳.........картоха со свиннымя шкварками☝️😲....по Ялтински☝️🤪........😋

Александр Гусев

Свежая корюшка. Самая вкусная - жареная, если грамотно приготовлена.

Ин
Инга

В бывшем Союзе таких блюд наверное нет)У нас много Кавказской кухни.