Константин Раду / Ра-Ду

Кто читал книгу Булгакова "Мастер и Маргарита" и понял всё?

Ответы · страница 3
Евгений Евгений

Пять раз пытался прочитать, но дошел до страницы 70 и пипец! А киносериал отличный! Нахрена учился читать?

Константин Раду / Ра-Ду

для того чтобы развить образное мышление и иметь шанс перерости себя любимого...

Лидия Толкачёва

17 раз начинала и дочитывала только до 30 стр.Если уж тут ничего не поняла так чего уж дальше-то читать

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Лидия Толкачёва

Я раньше думала что я так в общем ничего,а сейчас так стыдно-дура дурой,или не то читала или не там училась.Вроде-бы и в школе была хорошисткой и образование получила и работала не метлой и лопатой,а вот как-то... что-то не доучила что-ли

Константин Раду / Ра-Ду

..не стоит себя так низко принижать. Главное идти по пути Познания и не останавливаться... Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Лидия Толкачёва

Я думаю это не для меня,слишком все умно и мудрено.С ума можно сойти,да уже и старенькая столько информации получать,у меня мозгов не хватит все это переварить и прожевать,но все равно спасибо,с вами интересно

Константин Раду / Ра-Ду

В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Древняя индийская мудрость: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И русская "умирать собрался,а жито сей".

Алексей Никифоров

Это очень многоплановое произведение. На поверхности то'что ''не бывает осетрины второй свежести!''

Маленький Мук

Пробывал... Не потянул.... А посмотрел фильм, такой восторг ощутил!!!!! Все о нашей сущности...😊👍

Шер Исаматов

Эту книгу, совершенно не надо понимать (как и любую книгу) - ее надо прочувствовать и прожить... *))

Vladimir Aleksandrla

Я читал два раза понял о ведьмах о понтий пилат кто такой и кто такой геноцра и мастер тоже кто

Ri
Rina

Читала, а что там не понятного? Её можно разделить на три книги и читать каждый раз по разному.

Константин Раду / Ра-Ду

Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Раду / Ра-Ду

Откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Ri
Rina

Не знаю, что ответить..... может я знаю?

Константин Раду / Ра-Ду

...он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации после 2000 года в нашем социуме называется... хочешь знать?

Ri
Rina

что за интрига? 😌

Константин Раду / Ра-Ду

Жаль ...на нет спросу нет.

Андрей Вятич

Читал и не раз, но на все не претендуют. А что, так обязательно какую-то варифокальные искать?

Константин Раду / Ра-Ду

...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах.

Андрей Вятич

Слишком обще. О какой правде идет речь?

Ни
Нина

Говорят, что если несколько раз прочитать эту книгу, то с тобой начинают происходить чудеса.

Константин Раду / Ра-Ду

Да... прояснения в мозгах получается.

Николай Ходосевич

Я прочитал давно. Мне показалось, что я понял всё. Особенно про Понтия Пилата и Иисуса Христа

Александр Кружков

я читал а сказать что понял не знаю за 5 -7лет Москва из богопристойной привратилось в вертеп

Эсмеральда Мыскова

Три раза читала, один раз в театре смотрела. Ощущаю себя полной дурой, т.к. ничего не поняла.

Константин Раду / Ра-Ду

Эсмиральда, чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Эсмеральда Мыскова

Он чувства имеет. А животное только привязанность.

Константин Раду / Ра-Ду

Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга.*Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

А при том., что он был Человеком... Хочешь знать откуда он узнал правду с которой захотел с нами поделиться?

Соколова🇷🇺

Про эту книгу нельзя однозначно сказать,что понял всё..кстати шизофреники ее понимают😊

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Светлана Воробьева

начинала читать три раза, с трудом осилила, так ничего не поняла( хотя не дура) простите.....

Ни
Николай

🤔 блин...читал...читал...треть книги кое как😒 дурдом полный😜 ☺️

Михаил Старожилов

Читал раз пять, каждый раз все понял. И каждый раз понял больше.
Надо еще раз прочесть.

Константин Раду / Ра-Ду

Так и расширяется постепенно сознание, чтобы ты сумел понять больше... *Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Константин Раду / Ра-Ду

На вы на Руси только к врагам обращались. Даже в библии обращаются к Богу: "Ты мой Бог"...

Михаил Старожилов

И как можно считать другом обращающегося к тебе таким снисходительно-поучающим тоном? Только на вы!

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Александр Соколов

Что мыслил Булгаков понять наверное мог только он. Каждому воздастся по земным делам.

Владимир Кваст

А Воланд останется как по решению проекта как выгода. А у других людей по совести нет.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слышал?

Владимир Кваст

Я не слышал об этом сайте. И но я смог копировать твой сайт в документ и как памятка и чтобы я не забыл.

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Владимир Кваст

Мой логин: kvast66@mail.ru

Владимир Кваст

Большое спасибо что, я нашел в мою почту.

Мурзь Страшный

ну понял ну и что .....если трудно то посмотри фильм очень кстати хорошая экранизация

Константин Раду / Ра-Ду

Самоувереный ты. *"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49

Мурзь Страшный

ага а вы уверены что в тех книгах пишут правду а не то что вы хотели услышать ?????шарлатанов развелось уууууу все хотят бабки по легкому срубить а языком шлепать не мешки ворочать

Константин Раду / Ра-Ду

Один Великий Человек основатель нашей Школы ещё 2000 лет назад сказал : "Не видя дороги держись за Зрячего. Иначе дорога тебя никуда не приведёт".
*** Аристотель говорил ... Естественное способно убеждать , а искусственное напротив.

Мурзь Страшный

нуу вот я и не держусь не за кого а иду своей дорогой и не надо мне путь указывать .....пусть он не правильный но он мой

Константин Раду / Ра-Ду

удачи на пути к Истине своей дорогой...

Игорь Владимирович

Только это понял -- Масло разлила.
Дура я, чуднАя.
Вот же голова.
Только нет трамвая.

Константин Раду / Ра-Ду

Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Игорь Владимирович

а я передал начало книги как мог,согласен?

Константин Раду / Ра-Ду

Игорь Владимирович

ничего не хочу мне это не интересно