Татьяна Тренина

Сейчас на меня набросятся женщины..Но я считаю,что мужчина должен иметь заначку,чтобы не выклянчивать у жены на сигареты и пиво..Разве это не так??

Ответы
Сергей Красавин

... мужчина должен, - хорошо сказано. Как пионер - всегда готов! Новый лозунг пионеров в период коронавируса: "Будь здоров! Всегда здоров!" Чтобы быть примерным пионером надо было собрать 20 кг макулатуры или перевести через дорогу 10 бабушек... Причем 8 из них, как правило, сильно упирались... Но я все это сделал и мне дали путевку в Артек... Большей тюрьмы я в жизни не видел... А девчонки-пионерки плакали при расставании. Обменивались адресами и клятвами в дружбе навек... Хоть бы кто написал... А я написал - сочинение на тему "Как я провел лето" про Артек. Сочинение заняло первое место по району и меня сразу приняли в комсомол, ВЛКСМ, то есть... Так я пошел по "партийной линии", благодаря бабушкам...

Татьяна Тренина

Не была никогда в пионерских лагерях.Мои родители считали,что таким образом родители избавляются от своих детей.Мы летом ездили на море каждый год,так как родители были педагогами и отпуск был летом и длинный.

Нина Шульмистер

Татьяна, в нашей семье деньги лежали на холодильники ни кто ни кого не проверял , но мл дочь была казначей , она с первого класса вела хозяйство , все покупала и деньги считала и если кто взял и ей не доложил орала на всех - отчитаться, с мужем смеялись , но когда она уехала учиться , иногда у нас и хлеба не было, привыкли на готовое.За то муж ее нам благодарен за нее.

Колючка-Это Я)))

В семье моих родителей было так-деньги лежали в общей копилке ,а расходы обсуждались на семейном совете.Папа никогда не ходил без денег, и все обязательные платежи и тяжелые по весу покупки тоже он делал.Пиво покупал всегда, не курил,этой проблемы не было.

Наталья Шестакова

Это так. Не набрасываюсь. Я за! А мне то как было бы приятно, берешь например пуховик постирать к следующему сезону, кармашки все заботливо проверяешь, а там вдруг во внутреннем, самом потаенном, лежит она - заначка! Радость то мне кака б была!

Михаил Гехт

так. То есть должен быть семейный бюджет и "текущий счёт", не только на сигареты, но и, допустим, заправить машину, выпить кофе при встрече с человеком и пр. Грубо говоря, карта - общая, кошелёк - личный

Виктор Васильевич Емелин

Я имел заначку и жена нашла её и когда ей надо было она брала и говорит,что возвращала.Через 2 года я купил машину на заначку. Я не курю и не увлекаюсь -спиртным.Это было в 1974 -1976 годы.

Анна Сова

конечно надо иметь личные, свободные деньги...у нас всегда стояла коробочка..где каждый мог взять...но основные "заначки" документы и ценности, это уже после 90х... в банке в сейфе..доступ у обоих и у сына был...и сейчас также...

Бо
Бока

верно! сожительница выворачивала карманы и звонила на работу узнать о моей зарплате. ей сообщали бабы, хотя не имели право это делать. не курю, пивка иногда, сто грамм водочки

Ле
Лена

У мужчины есть доход, это его средства. Заначка это то что прячут, не должен мужчина ничего прятать, зачем? Вообще этого не понимаю, он заработал, он и распоряжается..

Вячеслав Ераскин

Умничка!Когда есть обоюдное доверие,то нет речи ни о какой заначке — что мужчина,что женщина должны тметь при себе достаточное количество денег "на всякий случай"!

Бахтияр

Заначку имеют те кто боится жены, а так жена не может запретить покупать пиво или сигореты или что то другое личное. Я думаю прятать деньги от жены это не поступок.

Та
Таньчик

Это уже провал в отношения тогда, если дойти до значки. Нужно стараться понимать желания друг друга.

Бахтияр

👍

Sekach Dev

Мужчина должен и обязан располагать семейным бюджетом! Он должен его пополнять и решать вопросы о дорогих покупках.... но не на сигареты просить....

Николай Новиков

Все семейные общие деньги у меня,не пью ,не курю а главное жена знает что у меня в голове от природы нет вообще никакой фантазии,тем и спокойна 🙂

Helen Brown

У мужчины ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть деньги на какие-то свои расходы. Как и у женщины. Остальное - общий фонд семьи. Так живем 5-й десяток лет.

Владмир

Самый правильный расклад!👍😬

На
Надюшка

Ещё и на пиво.. Нельзя их баловать.. А-то расслабляться и вообще тю тю.. Налево пойдут а потом и вообще исчезнуть.. Не я такого не допускаю

Владимир Забродин

Таня, а вот перед тобой человек, который не только ни разу в жизни не имел от жены заначку но и совершенно независим от денег.

Валентина Мишняева

Он не должен иметь заначку, если он работает. Должен быть полноценным хозяином своих денег. Если конечно он не алкаш.

Скорпион Иванович

Нет, не так. Имея заначку, это означает что он не доверяет ей, а она ему! Что не допустимо при супружеских отношениях!

Татьяна Тренина

Не смешите меня...У меня муж всегда имеет какие то деньги,бензин,какие то перекусы на работе и т.д.В любой момент могу у него стрельнуть..

Анна Сова

я уже писала, у нас стояла коробочка и из нее все брали и клали туда...что в заначку клали на счет..а позже с 90х, в сейф в банке, документы, драгоценности...и у всех был доступ...

Инна

Не заначку. Заначка-это что-то унизительное, скрываемое. Просто у каждого человека жолжны быть свободные деньги

Олег Мирошников

не понял? как это иметь заначку? Мужчина должен иметь деньги и давать жене на на то что ей необходимо и хочется

Анатолий Лапшин

У меня даже карточка банковская есть, с которой я пиво и даже коньячок оплачиваю. Правда в разумных пределах.