Людмила Меркулова

Какой город стал ставкой адмирала Колчака А.В. ????

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Омск. Здесь находился штаб его армии и правительство. Даже в сатирической песенке он назван "правитель омский". Этот город был столицей колчаковской Сибири с 18 ноября 1918 г. до 10 ноября 1919 г., когда правительство Колчака в полном составе выехало в Иркутск. А 14 ноября 1919 Омск был взят Красной Армией....госпожа учитель...

Людмила Меркулова

Отлично вы подготовились к уроку.. Садитесь.. Пятерка...👍 👍 👍

Аксакал-Хан-Паша

...заверните...

Gregory Zmievskoi

Мундир английский, погон французский, табак японский, правитель омский. Мундир сносился, погон свалился, табак скурился, правитель смылся. Туда ему и дорога!

Евгений Тимофеев

омск! Вопросы какие то ни о чем! А сколько раз он был в Полярных экспедициях?А за что получил ЗОЛОТОЕ оружие?А во сколько лет стал контр- адмиралом?

Людмила Меркулова

Это для вас ни о чем.. А сколько не знают вообще ...Хоть город пусть помнят..

Ан
Ангел

Ты умоляешь, выгнув спину:
— Войди в меня! Ну, где ты, где?
В такую нежную картину
Скользну…
И я уже в тебе.

Ан
Ангел

я суппер

Людмила Меркулова

вот вот...

Ан
Ангел

Но в жизни все наоборот,
Ответы женщин расшифруем:
Ценней всего мужчина тот,
Кто обладает сильным х.

Людмила Меркулова

ну это уже прямо скажем....не стоит так откровенно ...

Ан
Ангел

И воцарилась тишина
В своих стремленьях неуемных-что естественно то не без оргазма

Сергей Сычев

Вот у меня вопрос , - с такими ноготками не сложно заниматься тем , во что Вы одеты . ??? 🤔

Сергей Сычев

Ну если в перчатках . И то , - обломать запросто можно , ))))

Людмила Меркулова

Обломанные ногти это не самая большая проблема.. главное садить своими руками а потом убирать выращенное..кайф..

Во
Ворон

не ? Погон российский мундир английский табак японский правитель Омской...

Барон Де Гофмансталь

Мундир английский, погон французский, табак японский, правитель ОМСКИЙ)))

Сергей Логинов

Мундир английский, погон российский, табак японский, правитель омский

Ви
Виталий

Омск вроде бы.. А какой город - был у генерала Духонина?

Сергей

Две версии - или Омск или Новосибирск ! Думаю первое !

Людмила Меркулова

Правильно думаете.. Омск

Антон Андреев

Омск...а в Иркутске он нашел свой упокой...в полынье.

Наталья Самойленко

Омск.А Вы,знаете,как расшифровать название ОМСК?

Людмила Меркулова

подскажите

Наталья Самойленко

Отдалённые места ссыльных каторжан.

Людмила Меркулова

Да.. Верно.. но грустно..

Борис Воробьев

Ха-ха, да кто этого не знает - естественно Омск!

Борис Воробьев

Кто ее не любит, тот глупец, а еще рассуждает о патриотизме!

Людмила Меркулова

Сын готовил курсовую.. Выбрал тему о Колчаке.. Много перечитали всякого.. Чтобы там не говорили о Колчаке а он был предан России..

Борис Воробьев

Не только он

Егор

Отдельное Место Ссыльных Каторжников( Омск)

Алексей Дмитриев

Читай историю за 5-й класс, или набери ВИКИ...

Людмила Меркулова

Это было когда то.. но и историю партии тоже не плохо знать..или я не права???

Алексей Дмитриев

Смотря какой))))

Людмила Меркулова

Историю нашей партии .. Коммунистической... и как вэтом можно было разбираться???

Алексей Дмитриев

Да легко, надо было в жёны взять доцента кафедры ИКПСС )))

Никифоров Валерий

Мимо его дома хожу , чуть ли не каждый день.

Фа
Фаина-Фира

мама вы шо санитаркой у калчака сробляли

Людмила Меркулова

Представьте себе что сробляла..😉 😉 😉

Aбуссупиян Гаджиев

ОМСК ИИ ТОМСК ТОЧНЕЕ НЕ ПОМНЮ.

Вова Докучаев

ТОБОЛЬСК, САМЫЙ ЦЕНТР РОССИИ

Людмила Меркулова

нет.. Омск...

Вова Докучаев

ТОБОЛЬСК ЦЕНТРАЛЬНЕЕ

Людмила Меркулова

Но все же... Это Омск...

Вова Докучаев

ХОРОШО, ЛУЧШЕ БЫ БЫЛО ЕСЛИ БЫ У АДМИРАЛА ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ... НИКАКАЯ БЫ АМЕРИКА С ЕВРОПОЙ СЕЙЧАС НА НАС НЕ ВЯКАЛА...

Людмила Меркулова

не получилось у адмирала... он был предан.. а кончилось тем чем кончилось..печально..но это наша история...

Вова Докучаев

ДА, ИСТОРИЯ НЕ ИМЕЕТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ... А ТО БЫ ДА...

Be
Ben

Людмила ты что офонарела..

Людмила Меркулова

Нет.. не офонарела.. люблю историю.. только и всего...

Be
Ben

Не думаю, что здесь найдутся подобные

Людмила Меркулова

ответы пишут правильные.. помнят россияне историю..

Be
Ben

Так вопрос простой, да и википеди к вашим услугам