Евгений Антонюк

Какую песню в пионерском лагере вы помните включали по утрам?

Ответы
Helen Brown

Я никогда в жизни не бывала в пионерском лагере: жила у дедушки с бабушкой в загородном доме. Но в педвузе была на практике в лагерную первую смену... Как-то во время обеда, перед тихим часом, включили «Гори, гори, моя звезда», пел Штоколов. Бас раздавался над лесной опушкой и озером... и это было потрясающе!

Эвелина

Дурманом сладким веяло ,когда цветут сады. Когда однажды вечером в любви признался ты. Дурманом сладким веяло от слова твоего ,поверила, поверила и больше ничего. ..)))))

Карпов Сергей

"Взвейтесь кострами синие ночи", а ещё перед песней и горном оповещали: "Подъём, вас ждёт лес, река и самый интересный день".

Vladimir Osheschko

По радио была песня "Взвейтесь кострами, синие ночи. мы - пионеры - дети рабочих" и т.д. а что конкретно у нас пели - не помню.

Алекс Венцель

-Мы юннаты, мы счастливые ребята нашей солнечной страны...))))) Эта песня уже тогда мне казалась дурацкой за её текст...

Алексей Шустин

Евгений, я когда то был в пионер лагере Орленок, на Черном море.Там все было четко.И песни , и костер Орлятский.

Евгений Антонюк

а еще в Советском Союзе бывало, что по одной стороне аллеи лагеро Орленок, а по другой пионерлагерь им. Сальвадора Альенде

Алексей Шустин

Да, есть что вспомнить.

Сергей

Помню. Я ездил в один и тот же лагерь шесть лет подряд. Так там всегда по утрам включали "Взвейтесь кострами"

Евгений Антонюк

мы выступаем в след за комсомолом

Сергей

🙂

Баба Яга

Мне помнится, что очень популярны были 2 песни: Королевство кривых зеркал и Я пытался уйти от любви...

Котэда

рык горна "подъем""""""", на зараядку становись

Виктор Васильевич Емелин

Утро красит нежным светом,стены древнего кремля,просыпается с рассветом вся советская страна.

Евгений Антонюк

Холодок бежит за ворот

Анна

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались.И в лагере,и в студенческие годы,и до сих пор😉

Михаил Гехт

Я на практику в пионерлагере радистом был))))
Кстати, это был выездной лагерь в Крыму

Надежда Тихонова

Взвейтесь кострами синие ночи,мы пионеры-дети рабочих.Близится эра светлых годов....

Маша Ерёмина

У нас не включали - горнисты трубили подъём, потом все бежали на зарядку на стадион

Olga Zhilisbayev

Чтобы тело и душа были молоды ты не бойся ни жары и ни холода закаляйся как сталь

Алексей

"яйца" авария, а на созыв танцулек "show must go on", только был не пионерский лагерь

Зм
Змей

...Пьяная, помятая, пионервожатая. С кем сейчас гуляешь ты, шлюха конопатая?...

Ел
Елена

Я не была в пионерском лагере. Всегда проводила лето у бабушки с дедушкой.

Ёл
Ёлка

Ну-ка солнце ярче брызни Золотыми лучами обжигай...) но это после горна)

Я. Это. Я!

Во время, когда я ездила в пионерлагерь, была популярна группа "Аракс"

Серафима

Песню Высоцкого:...Красота среди бегущих,первых нет и нет отстающих...

Евгений Антонюк

бег на месте общеукрепляющий

Серафима

Да,эту самую песню. И бежали все на зарядку