Зинаида Бадяева

Ваше мнение - замечаете ,что в нашем обществе происходит падение общей культуры и образованности? С чем это связано ?Во-первых это изменение наших российских методов образования в школах и даже в дет.садах,во-вторых с падением и разложением семьи.Только люди ,дошедшие уже в молодом возрасте до мудрости,прожившие до часа свадьбы в полном целомудрии,могут стать истинными воспитателями новому поколению нужных нашей стране людей.Это целомудрие должно быть с двух сторон людей вступающих в брак !Можем ли мы сказать ,что так оно и есть ?

–2
Ответы
Alexandr Tokman

нет, конечно. целомудрие до вступления в брак давно закончилось ещё при советской власти. поэтому сейчас рассуждать о каком-то целомудрии до вступлении в брак врядли целесообразно. если в школе не рассказывали раньше о том откуда дети берутся, то это не означает, что раньше все были мальчики-одуванчики и девочки-ромашки. сам лично проводил в своём классе ликбез, сперев из библиотеки матери учебник гинекологии.

Зинаида Бадяева

Целомудрие никак не связано со знаниями ,а более всего связано с воспитанием и примером родительском в семье,Можно знать многое и оставаться целомудренными.

Alexandr Tokman

можно, наверное. но врядли это возможно в современном мире в массовом масштабе.

Зинаида Бадяева

Жаль ,что народ не видит ничего плохого не в целомудрии!

mk
maik kunin

Однозначно ,чтобы брак не распался через год или чуть больше. Просто необходимо подобраться размером и темпераментом. до ЗАГСа. Любовь приходит и уходит!Только при этом условии брак сохранится до самой старости..

Зинаида Бадяева

Опять понимание неверное - нельзя сводить брак до физиологии ....

mk
maik kunin

Это обязательное требование. У меня сестра выходила замуж. и после первой брачной ночи-оказалась на операционном столе. С разорванной вагинной. После операции - и речи быть не могло о БРАКе. Они расстались. Но вот результат ,как говорится на лицо. И кроме того -забеременела! И родила сына!

Зинаида Бадяева

Не обязательно то ,что Вы написали должно проверяться практикой - может быть и иной вариант.Есть ведь или должен быть и медицинский анализ -узи и т .п. для подбора или проверки....

mk
maik kunin

Это очень сложный процесс. И н надо говорить о том. Что ей нечего бояться. Она имеет свойства расширяться!Только вот до определенных размеров!

Леди Мила

Смеюсь.. ДА свадьбы девственница должна пройти проверку?? Зина, ну какую чушь ты тут пишешь? Сама то понимаешь?

~E
~ Eva Lansca ~

Целомудрие не = образованность , культура. А во-вторых , падение культуры происходит от падения качества жизни, от вынужденности впахивать , а не просто работать.

Зинаида Бадяева

Работа должна приносить радость ,а не рабский труд до изнеможения ...

~E
~ Eva Lansca ~

Так долго быть. И так было в Союзе. А сейчас вы сами видите - платят ровно столько, чтоб едва хватало на выживание.

Зинаида Бадяева

Да и в Союзе все это тоже было не однозначно-на что только не шли безнравственные люди ,чтобы получить бонусы для более высокой зарплаты -кражи идей чужих ,даже готовых диссертаций ,но и не только это - Вы все это хорошо знаете ...

~E
~ Eva Lansca ~

Да , это было. Да это и сейчас есть. Но при социализме всё же , гнусности и бесчестия было меньше .

Зинаида Бадяева

Кто оценит где больше и где меньше !?

~E
~ Eva Lansca ~

Капитализм по сути своей беЗпринципен и отсюда и исходит вся его гнусность и отношение к человеку как к средству производства, как к оружию труда .

Леди Мила

Ева, только девственницы могут оценить.. без них никак.🤣🤦‍♀️

Rafail Kanyukaev

Мне кажется ничего не изменилось, просто люди стали более открыто выражать свое мнение, дебилов сколько было, столько осталось

Зинаида Бадяева

А может быть их стало больше ?

Rafail Kanyukaev

Нет, бывают конечно в истории всплески, но не более того,

Владимир Чигарев

Должно быть. Но наш народ, а особенно молодёжь слишком глубоко заглотил западную приманку искушения, соблазнов и потребления.

Зинаида Бадяева

Это точно !

Aлександр Кузьмин

скажите это Министерству образования .... если это оно принимает решение о качестве образования ...

Aлександр Кузьмин

Не рвите себе душу . Покупайте оружие и искореняйте непотребство .

Зинаида Бадяева

Это методы бандитов - Вам что -понравилось то ,что творится в Украине ,а сейчас в Казахстане ?Оружие -не метод!

Aлександр Кузьмин

вы знаете более короткий путь ?

Зинаида Бадяева

Зачем короткий ,а не лучше ли гуманный путь ?

Aлександр Кузьмин

потому что результаты своего труда нужно видеть при СВОЕЙ жизни !

T.
Traveler .

Культура и образованность - сёстры.Должны быть родными.Тогда,будет всё в порядке.

Виктор Федин

А толку то что то об этом говорить? Нас уже изменили и обратного пути нет.

Зинаида Бадяева

Если большинство в стране будут говорить об этом и думать так ,то может и наступить перелом в обществе на положительный путь в культуре и т.д.....

С. В.

Похоже это делается целенаправленно, иной причины не видно.

Зинаида Бадяева

Запад мечтает уже более 300 лет уничтожить нашу страну или снаружи -не удается ,ну тогда разложить ее изнутри...

С. В.

На запад кивать не стоит. нужно внутрь страны заглянуть кто тут правит и чем он занимается. То что здесь творится,э то иначе как предательством и изменой родине не назвать. Но эта шайка вычекрнула такие законы, и теперь ни за что не отвечает. Идёт целенаправленная обработка в определённом русле. Вы не находите, сама суть этого государства это и есть измена родине.

Зинаида Бадяева

Правительство решает по его мнению первоочередные задачи,плохо то что оно не видит подъем культуры в стране первоочередной задачей !....

С. В.

Это правительство себя давно дискридитировало.

Зинаида Бадяева

Чем конкретно ?

С. В.

Вы сами не догадываетесь?

Евгений Антонюк

времена, деньги и власть редко бывают хуже, чем люди

Зинаида Бадяева

Значит Вы согласны ,что наш народ так далек до идеала и не скоро может случиться появления нового поколения для нашей страны ?

Марго Беккер

Нуу Зина ты Жжоошь!🤣🤣🤣🤣🤷‍♂️

Марго Беккер

типо старенькая

Леди Мила

а. ну да... но так интересно рассуждал.. смешно.

Марго Беккер

ну даа 5 дет же

Леди Мила

Мыслитель..

Марго Беккер

это холошоо

Языческий Кот

ага, еще лучины, лапти и брюква.

Леди Мила

👍😀 и пояс верности, и ворота дёгтем мазать

Языческий Кот

почему-то про целомудрие здесь речи ведут исключительно те, кто про секс лет 30 назад последний раз слышал...

Зинаида Бадяева

Нас в семье так и воспитывали ,но далеко так было не во всех семьях (вероятно мои родители много пережили во время войны - отец воевал в летных войсках и был ранен и сбит столько раз ,что ранения дали о себе знать и не прожил более 65 лет,да и мама успела повоевать в партизанском отряде -переводчицей в Белоруссии -была заброшена туда с самолета ),мои родители были примером нам детям во всем -особенно в постоянном повышении своего образования.

Леди Мила

а причем здесь девственность?🤣🤦‍♀️

Бо
Бока

кота в мешке не покупают

Зинаида Бадяева

Если говорить о покупке ,то это так....

Бо
Бока

вот бестолковая Зинка!

Зинаида Бадяева

А Вы так толковы - Борька ?

Ирина Маршал

Как же я с вами согласна

Nikola Mahkov

-мы согласны!--😀

Леди Мила

бред какой👎