Ма
Марина

Вот в советские времена было безоговорочное доверие Советскому Информбюро и газетам с телевидением(ему - с определенного момента). Прям 100процентное, скажем так. А сейчас чему верить? Ну, кроме собственных глаз? А?

Ответы · страница 2
Raf Kanyukaev

если не верили в Совинформбюро, то на Магадане быстро оказывались

Ма
Марина

Мало было , кто не верил. Но вы правы(

Raf Kanyukaev

не зря множество анекдотов ходило, впрочем мой дед участник войны рассказывал как один солдат сказал "вот врут, заняли маленький поселок, а сказали большой город, оставили большой город, а сказали населенный пункт". утром говорит за ним пришли, меня тоже говорит допрашивали, я говорит прикинулся чайником и мол по русски не бельмес, в общем это спасло того солдата

Виктор Ш

Сначала определитесь!
Вы с кем?
А пока и глазам верить нельзя!

Ма
Марина

Ага, яхты, самолёты, недвижимость и деньги на западе

Виктор Ш

И что?
Вам то они зачем? У подъезда Боинг поставите?

Ма
Марина

Странно))) речь вообще о доходах, а не о том, что я поставлю)))

Виктор Ш

Деньги есть универсальное средство обмена!
Они несьедобны! Их не оденешь в дождь или ходод!
И на счет того, что можно на деньги купить!
Да то, что произведеноэкономикой.
У вас денег нет, но есть товар в магазинах. И что с товаром? Покупают олигархи и сьедают за утренним кофе?
Не сьедают?
А куда же он девается? На складах в подвалах вечной мерзлоты? Миллионы тонн накопилось уже наверно!?
А денег людям не дают сволочи?

Ма
Марина

У вас неверное мнение об их деньгах..где они хранятся. Но если им так много не надо, почему бы не поделиться? Нахаваться не могут? Странные мысли у вас. И знаете, я поняла, что вы троллите таким способом собеседников. Придется отправить в ЧС, потому что вы даже не понимаете, что с вами беседа закончена. Всего доброго

ვასო წილოსანი

Было или были винуждени верить? Иначе срок ждал каждому))

ვასო წილოსანი

Да и поэтому помню много чего)))) нинешная пропаганда рф и тогдашний не отличается😅😂🤣 и тогда рушился запад и сеичас😆😅 просто придурков больше чем умних

Ма
Марина

Я не про нынешнюю. Это понятно, что внаглую врут. А чего вы такие глупые смайлики вставляете? Я не спросила ничего смешного вроде?

ვასო წილოსანი

Если не поняли смисл нет обяснит

Ма
Марина

Я про вашу смайлики спросила. Они вообще не в тему то...

ვასო წილოსანი

У каждого свой мнение😂

Андрей Толстый

наши немного могут замалчивать, но не врать откровенно.

Андрей Толстый

ага, у матери на работе тоже все орали на заведующую. они тапа инвесторы акционеры, а она наёмная работница. гнобили, материли. ворует, деньги утаивает...
ушла она, они сами взялись за дело.... охренели. "это оказывается столько всего надо оплачивать и аренду, и электричество, плюсом ремонт швейных машинок..."
пока жопой своей не почуешь, ничего не поймёшь. всё будет казаться что все вокруг воруют и растаскивают.
не отрицаю, воруют. но сначала поймай.

Ма
Марина

Так и неподступно поймать, все суды насквозь прогнили коррупцией.

Андрей Толстый

ага, точно, точно вся страна одна большая коррупция.

Ма
Марина

Увы. Факт. Тем более что в аренду китайцам сдает не простой народ земли-то. Вам бесполезно что то говорить, у вас по телику все хорошо.

Андрей Толстый

да чё вы все в этот телик упёрлися? с кем ни заговори "да ты телика насмотрелся".
не смотрю телик вот уже 9 лет. успокойтесь.

Игорь Рябчук

Только глазам и думать самому без "телепосредников"! 🤔

Звездочет Дальнойбой Торонто

и при советской власти тоже брехали и сейча брешут

Ма
Марина

Верно, не исключено. Но как это делают сейчас - это нечто.

Звездочет Дальнойбой Торонто

так сейчас все сми это продажные проститутки

Ма
Марина

И я о том.

Константин Саратовцев

Ничему и никому. Только личный анализ событий.

Ма
Марина

И лично видеть. Только тогда.

Константин Саратовцев

Необязательно. Примерчик... Чубайсик 23-го февраля рванул в Турцию, а 24-го началась войнушка. Повод для размышлений. Могу мешок примеров привести.

Ма
Марина

А всем было 23го до него?)) Или вот были волнения в Хабаровском крае, ТВ молчало в этот момент. Но там то кипело и ещё как! Вот ведь в чем дело. А сейчас мы не можем видеть реального положения, вообще инфа идёт непонятно какая. И отовсюду

Константин Саратовцев

И я про-то, но отлавливать надо. Мединского вот на фига в Турцию посылали, он кто вообще? И не встретил его Эрдоган, а встретился он с кем? Правильно, с Абрамовичем и разрулили вопрос о поставке продукции из Украины в Турцию, за спиной России. Так кто у нас решала? Посланник Путина? А может и сговор, кто знает.

Ма
Марина

Сговор запросто

Константин Саратовцев

Война, войной... Люди гибнут... нам лапша от медиа, а бизнес работает.

Сергей Евдокимов

А-а-а... обязательно нужно хоть чему-то "верить"?

Ма
Марина

Конечно.

Ne
Nevi

Раньше тож всё скрывали и брехали,как собаки

Ne
Nevi

А бубнит что нить в доме ваще?😁

Ма
Марина

Бубнит только, когда я хочу, чтоб бубнило)

Ne
Nevi

Не люблютишину

Ма
Марина

Понимаю вас) , а я иногда люблю, не до фанатизма)

Ne
Nevi

Я тож,иногда))

Сергей Фёдоров

Никогда никому не верю, параноик потому что.

Ма
Марина

Понимаю вас. Но своим то глазам верите? Надеюсь..

Сергей Фёдоров

Всё равно перепроверяю. Особенно меня бесят те вещи и ситуации которые непонятны.

Ма
Марина

Всё перепроверяете, что реально видите? Оппа..

Сергей Фёдоров

Видеть и понимать что видишь две большие разницы.

Ма
Марина

Обычно, когда видят своими глазами, то и понимают. И наоборот.

Сергей Фёдоров

Простые вещи требуют простого понимания, можно всю жизнь прожить в двухмерном пространстве. Когда жук ползёт по глобусу ему кажется что он ползёт по прямой.

Егавар Митасов

Вот и видим теперь всё. Их ложь и пропаганду.

Ма
Марина

Их, это кого?

Ма
Марина

Нет, я только про СССР. А сейчас то инфа разнообразная и ото всюду

Егавар Митасов

Чаще это фейки, ложь, пропаганда. Вот про них я и говорю.

Ма
Марина

Ну вот. Чему верить?

Егавар Митасов

Ничему. Собственные выводы делать на основе противоречивой суммы.

Ма
Марина

Печально.

Юл
Юлий

как чему а соловьеву скабееву ..симонян ....))))

Ма
Марина

Это вы им верите? Или сарказм?

Юл
Юлий

А им здравомыслящий человек не дебил может верить -хотя там таких процентов80

Ма
Марина

Печально

Юл
Юлий

Да ...и во что это все выльется -можно только догадываться ...

Маша

Иногда и собственным глазам верить не стоит

Ма
Марина

Нет уж, если сам видел, то уж поверишь больше

Маша

И ошибёшься. Но как скажете

Ма
Марина

А когда им не стоит верить то? В каком случае?

Helg Sibiryak Z

Да уж. Если россиянка, то российской прессе.

Ма
Марина

Если россиянка , то должна именно ей верить. Жесть, что пишет и врёт нынче Комсомольская правда.. увольте

Н🇷
Николай 🇷🇺

Тогда тоже не все и не всему верили далеко

Ма
Марина

Тогда не было альтернативы. Как то так.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Были, море. Просто сейчас все собрано в инете

Ма
Марина

А тогда не было собрано так

Н🇷
Николай 🇷🇺

Сама себе начала противоречить. Понятно, сама не поняла что написала.

Ма
Марина

Я жила тогда и помню, как верили. Пока пока, спасибо за мнение

~E
~ Eva Lansca ~

А глаза собственные тоже не всё видят.

Ма
Марина

В том то и дело

Николай Скороходов

..к Агафье в тайгу тебе направление..

Ма
Марина

Зачем.

Владимир Калеганов

Никому нет веры . Даже самому себе !

Ма
Марина

Да ладно? А себе то почему?

Владимир Калеганов

Да было дело . Хотел ведь только пукнуть ! 🤣

Ма
Марина

👋👋👋

Владимир Калеганов

Анекдот конечно . Но ход мысли правильный ?

Елена Белая

Верю только тому, что сама увидела.

Ма
Марина

А мы многое не можем сами увидеть. Но вы правы, если так верите, думаю

Елена Белая

Одно время с интересом слушала выступления Миронов, но несколько лет назад ждали его, должен был прилететь город к нам, чтобы потом пересев на вертолёт лететь на Умбу, рыбки красной захотелось. Всё экстренные службы города были собраны в аэропорту, ждали 5 часов пока их чартер прилёти т из Москвы. А в это время люди ждали помощи, была куча экстренных вызовов. Как же они свои шкуры берегут... Хотя и твердят по ТВ совсем другое.

Ма
Марина

По ТВ вообще давно всё отлакировано, все отлично в стране. Давно уж и не смотрю, так, по работе иногда включенный телик что то говорит, убеждаюсь в этом

Галина Смирнова

А почему нельзя верить ТВ сейчас?

Ма
Марина

Коррупции. Вы даже этого не понимаете или не видите. А мы о чем? С разгулом коррупции на всех местах есть будущее? Мда. Думайте немного то.

Галина Смирнова

Ловят,кого могут поймать.Этот вид воровства всегда существовал , существует и будет существовать.Поменьше думайте о ней,спокойней будите жить.

Ма
Марина

БудЕте. Никого не ловят, если речь о процветании, если вам понятно это слово и сам процесс. Я у вас советов не просила, а говорила по факту. Но почему то даёте. И это бесполезно, ТВ уже настолько зомбировало вас, что все отлично в стране, вы спите спокойно. Зачем вам это, пусть процветает. Вон под Саратовом строительство заводов смерти остановил народ, а вы то спите. И это малая капля из неуверенности в завтрашнем дне, сколько от нас ещё скроют, но провернут. Спите спокойно, дорогая

Галина Смирнова

Это вас зомбировали до такой степени,что вы не можете отличить правду от лжи.Всего хорошего.Хочу только посмеяться над вашими суждениями.😃😃😃😃😃😃😃

Ма
Марина

Ну, коррупция у вас это ложь, ага. И коррупционеры так с собой борятся, аж пыль стоит. Нигде такого нет, чтоб власть внаглую сказала, что в стране денег нет, но вы держитесь, только вам, зомби все можно сказать и вы проглотите, не жуя, а ему ничего за это не будет.