Александр Падерин

— Около двух тысяч лет назад Платон сказал: «Чтобы голова и тело были в порядке, вы должны сначала вылечить душу».

Ответы
Любовь

В невозрождённом человеке, сознание прячется за ритуалом и соблюдением Закона. Пробуждённый и обновлённый дух, испытывает отвращение к своей собственной душе. «Сберегший душу свою, (во грехе) потеряет ее; а потерявший душу свою, ради Меня, сбережет ее.» (Мф.10,39) «Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.» (1Кор.15,46) Аминь! 🙏❤️☝️

Ольга Ивкина

Он прав. Тибетская, китайская медицина и ведическая наука о здоровье ( аюрведа) исцеляют прежде всего душу. Потому и эффективность их методов намного выше, чем в западной медицине, которая не исцеляет, а только снимает обострения. А заболевание мучает человека десятилетиями - тот же диабет, стенокардия или гипертония.

Александр Падерин

Болезни человека - их хлеб. Человечество выздоровеет врачи с голоду загнутся

Ольга Ивкина

Не загнутся. Перек квалифицируются на профилактические направления - цветовые, ароматические, музыкальные, танцевальные, диетические методы поддержания здоровья. Энергетические - энергию кристаллов и своего биополя....

Александр Падерин

Ну конечно многие понимающие уже давно это делают. Я перегнул...не вся медицина загнётся. ведь несведущие люди всегда были и будут, для них и медицина ортодоксальная останется...часть её, как хирургия идругое

Ольга Ивкина

Конечно останется. Хирургия, патанатомия, судебная медицина....

Миша Юрин

Платон между тем и много всякой чуши говорил...это тоже самое что сегодня назвать пророком Жириновского который столько чуши выдает в секунду что примерно половина попадает в цель

Александр Падерин

Ну это ясно. Время и опыт всё промоют, просеют...хвосты в сторону, перлы в закрома мудрости

Александр Чубиков

Верно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Александр Падерин

Привет!!!

Сергей Финогенов

Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?(мар 😎

Александр Падерин

Выкуп? Кому?

Владимир Панферов

А вы дурак, батенька. Древнегреческий философ Платон родился в 427 г. до н.эр. и уж точно 2000 лет ничего сказать уже не мог.😅

Elena Bokova

Тело без души - не человек, и душа без тела - не человек ... душу лечить надо покаянием и прощением...верой, надеждой,любовью.

Александр Падерин

Так и подразумевается

Евгений А.

Святая инквизиция немного перефразировал его фразу: "Чтобы голова и тело были в порядке, нужно держать их вместе." 😉

Александр Падерин

Они же и отделяли головы от тел на плахах.

Евгений А.

Ну, так об этом и речь!

Владимир Свердлик

Правильно сказал . Душу можно вылечить только в вере! Но точно не в вере в себя -это тоже потом!

Валентина Сычёва

Когда душа спокойна мы не нервничаем, а все болезни от нервов (переживаний человека)

Александр Падерин

Правильнее от мыслей. Нервы как бы курьеры,несущие приказы, или передающие органам тела,клеткам. Правильная мысль - оздоровляющий приказ; неправильная мысль - болезнетворный приказ. Это моё суждение. Так я понимаю.

Валентина Сычёва

Вы правы.

Marina Uvachan (Balueva)

Да, это верно. Душа - это место должно быть чистым, тогда и и тело и голова отдыхает.

Татьяна Кузьменко

Я с ним согласна. Ещё бы он подсказал, как её лечить. У некоторых она неизлечима.

Александр Падерин

Да много литературы в рунете на эту тему

Николай Ром

...духовней, трудно придумать я женщина, и мать

Василий Гурчев

А ещё на воротах его школы было написано : " Не геометр , да не войдёт !"

Людмила Гончарова

Правильно! И сейчас все лечат следствие,а причину никто не лечит

Александр Падерин

Многие уже понимают это и действуют соответственно. Сужу по коментариям

Людмила Гончарова

Значит еще не все потеряно

Александр Падерин

Просыпается народ

Альбина Прокопьева

Они у меня всегда в порядке, а значит и душа у меня всегда есть.

Qqqq Qqqqq

для начала надо есть здоровую еду и пить качественное питье

Александр Падерин

Ха! А вы слышали о людях, которые годами не едят и не пьют вообще. Похоже Вы продавец здоровой пищи и очищенной воды?

Nikolai Glonin

ну и тело и голова могут быть в порядке, и с подлой душонкой

Александр Падерин

Вы так думаете?

Nikolai Glonin

а вы не так?

Александр Падерин

Точно не могу сказать есть ли у таких душа? Да и не скрывают ли они свои болячки?

Nikolai Glonin

какая-никакая есть

:smile_Cat:

Никто не может астральное тело вытолкнуть из физического)

Александр Падерин

Многие могут путешевствовать в астрале сознательно. Говорят все мы делаем это во время сна неосознанно.

Ольга Капля

КАК МАЛО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПОСТУЛАТУ ПЛАТОНА

Александр Падерин

Не понимают

Ольга Капля

КАК ОБЪЯСНИТЬ?

Александр Падерин

Да вот например точечным массажём

Ольга Капля

ЕСЛИ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ

Александр Падерин

И всё же главный лекарь души...мысль, как мне видится