Барон Де Гофмансталь

Кто объяснит, почему идея с разведением кукурузы в СССР провалилась, ведь это действительно уникальная культура?

Ответы
Алекс Венцель

А по нашему союзу насадил он кукурузу. Кукурузу сам не ел, он людей кормить велел. Так в своё время писали в рукописных самиздатовских стихах о Хрущёве. Хорошо об это сказал артист Филатов: На свете нет опаснее напасти коль идиот дорвавшийся до власти! А чего можно было ожидать от человека с неполным начальным образованием дорвавшегося до власти? Что он понимал в семеноводстве? Одна только авантюра с Целиной каких денег стране стоила?

Ирина Гавриловна

Не знаю почему. На самом деле культура требоватрльная к теплу и удобрениям. Подвержена болезням. Поэтому вся генномодифицированна. Но незаменима в птицевлдстве и животноводстве, да и людьми недостаточно оценена в еде. Зря конечно. Даже у нас в Подмосковье некоторые выращивают. Консервный скороспелые сама пробовала-вырастает

Алексей Юрьев

Американский фермер, знакомый Хрущёва, приехав в СССР, набил морду председателю колхоза за то, что тот посеял кукурузу без удобрений. Но председатель не был виноват: удобрений просто не было. Не произвели и/или не подвезли. Как говорил деревенский дед, кукуруза не человек, социализма не выдерживает.

Машлизинг Одо

Желудок крокодила переваривает гвозди. Желудок аборигена СССР переваривает крокодила. Вот что бы удовлетворить желудки аборигенов СССР надо иметь по площадям кукурузы еще один такой СССР. А так? Все дешево и сердито, прям как у лошади-ячмень, овес и перловка. Пшеница и гречка-по праздникам...

... Рус

Кто сказал,что провалилась...В европейской-западной части страны,очень даже зашибись растёт.Да и в Сибири,кормовая есть.Точнее всё это было,лет 30-35 назад...😁Зато сейчас РФ вышла на 2 или 3 место по продаже пшеницы высшего качества,но в самом государстве хлеб пекут из пшеницы 4 сорта...

Валентина Рязанова

Потому что необдумано отказались от посева зерновых , помню те времена, когда не было хлеба в магазинах и это в Оренбуржье, все желали Хрущёву подавися кукурузой, был стих : Ветер, вете , ты могуч, Ты летаешь выше туч , полетишь ты на орбиту , прихвати с собой Никиту и т.д ........

Нина Яблонская

на сколько я помню, Никита Сергеевич, думал что ее можно выращивать от юга и до Полярного круга, а она культура южная и расти может только в южных широтах, а поскольку она на севере расти не стала, сказали, что туфта вся эта затея. Это я так думаю.

Евгений Военушкин

потому что Хрущев -козел это из-за него все наши беды после того как он провел бездарную денежную реформу 1961 года привязав рубль к баксу чего ранее не было и дал волю всем чинарикам которые из слуг народа превратились в господ

Rafail Kanyukaev

Не было раннеспелых сортов, климатических условия не позволяли в северных районах выращивать позднеспелые сорта, сейчас появились ранние сорта и в Поволжье начали кукурузу на семена, сою, нут выращивать

Эк
Эксперт

Только за кукурузу Хрущеву памятники везде ставить надо. Жаль, не смог выгнать с городов ученых на землю. Тимирязевку хотел в Тамбовскую область перевести. Не дали асфальтовые академики.

Га
Галина

дебил хрущев всю страну засадил, а климат-то у нас везде разный. вот и накрылось это дело. В Америке он в одном штате видел офигенные урожаи, но там и климат другой. в нашем она не прижилась.

Виктор Васильевич Емелин

Где кукуруза чувствует себя отлично её сажают.А Хрущев заставлял садить её где холодно и она вырастает только на силос без початков и то не всегда,то холод, то жара,то дожди заливают

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Муже, а ви таки смогли би исть толко одну "царицу полей" и боле ничаво гарново всю гарну пятилетку строителства соцьиализма?! ))) Кашка-малашка кукурузна по-гулаговски! )))

Виктор Конобрий

Культура уникальная,но она,как и любая другая культура требует жесткого соблюдения агротехнических приемов при ее выращивании,а не кампанейщины,как это было при Хрущеве....

Николай Скороходов

..климат . почва ... по указу Мыкыты . после его поездки в США . кукурузу стали сеять везде . в песках . шгорах . глине .. где нет воды .. я тому свидетель ...возили нас на прополку..

mk
maik kunin

Просто кукуруза -теплолюбивая культура. А СССР-это огромная страна с разным климатом. А так в действительности. Кукуруза -это мясо. Это и молоко. И прочие продукты из нее.

Иван Подколодный

Знаете, что такое нечерноземье? Каких затрат требует кукуруза для выращивания её до молочно-восковой спелости?. Задавать такой вопрос городским, в основном, жителям?

V-Враг Незалёжности - Z

Уникальна прежде всего что кукуруза не имеет дикого предка,а второе - безмозглость руководителей,которые не понимали,что такое скорость и время созревания.

Любовь Золотарева

Потому что нам присуще крайности. Думать мало кто может, а вот нелепо выполнять , тут напрягаться не надо. Выполняй себе и отчитывайся о перевыполнении.

Ал
Александр

быть может потому и провалилась. что кормить надо пальмовым жиром. отравой. хрен его знает какие у них там планы. ..по удалению коренного населения