И@
Ирина @@@@@@@@@@

стоит ли терепеть пьнство и унижения мужа, в браке 15, а продолжается все это 9?

Ответы
Любовь

Если любишь, молись за него. «Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.» (Иер.31,22) «Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем верующим. Иначе, дети ваши, были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7,14) «Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?» (1Кор.7,16) Вы не можете изменить вашего мужа или жену. Брак, для того, чтобы, молиться и спасти друг друга.

Светлана Михайловна

Вы-то только ТЕРПИТЕ, и то Вам больно, и терпение уже кончается, а каково Вашим детям, им-то это всё ЗА ЧТО? Я не понимаю, как можно пропойце отдать крошечные детские на бутылку, а детям хлеба не купить... Думается, Вы пробовали уже бороться с этой страстью мужа, не получилось? Бросайте, это его выбор.

Татьяна- Loira

Как Вас понимаю!!!! Тут если есть дети, то молитесь Богу и все изменится!!Еще лучше дети пусть за отца молятся.Это испытание, вам дала судьба больного человека в спутники!!! ОТ вас зависит многое, если не Все.НО вы имеете право выбора, знаю , что все может измениться, а отца никто не заменит!!

Константин Шепель

такая сущность женщин... или ты думаешь с другим будет лучше, а может быть ты считаешь что одной быть еще лучше? если он реально достал, то конечно кидай его, но вспомни и о счастливых днях месяцах годах совместной жизни с ним и ты увидешь что не все так плохо

Татьяна Наугольных

нет если не любишь и не хочешь сохранить брак..если любишь то всеми усилиями пытайтесь оба помочь проблеме..если же он ни как не хочет..то всё это потерянный человек..сама через это прошла..ну у меня всё благополучно закончилось..не пьёт вообще..

Anatoliy Zagorcev

.....я вообще непонемаю почему терпеть,такое отношение и такую жизнь.хотя у некоторых на это есть свои разсуждения...если есть какаето выгода...хотя ,если она есть то она видна вразу ,а не ждать столько времени в надежде авось оно получиться...

Наталья Мамедова

Нет, ни в коем случае. Никому не дано право унижать другого. Ну если только вы сами не получаете от этого большого удовольствия. Я лично, НИКОМУ не дам себя обидеть!

Юлия Трибус

оно того стоит чтобы все это терпеть? Не пойму почему женщины боятся дать мужикам отпор? они не когда не изменятся сколько бы вы не старались.

User Point

Ирина, если можете ещё потерпеть - потерпите. Это важно. Это брак. А половинка пытается сама как-то приложить усилия к борьбе с "зелёным змием"?

Альберт Рожков

смотря какое пьянство и какое унижение-каждый понимает по разному-я выпиваю по пятницам 250-300 г и меня считают пьяницей и алкоголиком...

Б.
Багира ......

Это уж решать вам,по мне человек не должен страдать,мы все достойны счастья и любви.Каждый сам для себя определяет чего он достоин..,

Альфия Морозова

Нет !!!!!!!!!!!!!!!!!! Не какая любовь это не выдержит , нужно срочно бежать , всё бросить , взять детей и вперед к новой жизни !!!!!!!!!!!!!!!!

Valentina

Ну, как сказать,если терпение лопнуло,то пузыри летят в него,пусть умоется...если еще хоть немного осталось,то надо терпеть.

Дмитрий C

Сама изменись и почитаю нужную литературку, короче измени сама отношение к этому и он сам изменится. Это ж элементарно.

Алина Андросова

не надо прикрывать последствия его пьянства, пусть сам несет за себя ответственность, убирает за собой блевотину и т.д.

П.
Петр .

Ну если вы к себе наплевательски относитесь, то да. Если - нет, то нет конечно. Пьяниц как и наркоманов, бывших не бывает.

Алексей Филиппов

может тебе это нравится?вообще если человек не хочет ни лечиться не менять собственную жизнь возможно не твой человек

Дмитрий Шелепенко

нет не стоит этого если он пьет то он просто давно уже не уважает вас и от этого что вы ждете не чего хорошего не будет

Марина Володченко

если пробовали лечить, психотерапию и все продолжается, то не стоит. у вас своя жизнь и она не должны быть пыткой .

Анатолий Евстафьев

Если всё испробованно в искоренении этого недостатка,то надо бежать влюбляться рожать !!! пока время не ушло