Бо
Бока

вот в фильмах показывают, когда хотят попить чаю или кофе, то воду наливают из крана. воду надо отстаивать обязательно. ещё: во время приёма пищи начинают разборки. какой тут на хрен аппетит будет. а вы тоже так делаете?

Ответы
Фархад Исмаилов

Вы - абсолютно правы. В воде имеются соли жесткости и хлор. Если воду не отстоять 2-3 часа, то при кипячении воды хлор соединяется с солями жесткости и образуются ядовитые соли. Концентрация их слаба, никого не убьет, но .... зачем травиться? 🍷 🍷 🍷 ☕ ☕ ☕

Бо
Бока

у нас от водопроводной воды в чайнике толстый слой накипи. хожу в колодец за водой

Фархад Исмаилов

От такой воды очень часто появляются камни, песок в почках. Такую воду обязательно необходимо кипятить. При кипячении растворенные соли осаждаются и выпадают в осадок. Это я Вам - как химик, говорю.

Людмила Гур-Ко

Конечно , воду надо отстаивать . А во время приема пиши можно только положительные эмоции .

Бо
Бока

одна была исчадие ада настоящее. склоки постоянно. муж от неё свалил и не стал уговаривать жить вместе. я его понимаю теперь

Людмила Гур-Ко

На ошибках учимся .

Людмила Гур-Ко

Успеха Вам и ищите женщину искреннюю , добрую - родственную вам душу .

Бо
Бока

спасибо ещё раз

Людмила Гур-Ко

Успеха Вам !

Галина Полякова

Нет воду наливаю с крана и ставлю кипятить. По принцепу зараза к заразе не прилипнет.

Насима Костикова

Мы берем воду из скважины. Какая в кране бежит,ее нельзя пить. Хотя раньше пили.

Qqqq Qqqqq

зачет отстаивать? у нас в кране течет вода которую можно пить безбоязненно

Зинаида

В семье за столом обсуждаются все планы...все проблемы..это не секрет...

Вера Простакишина

Нет.было проверено в кранах такая вода.вредная для организма,

Бо
Бока

здоровье зависит от воды и воздуха. питание это само собой разумеется. хотя, я читал о горном племени, которое часто голодает из-за отсутствия пищи. так у них нет гипертонии вообще.

Вера Простакишина

С нашей экологией нельзя голодать.быстро зарабатывают гастрит или язву,

Нина Савина

Я из крана только руки мою . Использую только отстоявшуюся.

Бо
Бока

молодец, Нина!

Леди Мила

В нормальных странах из крана вода хорошая, чистая течет.

Галина Д

У меня отличный фильтр так что пью из под крана....

Дядя Миша

А у меня прямо из скважины качает воду. Так что артезианская, глубинная, экологически чистая.

Галина Д

Не соглашусь!!!!! Ни фига не чистая!!! Трубы знаете сколько содержат гадости???

Дядя Миша

Полипропиленовые?

Галина Д

Ааааааа эти поменьше! Если у Вас частный дом и Вы качаете воду сразу без большого расстояния прохождения по трубам то это другое дело! Но я все таки стала опасаться такой воды. Читала исследования ..где описывались анализы родниковой воды, водопроводной.... вывод- воды чистой нет!!!! Наверное так как нет земли чистой!!! Вот такая грусть- печаль...

Дядя Миша

Так об этом я давно задумываюсь, что нет НИ ЧЕГО чистого на нашей планете. Поэтому все болезни и не редко новые.
А к остальному мы адаптировались.

Татьяна Пономарева

Что больше интересует? Чистота воды или аппетит?

Бо
Бока

это не ответ, Таня. я, например, женщину накормил, а уже потом сказал, что она должна оставить меня. она запойная была. дал ей зарплату всю, и она гудеть стала, не давая мне ни копейки

Татьяна Пономарева

Очень глубокомысленный вопрос! Проблема выбора. Не стоит по времени сокращать процесс фильтрации. Напиток может получиться некачественным(как в Вашем примере).

Николай Катуркин

В финляндии не надо, хоть холодную, хоть горячую!

Со
Солнышко.

Мы чай пьём под чудесную красивую музыку

Бо
Бока

а воду прямо из крана?

Со
Солнышко.

Сын для чая привозит родниковую, благо рядом.

Бо
Бока

сын Ваш молодец, а я лентяй. камень в почке, а лень ходить к колодцу. хотя, старость не радость

Вера Истратук

Нет ,настаиваю сутки потом через фильтр.

Бо
Бока

а я иногда из колодца беру. надо бы постоянно, но что-то ленюсь. километр до колодца

Вера Истратук

Далековато!

Бо
Бока

на велике вожу воду. в почке камень образовался. пока не беспокоит, но..

Вера Истратук

Для себя и любимой жены всегда можно !

Надежда Ищенко

НЕТ, НАДО ГОВОРИТЬ О ПРИЯТНОМ И ДОБРОМ.

Бо
Бока

а вдруг подавишься!

Надежда Ищенко

ДА , ЧТО ВЫ ?....

Бо
Бока

)))

Галина Фисенко

Очень многие относятся к этому проще.

Галина Фисенко

Может это просто место такое. В Москве мы пьем воду из под крана и не заморачиваемся.

Бо
Бока

мать сказала, что в отстойном баке на водокачке плавали дохлые голуби и мухи

Галина Фисенко

Да там у Вас с водой надо что то делать.

Бо
Бока

сейчас нормальная вода стала, но пить её сырую нельзя. пронесёт. это как в анекдоте про Чапаева. Петька, кажись, белых мимо пронесло. и меня пронесло, Василий Иваныч!

Галина Фисенко

Это не проблема - кипятить

Пономарёв Леонид

a chaj nuzno protsezivat, a pischu prospirtovivat!

Бо
Бока

да, сейчас рюмашечку приму. спасибо за дельный совет и за общение, Леонид. а почему латиницей пишешь?

Пономарёв Леонид

kupil krasnie bukovki na klaviaturu, oni uze poisterlis i pri plohom osvechenii ne vidni. teper budu umnij- tolko belie

Бо
Бока

а у меня была чёрная клава. неудобно с ней. купил белую, очень хорошо

Пономарёв Леонид

u menja noutbuk....klavu ne pomenjat(

Бо
Бока

Аа! плохо дело

Пономарёв Леонид

zato lezu s nim v krovati)

Лилия Ильг

да с водой но без разборок

Бо
Бока

mein Gott! welch eine nette Frau diese Lilija

Лилия Ильг

Я нормальная адекватная бабулька

Бо
Бока

пенсионерка, но выглядит, как пионерка. Entschuldigung! я не знал, что Лилия из Германии, когда писал по-немецки. я служил в ГДР, изучал немецкий с местным населением. так приятно вcпомнить годы молодые! города Зальцведель и Стендаль

Лилия Ильг

я живу в Дармштадте это рядом с Франкфуртом на Майне

Бо
Бока

ясно, Лилия. а я впервые заговорил на немецком во Франкфурте на Одере. со мной заговорил маленький немецкий мальчик у вокзала. у меня получилось немного тогда

Лилия Ильг

понятно

Валентина Счастливая

Я воду покупаю.

Валентина Цветкова

Я тоже сейчас воду покупаю ! ))))

Бо
Бока

скоро будем воздух покупать

Валентина Цветкова

И до этого доживем )))

Людмила Утева

Никогда.............